卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成28年度 全日本選手権カデットの部

期日:2016年11月19~21日
会場:山梨県・甲府市・小瀬スポーツ公園体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      折笠瑞希(国田義務教育学校・茨城)
      (-----)
      杉山久玲愛(清水袖師中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      坂﨑愛華(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      髙リノカ(五稜郭中学校・北海道)
    • 3
      -
      0
      長部心奈(王寺川卓球スポーツ少年団・新潟)
      (-----)
      森影夏都(城東中学校・徳島)
    • 3
      -
      1
      小林愛弓(大間々東中学校・群馬)
      (-----)
      土江亜依美(さんぴるクラブ・島根)
    • 3
      -
      1
      岡野咲希(相模原ジュニア・神奈川)
      (-----)
      山本音寧(M&H長崎・長崎)
    • 3
      -
      2
      高橋凜華(卓栄Kid's・兵庫)
      (-----)
      村上向日葵(今治西中学校・愛媛)
    • 3
      -
      0
      秋吉翼(明豊中学校・大分)
      (-----)
      高橋穂乃香(大郷中学校・宮城)
    • 3
      -
      2
      高橋祐衣(木更津クラブ・千葉)
      (-----)
      藤原こころ(春日中学校・奈良)
    • 3
      -
      2
      山﨑琴音(長野ラージヒルズ・長野)
      (-----)
      髙橋美悠(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      佐々木美優(大門クラブ・埼玉)
      (-----)
      宮城菜々美(金武卓球道場・沖縄)
    • 3
      -
      1
      藤田知子(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      倉田瞳(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      0
      仲川詩乃(苫小牧東中学校・北海道)
      (-----)
      大場ひなた(伊丹ジュニア・兵庫)
    • 3
      -
      1
      鈴木若葉(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      北野すずか(日南学園中学校・宮崎)
    • 3
      -
      0
      東川陽菜(尾道向東小学校・広島)
      (-----)
      池上千尋(鴨池中学校・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      仲本七虹(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      竹村和(高野中学校・京都)
    • 3
      -
      2
      森文乃(坂祝中学校・岐阜)
      (-----)
      宮城凜々子(河口湖南中学校・山梨)
    • 3
      -
      0
      梅森千晶(玖珂中学校・山口)
      (-----)
      小川実由(東水沢TTA・岩手)
    • 3
      -
      0
      西内梨乃(西部中学校・高知)
      (-----)
      高橋愛依(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城)
    • 3
      -
      2
      橋本心優(羽衣卓球塾・和歌山)
      (-----)
      小山内りほ(明徳クラブ・青森)
    • 3
      -
      1
      稲垣幸菜(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      石川未華(南河内第二中学校・栃木)
    • 3
      -
      0
      中村茉央(川副中学校・佐賀)
      (-----)
      秦彩華(剣淵中学校・北海道)
    • 3
      -
      0
      中村華子(松阪中部中学校・三重)
      (-----)
      尾﨑由佳(富士川SS・山梨)
    • 3
      -
      1
      山本真愛(平ジュニア・滋賀)
      (-----)
      川田蒼依(南部中学校・徳島)
    • 3
      -
      0
      森田真綾(東郷中学校・鳥取)
      (-----)
      長本彩里(横浜隼人中学校・神奈川)
    • 3
      -
      1
      松野蘭(恵庭中学校・北海道)
      (-----)
      上田七海(城崎中学校・兵庫)
    • 3
      -
      0
      永野萌衣(有馬中学校・兵庫)
      (-----)
      中島芽生(トトロクラブ・千葉)
    • 3
      -
      1
      谷口果帆梨(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      石澤さくら(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      岡部江里加(真価TTC・大阪)
      (-----)
      新治愁菜(東海クラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      浅田真奈(玖珂中学校・山口)
      (-----)
      勝俣志麻(富士吉田クラブ・山梨)
    • 3
      -
      2
      﨑間藍(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      冨田愛(ぬまたく卓球クラブ・静岡)
    • 3
      -
      2
      阿久根みこ(双葉クラブ・山形)
      (-----)
      狩野琴春(K&Mジュニア・埼玉)
    • 3
      -
      0
      白土咲良(藤代南中学校・茨城)
      (-----)
      相場菜月(楽スポあすか・奈良)
    • 3
      -
      1
      木田美佑里(千木良T.P.C.・神奈川)
