卓球王国 2022年9月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

2019年全日本選手権大会(ホープス・カブ・バンビの部)

期日:2019年7月26~28日
会場:兵庫県神戸市・グリーンアリーナ神戸
  • 第1グループ

    • 3
      -
      0
      松島輝空(木下グループ・京都)
      (-----)
      阿保翔太(弘前東小学校・青森)
    • 3
      -
      0
      松島輝空(木下グループ・京都)
      (-----)
      水野登偉(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      松島輝空(木下グループ・京都)
      (-----)
      小林彪雅(スマイルクラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      水野登偉(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      阿保翔太(弘前東小学校・青森)
    • 3
      -
      0
      小林彪雅(スマイルクラブ・北海道)
      (-----)
      阿保翔太(弘前東小学校・青森)
    • 3
      -
      1
      小林彪雅(スマイルクラブ・北海道)
      (-----)
      水野登偉(フェニックス卓球クラブ・福井)
  • 第2グループ

    • 3
      -
      1
      涌井唯羽(たなかクラブ・神奈川)
      (-----)
      伊藤大輝(長野JTC・長野)
    • 3
      -
      0
      福岡徹(須波ハイツ・広島)
      (-----)
      伊藤大輝(長野JTC・長野)
    • 3
      -
      2
      涌井唯羽(たなかクラブ・神奈川)
      (-----)
      福岡徹(須波ハイツ・広島)
  • 第3グループ

    • 3
      -
      0
      吉田翔太(武士51・岩手)
      (-----)
      石田悠大(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      服部圭吾(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      吉田翔太(武士51・岩手)
    • 3
      -
      0
      服部圭吾(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      石田悠大(石田卓球クラブ・福岡)
  • 第4グループ

    • 3
      -
      1
      上田晃大(卓球スクール平松・岡山)
      (-----)
      玉城一真(琉球レオフォルテJr・沖縄)
    • 3
      -
      0
      上田晃大(卓球スクール平松・岡山)
      (-----)
      和田壮太(ファミリースポ少・静岡)
    • 3
      -
      1
      和田壮太(ファミリースポ少・静岡)
      (-----)
      玉城一真(琉球レオフォルテJr・沖縄)
  • 第5グループ

    • 3
      -
      2
      萩野雄介(佐野ジュニア卓球クラブ・栃木)
      (-----)
      中田賢志郎(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      1
      中田賢志郎(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      井上真宏(ALL STAR・兵庫)
    • 3
      -
      1
      萩野雄介(佐野ジュニア卓球クラブ・栃木)
      (-----)
      井上真宏(ALL STAR・兵庫)
  • 第6グループ

    • 3
      -
      0
      日髙宏紀(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      市原匠久海(誠卓球CL.・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      日髙宏紀(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      足立知乃進(ALLSTAR-FKT・鳥取)
    • 3
      -
      1
      足立知乃進(ALLSTAR-FKT)
      (-----)
      市原匠久海(誠卓球CL.・鹿児島)
  • 第7グループ

    • 3
      -
      0
      齋藤俊太朗(偉関TTL・東京)
      (-----)
      木下春翔(常盤HSクラブ・愛媛)
    • 3
      -
      0
      齋藤俊太朗(偉関TTL・東京)
      (-----)
      斉藤佑典(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      2
      木下春翔(常盤HSクラブ・愛媛)
      (-----)
      斉藤佑典(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
  • 第8グループ

    • 3
      -
      0
      村上拓哉(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      森本陽次朗(田阪卓研・奈良)
    • 3
      -
      0
      村上拓哉(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      赤尾駿介(スリースター・茨城)
    • 3
      -
      0
      森本陽次朗(田阪卓研・奈良)
      (-----)
      赤尾駿介(スリースター・茨城)
  • 第9グループ

    • 3
      -
      0
      池田皓翔(城北卓球スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      梯煌世(林田卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      1
      池田皓翔(城北卓球スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      森渉流(KNUCKLE・愛知)
    • 3
      -
      0
      森渉流(KNUCKLE・愛知)
      (-----)
      梯煌世(林田卓球クラブ・熊本)
  • 第10グループ

    • 3
      -
      1
      大坪祥馬(アシュラ・愛知)
      (-----)
      八髙修輔(マエタク倶楽部・群馬)
    • 3
      -
      0
      大坪祥馬(アシュラ・愛知)
      (-----)
      金澤宙(フェニックス・宮崎)
    • 3
      -
      1
      八髙修輔(マエタク倶楽部・群馬)
      (-----)
      金澤宙(フェニックス・宮崎)
  • 第11グループ

    • 3
      -
      2
      山本旬真(ばらの町卓球場・広島)
      (-----)
      房野恭久(翔卓クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      1
      蒲谷俊士(ファーストスター・北海道)
      (-----)
      房野恭久(翔卓クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      2
      蒲谷俊士(ファーストスター・北海道)
      (-----)
      山本旬真(ばらの町卓球場・広島)
  • 第12グループ