      (-----)
      舌間あずみ(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      鈴木晶(大東中学校・岩手)
      (-----)
      林真白(八百津中学校・岐阜)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      木原美悠(ALL STAR・兵庫)
      (-----)
      折笠瑞希(国田義務教育学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      榎花恋(CAMELS Jr・鳥取)
      (-----)
      勝俣笑里(吉田中学校・山梨)
    • 3
      -
      1
      坂﨑愛華(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      神桜子(弘前第三中学校・青森)
    • 3
      -
      0
      長部心奈(王寺川卓球スポーツ少年団・新潟)
      (-----)
      荒木桂奈(和洋国府台女子中学校・千葉)
    • 3
      -
      0
      佐藤瑠衣(大東中学校・岩手)
      (-----)
      小林愛弓(大間々東中学校・群馬)
    • 3
      -
      2
      吉田美憂(桜クラブ・栃木)
      (-----)
      中谷理菜(岩出S.P.C・和歌山)
    • 3
      -
      1
      橋本彩乃(津幡南中学校・石川)
      (-----)
      石田青音(東濃加子母TTC・岐阜)
    • 3
      -
      0
      萩井菜津子(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      岡野咲希(相模原ジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      2
      上澤茉央(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
      (-----)
      高橋凜華(卓栄Kid's・兵庫)
    • 3
      -
      0
      田村萌夏(米田道場・愛知)
      (-----)
      牧野里菜(シャイン・富山)
    • 3
      -
      0
      福田雅子(福田卓球・山口)
      (-----)
      小河内結加(富士川SS・山梨)
    • 3
      -
      0
      駒瀬ゆめ(浜松修学舎中学校・静岡)
      (-----)
      秋吉翼(明豊中学校・大分)
    • 3
      -
      1
      首藤美咲(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      高橋祐衣(木更津クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      小野立夢(日進ジュニア・埼玉)
      (-----)
      髙橋心澄美(県南卓球道場・秋田)
    • 3
      -
      0
      佐藤帆華(横浜隼人中学校・神奈川)
      (-----)
      中村彩夏(RISE・三重)
    • 3
      -
      0
      由本楓羽(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      山﨑琴音(長野ラージヒルズ・長野)
    • 3
      -
      0
      村上宝(昇陽中学校・大阪)
      (-----)
      佐々木美優(大門クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      1
      横田心(土佐女子中・高等学校・高知)
      (-----)
      加賀美恵奈(武蔵野中学校・東京)
    • 3
      -
      0
      田上小也夏(山陽女子中学校・岡山)
      (-----)
      井ノ口侑果(JUPIC・長野)
    • 3
      -
      0
      藤田知子(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      本田みらい(いわき卓球・福島)
    • 3
      -
      1
      平野亜子(平野卓研・山梨)
      (-----)
      仲川詩乃(苫小牧東中学校・北海道)
    • 3
      -
      0
      髙橋奈未(豊前JTC・福岡)
      (-----)
      鈴木美友樹(中野中学校・宮城)
    • 3
      -
      1
      鈴木沙羅(和洋国府台女子中学校・千葉)
      (-----)
      中野深愛(山卓・滋賀)
    • 3
      -
      0
      横井咲桜(O.T.T.C・岐阜)
      (-----)
      鈴木若葉(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      東川陽菜(尾道向東小学校・広島)
      (-----)
      原芽衣(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
    • 3
      -
      2
      上田愛佳(シュエット・群馬)
      (-----)
      面田采巳(卓栄Kid's・兵庫)
    • 3
      -
      1
      三村彩華(国田義務教育学校・茨城)
      (-----)
      伊藤みちる(萩野学園・山形)
    • 3
      -
      1
      仲本七虹(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      直江蓮(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      2
      買手日菜(札幌大谷中学校・北海道)
      (-----)
      森文乃(坂祝中学校・岐阜)
    • 3
      -
      1
      鶴岡美菜(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      小林芽依(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      2
      大西友佳(丸亀南中学校・香川)
      (-----)
      工藤真桜(ATSC・千葉)
    • 3
      -