    • 3
      -
      1
      佐藤快音(鳥海卓球スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      脇田暖彦(ミゾベドリームジュニア・大分)
    • 3
      -
      0
      佐藤快音(鳥海卓球スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      岡部梨音(佐久穂スポーツ少年団・長野)
    • 3
      -
      1
      脇田暖彦(ミゾベドリームジュニア・大分)
      (-----)
      岡部梨音(佐久穂スポーツ少年団・長野)
  • 第13グループ

    • 3
      -
      0
      藪下拓未(SENATAKU・東京)
      (-----)
      兼谷遥斗(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      藪下拓未(SENATAKU・東京)
      (-----)
      奥野太樹(平田仲良しクラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      奥野太樹(平田仲良しクラブ・島根)
      (-----)
      兼谷遥斗(本宮卓球クラブ・福島)
  • 第14グループ

    • 3
      -
      2
      窪田伊吹(真価TTC・大阪)
      (-----)
      田尻穂(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      田尻穂(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      岡久昊平(与茂田卓球クラブ・徳島)
    • 3
      -
      0
      窪田伊吹(真価TTC・大阪)
      (-----)
      岡久昊平(与茂田卓球クラブ・徳島)
  • 第15グループ

    • 3
      -
      0
      岡本拓実(ファンタジスタ・静岡)
      (-----)
      相原陽輝(ドラゴンJr・秋田)
    • 3
      -
      0
      岡本拓実(ファンタジスタ・静岡)
      (-----)
      北野太陽(佐世保JTC・長崎)
    • 3
      -
      1
      相原陽輝(ドラゴンJr・秋田)
      (-----)
      北野太陽(佐世保JTC・長崎)
  • 第16グループ

    • 3
      -
      1
      石塚雄人(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      五十嵐隼斗(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      五十嵐隼斗(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      脇地竜希(岩出S.P.C・和歌山)
    • 3
      -
      1
      石塚雄人(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      脇地竜希(岩出S.P.C・和歌山)
  • 第17グループ

    • 3
      -
      1
      鷹野帆希(アカシア・福岡)
      (-----)
      林優太(丸子橋卓球スタジオ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      林優太(丸子橋卓球スタジオ・神奈川)
      (-----)
      松浦颯歩(K-TTC・高知)
    • 3
      -
      0
      鷹野帆希(アカシア・福岡)
      (-----)
      松浦颯歩(K-TTC・高知)
  • 第18グループ

    • 3
      -
      1
      小郷颯佑(アールクラブ・岡山)
      (-----)
      宇野礼夢(くろいしジュニア・青森)
    • 3
      -
      0
      梅基来夢(砺波ジュニア・富山)
      (-----)
      宇野礼夢(くろいしジュニア・青森)
    • 3
      -
      0
      小郷颯佑(アールクラブ・岡山)
      (-----)
      梅基来夢(砺波ジュニア・富山)
  • 第19グループ

    • 3
      -
      1
      面田知己(卓栄kid's・兵庫)
      (-----)
      鎌田晴陽(11BEAT・岐阜)
    • 3
      -
      0
      面田知己(卓栄kid's・兵庫)
      (-----)
      水口泰成(富士川SS・山梨)
    • 3
      -
      1
      鎌田晴陽(11BEAT・岐阜)
      (-----)
      水口泰成(富士川SS・山梨)
  • 第20グループ

    • 3
      -
      1
      渡部民人(T.T彩たま・東京)
      (-----)
      北村悠貴(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      1
      渡部民人(T.T彩たま・東京)
      (-----)
      半田知宏(長野JTC・長野)
    • 3
      -
      0
      北村悠貴(21クラブ・三重)
      (-----)
      半田知宏(長野JTC・長野)
  • 第21グループ

    • 3
      -
      1
      林海斗(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      山谷凌太(弘前PPKジュニア・青森)
    • 3
      -
      0
      山谷凌太(弘前PPKジュニア・青森)
      (-----)
      日高優翔(津ノ井TTC・鳥取)
    • 3
      -
      0
      林海斗(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      日高優翔(津ノ井TTC・鳥取)
  • 第22グループ

    • 3
      -
      0
      高橋久遠(TIT・群馬)
      (-----)
      筒井秀貴(初月スポーツ少年団・高知)
    • 3
      -
      2
      高橋久遠(TIT・群馬)
      (-----)
      金丸陽(その田卓研・兵庫)
    • 3
      -
      2
      金丸陽(その田卓研・兵庫)
      (-----)
      筒井秀貴(初月スポーツ少年団・高知)
  • 第23グループ

    • 3
      -
      0
      横田卓磨(うずまき卓球・大分)
      (-----)
      小林碧斗(大塚クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      矢吹淳(YHGアスリートクラブ・京都)
      (-----)
      小林碧斗(大塚クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      横田卓磨(うずまき卓球・大分)
      (-----)
      矢吹淳(YHGアスリートクラブ・京都)
  • 第24グループ

    • 3
      -
      0
      岡本智心(TEAM ZERO 1Jr.・山口)
      (-----)
      立藤来夢(菊友クラブ・愛知)
    • 3
      -
      1
      立藤来夢(菊友クラブ・愛知)
      (-----)
      五十嵐心(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      0
      岡本智心(TEAM ZERO 1Jr.・山口)
      (-----)
      五十嵐心(喜多方卓球ランド・福島)
  • 第25グループ

    • 3
      -
      0
      持田陽向(TC岐阜・岐阜)
      (-----)
      山路太陽(ASJ・青森)
    • 3
      -
      0
      持田陽向(TC岐阜・岐阜)
      (-----)
      渡辺良真(白根アトム・新潟)
    • 3
      -
      2
      渡辺良真(白根アトム・新潟)
      (-----)
      山路太陽(ASJ・青森)
  • 第26グループ

    • 3
      -
      1
      石原颯海(卓風会・茨城)
      (-----)
      山元七音(Crossover・滋賀)
    • 3
      -
      0
      石原颯海(卓風会・茨城)
      (-----)
      諸隈啓介(敬徳ジュニア・佐賀)
    • 3
      -
      0
      山元七音(Crossover・滋賀)
      (-----)
      諸隈啓介(敬徳ジュニア・佐賀)
  • 第27グループ

    • 3
      -
      0
      星和志(今市ジュニア・栃木)
      (-----)
      佐々木希望(宮古Jr.・岩手)
    • 3
      -
      0
      星和志(今市ジュニア・栃木)
      (-----)
      山本悠人(インフTTS・広島)
    • 3
      -
      0
      佐々木希望(宮古Jr.・岩手)
      (-----)
      山本悠人(インフTTS・広島)
  • 第28グループ

    • 3
      -
      0
      森駿登(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      大村和輝(姫路卓研・兵庫)
    • 3
      -
      1
      森駿登(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      増田凌志(ミナミラボ・福井)
    • 3
      -
      0
      増田凌志(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      大村和輝(姫路卓研・兵庫)
  • 第29グループ

    • 3
      -
      2
      下村悠祐(初喜TTC・福岡)
      (-----)
      山岸駿(上越ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      山岸駿(上越ジュニア・新潟)
      (-----)
      杢村音於(卓球家ジュニア・香川)
    • 3
      -
      2
      杢村音於(卓球家ジュニア・香川)
      (-----)
      下村悠祐(初喜TTC・福岡)
  • 第30グループ

    • 3
      -
      1
      馬渕煌世(札内クラブ・北海道)
      (-----)
      太田駿樹(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      0
      岡田蓮(MIHOTAKU・静岡)
      (-----)
      馬渕煌世(札内クラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      岡田蓮(MIHOTAKU・静岡)
      (-----)
      太田駿樹(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
  • 第31グループ

    • 3
      -
      0
      森眞奈斗(Snake Hand・鹿児島)
      (-----)
      近藤快利(横浜太洋ジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      2
      鈴木拓登(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      近藤快利(横浜太洋ジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      1
      森眞奈斗(Snake Hand・鹿児島)
      (-----)
      鈴木拓登(育徳クラブ・大阪)
  • 第32グループ

    • 3
      -
      0
      小林大空(CAMELS Jr・鳥取)
      (-----)
      松田裕翔(山寺クラブ・山形)
    • 3
      -
      0
      小林大空(CAMELS Jr・鳥取)
      (-----)
      尾﨑永和(チーム宮坂・富山)
    • 3
      -
      2
      尾﨑永和(チーム宮坂・富山)
      (-----)
      松田裕翔(山寺クラブ・山形)
  • 第33グループ

    • 3
      -
      0
      島岡修斗(トトロクラブ・千葉)
      (-----)
      杉谷虎太朗(さんびるクラブ・島根)
    • 3
      -
      1
      島岡修斗(トトロクラブ・千葉)
      (-----)
      本多大和(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      杉谷虎太朗(さんびるクラブ・島根)
      (-----)
      本多大和(本宮卓球クラブ・福島)
  • 第34グループ

    • 3
      -
      1
      山本湊也(長崎JTC・長崎)
      (-----)
      山形那月(わかやまTC・和歌山)
    • 3
      -
      1
      山本湊也(長崎JTC・長崎)
      (-----)
      坪内拓磨(高富スポ少・岐阜)
    • 3
      -
      1
      山形那月(わかやまTC・和歌山)
      (-----)
      坪内拓磨(高富スポ少・岐阜)
  • 第35グループ

    • 不戦勝
      浜川泰地(エナジック卓球アカデミー・沖縄)
      (-----)
      阿部鴻憲(錦桜紅羅舞・宮城)
    • 不戦勝
      伊藤快眞(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      阿部鴻憲(錦桜紅羅舞・宮城)
    • 3
      -
      0
      浜川泰地(エナジック卓球アカデミー・沖縄)
      (-----)
      伊藤快眞(卓伸クラブ・愛知)
  • 第36グループ