      0
      遠山美涼(横浜隼人中学校・神奈川)
      (-----)
      梅森千晶(玖珂中学校・山口)
    • 3
      -
      0
      菅澤柚花里(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      西内梨乃(西部中学校・高知)
    • 3
      -
      2
      手島和奏(武蔵野中学校・東京)
      (-----)
      遠山雅(トリッキーパンダース・岐阜)
    • 3
      -
      1
      直江杏(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      貞方美咲(福江中学校・長崎)
    • 3
      -
      2
      樫村朱里(国田義務教育学校・茨城)
      (-----)
      橋本心優(羽衣卓球塾・和歌山)
    • 3
      -
      2
      枝廣愛(就実中学校・岡山)
      (-----)
      稲垣幸菜(美崎クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      松本悠良(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      時田玲(南アルプスクラブ・山梨)
    • 3
      -
      0
      髙橋紬夢(新開卓球クラブ・秋田)
      (-----)
      勝田芽依(横浜隼人中学校・神奈川)
    • 3
      -
      0
      伊東心優(浜名中学校・静岡)
      (-----)
      中村茉央(川副中学校・佐賀)
    • 3
      -
      0
      山﨑唯愛(ピンポンカベ・広島)
      (-----)
      中村華子(松阪中部中学校・三重)
    • 3
      -
      0
      深谷和花(富久山卓球クラブ・福島)
      (-----)
      栗山愛友希(髙森卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      2
      泉田和抄(協和発酵キリンTTS・埼玉)
      (-----)
      先田萌乃(とりやクラブ・石川)
    • 3
      -
      0
      香取位圭(陽南中学校・栃木)
      (-----)
      山本真愛(平ジュニア・滋賀)
    • 3
      -
      1
      立川朋佳(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      森田真綾(東郷中学校・鳥取)
    • 3
      -
      0
      陣ヶ尾真子(和洋国府台女子中学校・千葉)
      (-----)
      新里妃乃(与那原TTスポーツ少年団・沖縄)
    • 3
      -
      0
      石川凜(一関クラブ・岩手)
      (-----)
      下鳥郁(桂萱中学校・群馬)
    • 3
      -
      1
      松野蘭(恵庭中学校・北海道)
      (-----)
      山下菜々美(浜松修学舎中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      伊藤百華(ヴィスポことひら・香川)
      (-----)
      永野萌衣(有馬中学校・兵庫)
    • 3
      -
      0
      鈴木麻由(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      大野紗蘭(ABBEY・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      上澤依央(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
      (-----)
      左治木文音(若穂ジュニア卓球クラブ・長野)
    • 3
      -
      1
      小野桃寧(文大杉並中学校・東京)
      (-----)
      谷口果帆梨(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      張本美和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      岡部江里加(真価TTC・大阪)
    • 3
      -
      0
      新井和夏葉(横浜隼人中学校・神奈川)
      (-----)
      佐藤杏香(大潟町中学校・新潟)
    • 3
      -
      0
      吉井亜紀(YHGアスリートクラブ・京都)
      (-----)
      徳村優衣(TEAM徳村・宮崎)
    • 3
      -
      0
      小塩遥菜(三里クラブ・岐阜)
      (-----)
      浅田真奈(玖珂中学校・山口)
    • 3
      -
      1
      赤江夏星(卓栄Kid's・兵庫)
      (-----)
      﨑間藍(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      0
      篠原夢空(松山卓球教室・愛媛)
      (-----)
      樫山美桜(白州中学校・山梨)
    • 3
      -
      1
      梅木ちとせ(東飯田小学校・大分)
      (-----)
      上田果奈(山室中学校・富山)
    • 3
      -
      0
      中森帆南(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      阿久根みこ(双葉クラブ・山形)
    • 3
      -
      0
      野村光(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      白土咲良(藤代南中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      木田美佑里(千木良T.P.C.・神奈川)
      (-----)
      大久保ひかり(文京台クラブ・北海道)
    • 3
      -
      1
      椿侑芽(明誠U15・島根)
      (-----)
      須藤菜々子(和洋国府台女子中学校・千葉)
    • 3
      -
      0
      大藤沙月(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      鈴木晶(大東中学校・岩手)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      木原美悠(ALL STAR・兵庫)