    • 3
      -
      1
      引地亮斗(マブチスポーツクラブ・徳島)
      (-----)
      千田崇弘(K&Mジュニア・埼玉)
    • 3
      -
      1
      千田崇弘(K&Mジュニア・埼玉)
      (-----)
      中原大雅(神戸卓球クラブ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      引地亮斗(マブチスポーツクラブ・徳島)
      (-----)
      中原大雅(神戸卓球クラブ・兵庫)
  • 第37グループ

    • 3
      -
      0
      木村友哉(瀬戸内卓球少年団・岡山)
      (-----)
      太田一平(佐井TT・青森)
    • 3
      -
      0
      木村友哉(瀬戸内卓球少年団・岡山)
      (-----)
      寅松志希(川北ジュニア・石川)
    • 3
      -
      2
      太田一平(佐井TT・青森)
      (-----)
      寅松志希(川北ジュニア・石川)
  • 第38グループ

    • 3
      -
      0
      橋本悠嵩(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      佐々木悠(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      橋本悠嵩(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      中村孔弥(MCクラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      中村孔弥(MCクラブ・北海道)
      (-----)
      佐々木悠(富久山卓球クラブ・福島)
  • 第39グループ

    • 3
      -
      1
      三好蒼空(ALLSTAR-FKT・鳥取)
      (-----)
      中川海光(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      三好蒼空(ALLSTAR-FKT・鳥取)
      (-----)
      中川皓貴(徳島ムーミンクラブ・徳島)
    • 3
      -
      0
      中川海光(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      中川皓貴(徳島ムーミンクラブ・徳島)
  • 第40グループ

    • 3
      -
      0
      三木翔(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      乾誠之介(その田卓研・兵庫)
    • 3
      -
      2
      三木翔(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      菊池良威(砺波ジュニア・富山)
    • 3
      -
      2
      菊池良威(砺波ジュニア・富山)
      (-----)
      乾誠之介(その田卓研・兵庫)
  • 第41グループ

    • 3
      -
      0
      方祥人(宮古島卓球クラブ・沖縄)
      (-----)
      三上充紀(弘前PPKジュニア・青森)
    • 3
      -
      2
      三上充紀(弘前PPKジュニア・青森)
      (-----)
      福本承未(関西卓球アカデミー・奈良)
    • 3
      -
      0
      方祥人(宮古島卓球クラブ・沖縄)
      (-----)
      福本承未(関西卓球アカデミー・奈良)
  • 第42グループ

    • 3
      -
      0
      髙橋凌太朗(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      椿達一朗(卓遊館Jr. ・茨城)
    • 3
      -
      0
      髙橋遼太朗(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      青木一太(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
    • 3
      -
      1
      椿達一朗(卓遊館Jr.・茨城)
      (-----)
      青木一太(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
  • 第43グループ

    • 3
      -
      1
      田中馨太(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      金澤海翔(宮古Jr.・岩手)
    • 3
      -
      1
      田中馨太(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      吹原大芽(アメリカンベイプJr・岐阜)
    • 3
      -
      1
      吹原大芽(アメリカンベイプJr・岐阜)
      (-----)
      金澤海翔(宮古Jr.・岩手)
  • 第44グループ

    • 3
      -
      0
      長尾咲陽人(薄根卓球・群馬)
      (-----)
      江崎空(ティーエスクラブ・広島)
    • 3
      -
      1
      長尾咲陽人(薄根卓球・群馬)
      (-----)
      林大眞(須磨卓球スタジオ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      林大眞(須磨卓球スタジオ・兵庫)
      (-----)
      江崎空(ティーエスクラブ・広島)
  • 第45グループ

    • 3
      -
      1
      山泉貴義(双葉卓球クラブ・山形)
      (-----)
      豊島駿也(卓球家ジュニア・香川)
    • 3
      -
      2
      渡会悠斗(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      豊島駿也(卓球家ジュニア・香川)
    • 3
      -
      2
      渡会悠斗(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      山泉貴義(双葉卓球クラブ・山形)
  • 第46グループ

    • 3
      -
      0
      渡辺凉吾(ヤマハクラブ・静岡)
      (-----)
      福田真史(チーム武雄・佐賀)
    • 3
      -
      1
      渡辺凉吾(ヤマハクラブ・静岡)
      (-----)
      尾上頌弥(小川卓球クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      尾上頌弥(小川卓球クラブ・埼玉)
      (-----)
      福田真史(チーム武雄・佐賀)
  • 第47グループ

    • 3
      -
      0
      谷本拓海(卓栄kid's・兵庫)
      (-----)
      市来琉翔(富士川SS・山梨)
    • 3
      -
      2
      谷本拓海(卓栄kid's・兵庫)
      (-----)
      鈴木悠(太陽卓球クラブ・静岡)
    • 3
      -
      0
      鈴木悠(太陽卓球クラブ・静岡)
      (-----)
      市来琉翔(富士川SS・山梨)
  • 第48グループ