      (-----)
      榎花恋(CAMELS Jr・鳥取)
    • 3
      -
      1
      坂﨑愛華(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      長部心奈(王寺川卓球スポーツ少年団・新潟)
    • 3
      -
      1
      佐藤瑠衣(大東中学校・岩手)
      (-----)
      吉田美憂(桜クラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      萩井菜津子(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      橋本彩乃(津幡南中学校・石川)
    • 3
      -
      0
      田村萌夏(米田道場・愛知)
      (-----)
      上澤茉央(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
    • 3
      -
      1
      駒瀬ゆめ(浜松修学舎中学校・静岡)
      (-----)
      福田雅子(福田卓球・山口)
    • 3
      -
      0
      小野立夢(日進ジュニア・埼玉)
      (-----)
      首藤美咲(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      由本楓羽(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      佐藤帆華(横浜隼人中学校・神奈川)
    • 3
      -
      2
      村上宝(昇陽中学校・大阪)
      (-----)
      横田心(土佐女子中・高等学校・高知)
    • 3
      -
      1
      藤田知子(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      田上小也夏(山陽女子中学校・岡山)
    • 3
      -
      1
      平野亜子(平野卓研・山梨)
      (-----)
      髙橋奈未(豊前JTC・福岡)
    • 3
      -
      0
      横井咲桜(O.T.T.C・岐阜)
      (-----)
      鈴木沙羅(和洋国府台女子中学校・千葉)
    • 3
      -
      1
      東川陽菜(尾道向東小学校・広島)
      (-----)
      上田愛佳(シュエット・群馬)
    • 3
      -
      0
      仲本七虹(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      三村彩華(国田義務教育学校・茨城)
    • 3
      -
      2
      鶴岡美菜(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      買手日菜(札幌大谷中学校・北海道)
    • 3
      -
      0
      遠山美涼(横浜隼人中学校・神奈川)
      (-----)
      大西友佳(丸亀南中学校・香川)
    • 3
      -
      0
      菅澤柚花里(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      手島和奏(武蔵野中学校・東京)
    • 3
      -
      0
      直江杏(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      樫村朱里(国田義務教育学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      枝廣愛(就実中学校・岡山)
      (-----)
      松本悠良(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      伊東心優(浜名中学校・静岡)
      (-----)
      髙橋紬夢(新開卓球クラブ・秋田)
    • 3
      -
      0
      山﨑唯愛(ピンポンカベ・広島)
      (-----)
      深谷和花(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      泉田和抄(協和発酵キリンTTS・埼玉)
      (-----)
      香取位圭(陽南中学校・栃木)
    • 3
      -
      1
      立川朋佳(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      陣ヶ尾真子(和洋国府台女子中学校・千葉)
    • 3
      -
      2
      松野蘭(恵庭中学校・北海道)
      (-----)
      石川凜(一関クラブ・岩手)
    • 3
      -
      1
      伊藤百華(ヴィスポことひら・香川)
      (-----)
      鈴木麻由(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      1
      小野桃寧(文大杉並中学校・東京)
      (-----)
      上澤依央(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
    • 3
      -
      2
      張本美和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      新井和夏葉(横浜隼人中学校・神奈川)
    • 3
      -
      1
      小塩遥菜(三里クラブ・岐阜)
      (-----)
      吉井亜紀(YHGアスリートクラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      赤江夏星(卓栄Kid's・兵庫)
      (-----)
      篠原夢空(松山卓球教室・愛媛)
    • 3
      -
      0
      中森帆南(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      梅木ちとせ(東飯田小学校・大分)
    • 3
      -
      1
      木田美佑里(千木良T.P.C.・神奈川)
      (-----)