    • 3
      -
      0
      宇留島流唯(PINMEN・宮崎)
      (-----)
      長嶺伶音(六戸小学校・青森)
    • 3
      -
      0
      宇留島流唯(PINMEN・宮崎)
      (-----)
      渡邉翔三郎(社スポーツ少年団・鳥取)
    • 3
      -
      1
      渡邉翔三郎(社スポーツ少年団・鳥取)
      (-----)
      長嶺伶音(六戸小学校・青森)
  • 第49グループ

    • 3
      -
      0
      野島颯斗(21クラブ・三重)
      (-----)
      竹上遥斗(宇土クラブ・大分)
    • 3
      -
      1
      野島颯斗(21クラブ・三重)
      (-----)
      荒優輝(十勝卓球クラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      竹上遥斗(宇土クラブ・大分)
      (-----)
      荒優輝(十勝卓球クラブ・北海道)
  • 第50グループ

    • 3
      -
      1
      松本來斗(FLAT HILL・東京)
      (-----)
      大島良太(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      0
      松本來斗(FLAT HILL・東京)
      (-----)
      林凌匠(PEACE・石川)
    • 3
      -
      0
      大島良太(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      (-----)
      林凌匠(PEACE・石川)
  • 第51グループ

    • 3
      -
      0
      大貫蓮弥(城山卓球クラブジュニア・栃木)
      (-----)
      渋谷煌斗(きらり川南スポーツクラブ・山形)
    • 3
      -
      0
      大貫蓮弥(城山卓球クラブジュニア・栃木)
      (-----)
      前田京志郎(PPC綾部・京都)
    • 3
      -
      1
      渋谷煌斗(きらり川南スポーツクラブ・山形)
      (-----)
      前田京志郎(PPC綾部・京都)
  • 第52グループ

    • 3
      -
      1
      月森光紀(TFとみやま・岡山)
      (-----)
      早野勇徠(長崎SST・長崎)
    • 3
      -
      0
      久保星多郎(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      月森光紀(TFとみやま・岡山)
    • 3
      -
      0
      久保星多郎(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      早野勇徠(長崎SST・長崎)
  • 第53グループ

    • 3
      -
      0
      佐藤瑠生斗(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
      (-----)
      藤原和輝(育徳クラブ・大阪)
    • 3
      -
      2
      佐藤瑠生斗(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
      (-----)
      中城瑛貴(松山卓球教室・愛媛)
    • 3
      -
      0
      中城瑛貴(松山卓球教室・愛媛)
      (-----)
      藤原和輝(育徳クラブ・大阪)
  • 第54グループ

    • 3
      -
      2
      立石壮大(アカシア・福岡)
      (-----)
      原桜輔(さんびるクラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      鈴木颯斗(ピンテック・愛知)
      (-----)
      立石壮大(アカシア・福岡)
    • 3
      -
      0
      鈴木颯斗(ピンテック・愛知)
      (-----)
      原桜輔(さんびるクラブ・島根)
  • 第55グループ

    • 3
      -
      0
      日野湊介(柏ソレイユ・千葉)
      (-----)
      小野広士朗(仙台卓球センター・宮城)
    • 3
      -
      0
      日野湊介(柏ソレイユ・千葉)
      (-----)
      宮澤琉星(長野市民病院・長野)
    • 3
      -
      2
      宮澤琉星(長野市民病院・長野)
      (-----)
      小野広士朗(仙台卓球センター・宮城)
  • 第56グループ

    • 3
      -
      0
      由本琉惺(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      竹中蓮(かほくジュニア・石川)
    • 3
      -
      0
      由本琉惺(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      野呂旺成(北見クラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      野呂旺成(北見クラブ・北海道)
      (-----)
      竹中蓮(かほくジュニア・石川)
  • 第57グループ

    • 3
      -
      0
      渡邉崚(相模原ジュニア・神奈川)
      (-----)
      山田駿輝(華兵ロードスカイ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      渡邉崚(相模原ジュニア・神奈川)
      (-----)
      矢野礼人(常盤HSクラブ・愛媛)
    • 3
      -
      0
      山田駿輝(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      矢野礼人(常盤HSクラブ・愛媛)
  • 第58グループ

    • 3
      -
      1
      平良健太郎(金武卓球道場・沖縄)
      (-----)
      兵藤樹(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      0
      林海聖(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      兵藤樹(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      0
      林海聖(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      平良健太郎(金武卓球道場・沖縄)
  • 第59グループ

    • 3
      -
      2
      佐藤初興(あゆりジュニア卓球クラブ・福島)
      (-----)
      今村諒(長野JTC・長野)
    • 3
      -
      1
      中島匠(松元卓運・鹿児島)
      (-----)
      今村諒(長野JTC・長野)
    • 3
      -
      1
      中島匠(松元卓運・鹿児島)
      (-----)
      佐藤初興(あゆりジュニア卓球クラブ・福島)
  • 第60グループ

    • 3
      -
      0
      杉浦涼雅(タイコウジュニア・愛知)
      (-----)
      木方蒼介(T.T彩たま・埼玉)
    • 3
      -
      0
      杉浦涼雅(タイコウジュニア・愛知)
      (-----)
      梅澤慶次(SIUクラブ・島根)
    • 3
      -
      1
      木方蒼介(T.T彩たま・埼玉)
      (-----)
      梅澤慶次(SIUクラブ・島根)
  • 第61グループ

    • 3
      -
      2
      小林レオ(宮古Jr.・岩手)
      (-----)
      瀬尾幸太郎(佐世保JTC・長崎)
    • 3
      -
      0
      瀬尾幸太郎(佐世保JTC・長崎)
      (-----)
      本間唯斗(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      2
      小林レオ(宮古Jr.・岩手)
      (-----)
      本間唯斗(新発田ジュニア・新潟)
  • 第62グループ

    • 3
      -
      0
      板東心(神戸卓球クラブ・兵庫)
      (-----)
      南雲琉石(T-Field・千葉)
    • 3
      -
      0
      板東心(神戸卓球クラブ・兵庫)
      (-----)
      森下雄仁(side spin・静岡)
    • 3
      -
      1
      南雲琉石(T-Field・千葉)
      (-----)
      森下雄仁(side spin・静岡)
  • 第63グループ

    • 3
      -
      0
      村田翔(秋川クラブ・東京)
      (-----)
      植木未来(やくわクラブ・山形)
    • 3
      -
      1
      村田翔(秋川クラブ・東京)
      (-----)
      古曳勇人(津ノ井TTC・鳥取)
    • 3
      -
      1
      古曳勇人(津ノ井TTC・鳥取)
      (-----)
      植木未来(やくわクラブ・山形)
  • 第64グループ

    • 3
      -
      0
      佐々木雄大(片山卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      吉冨瑛智(岩出S.P.C・和歌山)
    • 3
      -
      0
      佐々木雄大(片山卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      藤井一輝(卓球家ジュニア・香川)
    • 3
      -
      0
      藤井一輝(卓球家ジュニア・香川)
      (-----)
      吉冨瑛智(岩出S.P.C・和歌山)
  • 第65グループ

    • 3
      -
      1
      川畑孔明(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      高橋和真(美郷卓球スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      0
      川畑孔明(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      北村智也(JOY・滋賀)
    • 3
      -
      2
      高橋和真(美郷卓球スポーツ少年団・秋田)
      (-----)
      北村智也(JOY・滋賀)
  • 第66グループ

    • 3
      -
      1
      仲井佑弥(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
      (-----)
      上村匠(林田卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      1
      仲井佑弥(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
      (-----)
      岩見侑樹(徳増卓球クラブ・静岡)
    • 3
      -
      1
      上村匠(林田卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      岩見侑樹(徳増卓球クラブ・静岡)
  • 第67グループ

    • 3
      -
      0
      阿部凌雅(十坂卓球スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      詫間陽斗(永卓ジュニア・佐賀)
    • 3
      -
      1
      川島凛太朗(東広島スカイジュニア・広島)
      (-----)
      詫間陽斗(永卓ジュニア・佐賀)
    • 3
      -
      1
      川島凛太朗(東広島スカイジュニア・広島)
      (-----)
      阿部凌雅(十坂卓球スポーツ少年団・山形)
  • 第68グループ

    • 3
      -
      2
      竹島漣(川嶋ジュニア・大阪)
      (-----)
      福井悠介(丸善クラブ・東京)
    • 3
      -
      0
      竹島漣(川嶋ジュニア・大阪)
      (-----)
      下村航大(初月スポーツ少年団・高知)
    • 3
      -
      0
      福井悠介(丸善クラブ・東京)
      (-----)
      下村航大(初月スポーツ少年団・高知)
  • 第69グループ

    • 3
      -
      0
      近藤凱誉(近藤クラブ・神奈川)
      (-----)
      片吉勇(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      内山晃伸(TEAM ZERO 1Jr.・山口)
      (-----)
      近藤凱誉(近藤クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      1
      内山晃伸(TEAM ZERO 1Jr.・山口)
      (-----)
      片吉勇(本宮卓球クラブ・福島)
  • 第70グループ

    • 3
      -
      1
      大槻佑也(NEX' TAGE・京都)
      (-----)
      南部一騎(我楽卓クラブ・富山)
    • 3
      -
      0
      南部一騎(我楽卓クラブ・富山)
      (-----)
      安川結太(初喜TTC・福岡)
    • 3
      -
      0
      大槻佑也(NEX' TAGE・京都)
      (-----)
      安川結太(初喜TTC・福岡)
  • 第71グループ

    • 3
      -
      0
      岸本漣斗(アールクラブ・岡山)
      (-----)
      小河内貴司(富士川SS・山梨)
    • 3
      -
      0
      大畑瑛祐(阿児卓友会・三重)
      (-----)
      小河内貴司(富士川SS・山梨)
    • 3
      -
      0
      岸本漣斗(アールクラブ・岡山)
      (-----)
      大畑瑛祐(阿児卓友会・三重)
  • 第72グループ