      野村光(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      大藤沙月(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      椿侑芽(明誠U15・島根)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      木原美悠(ALL STAR・兵庫)
      (-----)
      坂﨑愛華(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      萩井菜津子(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      佐藤瑠衣(大東中学校・岩手)
    • 3
      -
      2
      田村萌夏(米田道場・愛知)
      (-----)
      駒瀬ゆめ(浜松修学舎中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      由本楓羽(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      小野立夢(日進ジュニア・埼玉)
    • 3
      -
      1
      村上宝(昇陽中学校・大阪)
      (-----)
      藤田知子(岸田クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      1
      横井咲桜(O.T.T.C・岐阜)
      (-----)
      平野亜子(平野卓研・山梨)
    • 3
      -
      0
      東川陽菜(尾道向東小学校・広島)
      (-----)
      仲本七虹(美崎クラブ・愛知)
    • 3
      -
      2
      遠山美涼(横浜隼人中学校・神奈川)
      (-----)
      鶴岡美菜(ミキハウスJSC・大阪)
    • 3
      -
      0
      菅澤柚花里(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      直江杏(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      枝廣愛(就実中学校・岡山)
      (-----)
      伊東心優(浜名中学校・静岡)
    • 3
      -
      1
      泉田和抄(協和発酵キリンTTS・埼玉)
      (-----)
      山﨑唯愛(ピンポンカベ・広島)
    • 3
      -
      1
      立川朋佳(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      松野蘭(恵庭中学校・北海道)
    • 3
      -
      1
      伊藤百華(ヴィスポことひら・香川)
      (-----)
      小野桃寧(文大杉並中学校・東京)
    • 3
      -
      2
      小塩遥菜(三里クラブ・岐阜)
      (-----)
      張本美和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      0
      中森帆南(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      赤江夏星(卓栄Kid's・兵庫)
    • 3
      -
      0
      大藤沙月(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      木田美佑里(千木良T.P.C.・神奈川)
  • 5回戦

    • 3
      -
      0
      木原美悠(ALL STAR・兵庫)
      (-----)
      萩井菜津子(ミキハウスJSC・大阪)
    • 3
      -
      1
      由本楓羽(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      田村萌夏(米田道場・愛知)
    • 3
      -
      0
      横井咲桜(O.T.T.C・岐阜)
      (-----)
      村上宝(昇陽中学校・大阪)
    • 3
      -
      0
      東川陽菜(尾道向東小学校・広島)
      (-----)
      遠山美涼(横浜隼人中学校・神奈川)
    • 3
      -
      1
      菅澤柚花里(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      枝廣愛(就実中学校・岡山)
    • 3
      -
      1
      泉田和抄(協和発酵キリンTTS・埼玉)
      (-----)
      立川朋佳(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      伊藤百華(ヴィスポことひら・香川)
      (-----)
      小塩遥菜(三里クラブ・岐阜)
    • 3
      -
      1
      中森帆南(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      大藤沙月(フェニックス卓球クラブ・福井)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      木原美悠(ALL STAR・兵庫)
      (4,2,8)
      由本楓羽(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      2
      横井咲桜(O.T.T.C・岐阜)
      (-6,11,10,-8,7)
      東川陽菜(尾道向東小学校・広島)
    • 3
      -
      0
      菅澤柚花里(ミキハウスJSC・大阪)
      (5,4,5)
      泉田和抄(協和発酵キリンTTS・埼玉)
    • 3
      -
      1
      中森帆南(ミキハウスJSC・大阪)
      (10,4,-8,5)
      伊藤百華(ヴィスポことひら・香川)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      木原美悠(ALL STAR・兵庫)
      (3,5,4)
      横井咲桜(O.T.T.C・岐阜)
    • 3
      -
      2
      中森帆南(ミキハウスJSC・大阪)
      (10,-8,-9,10,11)
      菅澤柚花里(ミキハウスJSC・大阪)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      木原美悠(ALL STAR・兵庫)
      (5,11,5)
      中森帆南(ミキハウスJSC・大阪)