    • 3
      -
      1
      井上夏樹(スタークラブ・大分)
      (-----)
      太田大夢(くろいしジュニア・青森)
    • 3
      -
      1
      野原曖流(ゆかいな仲間達・北海道)
      (-----)
      太田大夢(くろいしジュニア・青森)
    • 3
      -
      1
      野原曖流(ゆかいな仲間達・北海道)
      (-----)
      井上夏樹(スタークラブ・大分)
  • 第73グループ

    • 3
      -
      0
      吉山和希(TC中原・埼玉)
      (-----)
      長谷川創大(コンパスクラブ神戸・兵庫)
    • 3
      -
      1
      吉山和希(TC中原・埼玉)
      (-----)
      村上健大(美崎クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      吉山和希(TC中原・埼玉)
      (-----)
      鶴羽慎之介(与茂田卓球クラブ・徳島)
    • 3
      -
      0
      村上健大(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      長谷川創大(コンパスクラブ神戸・兵庫)
    • 3
      -
      0
      長谷川創大(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      (-----)
      鶴羽慎之介(与茂田卓球クラブ・徳島)
    • 3
      -
      0
      村上健大(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      鶴羽慎之介(与茂田卓球クラブ・徳島)
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      服部圭吾(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      涌井唯羽(たなかクラブ・神奈川)
    • 3
      -
      2
      蒲谷俊士(ファーストスター・北海道)
      (-----)
      佐藤快音(鳥海卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      1
      鷹野帆希(アカシア・福岡)
      (-----)
      小郷颯佑(アールクラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      高橋久遠(TIT・群馬)
      (-----)
      林海斗(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      引地亮斗(マブチスポーツクラブ・徳島)
      (-----)
      浜川泰地(エナジック卓球アカデミー・沖縄)
    • 3
      -
      1
      三木翔(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      三好蒼空(ALLSTAR-FKT・鳥取)
    • 3
      -
      2
      佐藤瑠生斗(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
      (-----)
      鈴木颯斗(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      1
      林海聖(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      渡邉崚(相模原ジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      0
      岸本漣斗(アールクラブ・岡山)
      (-----)
      野原曖流(ゆかいな仲間達・北海道)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      松島輝空(木下グループ・京都)
      (-----)
      服部圭吾(美崎クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      萩野雄介(佐野ジュニア卓球クラブ・栃木)
      (-----)
      上田晃大(卓球スクール平松・岡山)
    • 3
      -
      2
      日髙宏紀(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      齋藤俊太朗(偉関TTL・東京)
    • 3
      -
      1
      池田皓翔(城北スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      村上拓哉(かほくジュニア・石川)
    • 3
      -
      1
      大坪祥馬(アシュラ・愛知)
      (-----)
      蒲谷俊士(ファーストスター・北海道)
    • 3
      -
      2
      藪下拓未(SENATAKU・東京)
      (-----)
      窪田伊吹(真価TTC・大阪)
    • 3
      -
      1
      岡本拓実(ファンタジスタ・静岡)
      (-----)
      石塚雄人(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      0
      面田知己(卓栄kid's・兵庫)
      (-----)
      鷹野帆希(アカシア・福岡)
    • 3
      -
      0
      渡部民人(T.T彩たま・東京)
      (-----)
      高橋久遠(TIT・群馬)
    • 3
      -
      0
      岡本智心(TEAM ZERO 1Jr.・山口)
      (-----)
      横田卓磨(うずまき卓球・大分)
    • 3
      -
      0
      持田陽向(TC岐阜・岐阜)
      (-----)
      石原颯海(卓風会・茨城)
    • 3
      -
      0
      星和志(今市ジュニア・栃木)
      (-----)
      森駿登(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      山岸駿(上越ジュニア・新潟)
      (-----)
      岡田蓮(MIHOTAKU・静岡)
    • 3
      -
      0
      森眞奈斗(Snake Hand・鹿児島)
      (-----)
      小林大空(CAMELS Jr・鳥取)
    • 3
      -
      0
      島岡修斗(トトロクラブ・千葉)
      (-----)
      山本湊也(長崎JTC・長崎)
    • 3
      -
      0
      木村友哉(瀬戸内卓球少年団・岡山)
      (-----)
      引地亮斗(マブチスポーツクラブ・徳島)
    • 3
      -
      1
      三木翔(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      橋本悠嵩(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      髙橋凌太朗(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      方祥人(宮古島卓球クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      2
      長尾咲陽人(薄根卓球・群馬)
      (-----)
      田中馨太(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      渡辺凉吾(ヤマハクラブ・静岡)
      (-----)
      渡会悠斗(かほくジュニア・石川)
    • 3
      -
      1
      谷本拓海(卓栄kid's・兵庫)
      (-----)
      宇留島流唯(PINMEN・宮崎)
    • 3
      -
      0
      野島颯斗(21クラブ・三重)
      (-----)
      松本來斗(FLAT HILL・東京)
    • 3
      -
      0
      大貫蓮弥(城山卓球クラブジュニア・栃木)
      (-----)
      久保星多郎(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      日野湊介(柏ソレイユ・千葉)
      (-----)
      佐藤瑠生斗(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
    • 3
      -
      0
      由本琉惺(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      林海聖(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      0
      杉浦涼雅(タイコウジュニア・愛知)
      (-----)
      中島匠(松元卓運・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      板東心(神戸卓球クラブ・兵庫)
      (-----)
      小林レオ(宮古Jr.・岩手)
    • 3
      -
      2
      佐々木雄大(片山卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      村田翔(秋川クラブ・東京)
    • 3
      -
      1
      川畑孔明(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      仲井佑弥(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
    • 3
      -
      0
      竹島漣(川嶋ジュニア・大阪)
      (-----)
      川島凛太朗(東広島スカイジュニア・広島)
    • 3
      -
      0
      大槻佑也(NEX' TAGE・京都)
      (-----)
      内山晃伸(TEAM ZERO 1Jr.・山口)
    • 3
      -
      0
      吉山和希(TC中原・埼玉)
      (-----)
      岸本漣斗(アールクラブ・岡山)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      松島輝空(木下グループ・京都)
      (-----)
      萩野雄介(佐野ジュニアクラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      日髙宏紀(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      池田皓翔(城北スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      2
      大坪祥馬(アシュラ・愛知)
      (-----)
      藪下拓未(SENATAKU・東京)
    • 3
      -
      2
      面田知己(卓栄kid's・兵庫)
      (-----)
      岡本拓実(ファンタジスタ・静岡)
    • 3
      -
      2
      岡本智心(TEAM ZERO 1Jr.・山口)
      (-----)
      渡部民人(T.T彩たま・東京)
    • 3
      -
      1
      持田陽向(TC岐阜・岐阜)
      (-----)
      星和志(今市ジュニア・栃木)
    • 3
      -
      1
      山岸駿(上越ジュニア・新潟)
      (-----)
      森眞奈斗(Snake Hand・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      木村友哉(瀬戸内卓球少年団・岡山)
      (-----)
      島岡修斗(トトロクラブ・千葉)
    • 3
      -
      1
      三木翔(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      髙橋凌太朗(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      2
      渡辺凉吾(ヤマハクラブ・静岡)
      (-----)
      長尾咲陽人(薄根卓球・群馬)
    • 3
      -
      0
      谷本拓海(卓栄kid's・兵庫)
      (-----)
      野島颯斗(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      2
      大貫蓮弥(城山卓球クラブジュニア・栃木)
      (-----)
      日野湊介(柏ソレイユ・千葉)
    • 3
      -
      2
      由本琉惺(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      杉浦涼雅(タイコウジュニア・愛知)
    • 3
      -
      2
      佐々木雄大(片山卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      板東心(神戸卓球クラブ・兵庫)
    • 3
      -
      1
      竹島漣(川嶋ジュニア・大阪)
      (-----)
      川畑孔明(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      吉山和希(TC中原・埼玉)
      (-----)
      大槻佑也(NEX' TAGE・京都)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      松島輝空(木下グループ・京都)
      (-----)
      日髙宏紀(育徳クラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      大坪祥馬(アシュラ・愛知)
      (-----)
      面田知己(卓栄kid's・兵庫)
    • 3
      -
      0
      岡本智心(TEAM ZERO 1Jr.・山口)
      (-----)
      持田陽向(TC岐阜・岐阜)
    • 3
      -
      1
      木村友哉(瀬戸内卓球少年団・岡山)
      (-----)
      山岸駿(上越ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      2
      渡辺凉吾(ヤマハクラブ・静岡)
      (-----)
      三木翔(岸田クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      谷本拓海(卓栄kid's・兵庫)
      (-----)
      大貫蓮弥(城山卓球クラブジュニア・栃木)
    • 3
      -
      1
      佐々木雄大(片山卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      由本琉惺(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      吉山和希(TC中原・埼玉)
      (-----)
      竹島漣(川嶋ジュニア・大阪)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      松島輝空(木下グループ・京都)
      (3,1,7)
      大坪祥馬(アシュラ・愛知)
    • 3
      -
      1
      岡本智心(TEAM ZERO 1Jr.・山口)
      (6,-8,7,9)
      木村友哉(瀬戸内卓球少年団・岡山)
    • 3
      -
      2
      谷本拓海(卓栄kid's・兵庫)
      (-6,-6,7,4,10)
      渡辺凉吾(ヤマハクラブ・静岡)
    • 3
      -
      0
      吉山和希(TC中原・埼玉)
      (8,5,9)
      佐々木雄大(片山卓球クラブ・福岡)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      松島輝空(木下グループ・京都)
      (-7,5,9,4)
      岡本智心(TEAM ZERO 1Jr.・山口)
    • 3
      -
      0
      吉山和希(TC中原・埼玉)
      (9,4,9)
      谷本拓海(卓栄kid's・兵庫)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      松島輝空(木下グループ・京都)
      (8,3,8)
      吉山和希(TC中原・埼玉)