卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

2019年全日本選手権大会(ホープス・カブ・バンビの部)

期日:2019年7月26~28日
会場:兵庫県神戸市・グリーンアリーナ神戸
  • 第1グループ

    • 3
      -
      0
      中野琥珀(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      阿保潤(弘前東小学校・青森)
    • 3
      -
      0
      中野琥珀(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      高田一輝(平ジュニア・滋賀)
    • 3
      -
      0
      中野琥珀(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      新村悠貴(Practice Jr・石川)
    • 3
      -
      1
      高田一輝(平ジュニア・滋賀)
      (-----)
      阿保潤(弘前東小学校・青森)
    • 3
      -
      2
      新村悠貴(Practice Jr・石川)
      (-----)
      阿保潤(弘前東小学校・青森)
    • 3
      -
      2
      新村悠貴(Practice Jr・石川)
      (-----)
      高田一輝(平ジュニア・滋賀)
  • 第2グループ

    • 3
      -
      1
      藤田風雅(初喜TTC・福岡)
      (-----)
      加藤暖真(三好クラブ・愛知)
    • 3
      -
      2
      竹田陽翔(さんびるクラブ・島根)
      (-----)
      藤田風雅(初喜TTC・福岡)
    • 3
      -
      1
      加藤暖真(三好クラブ・愛知)
      (-----)
      竹田陽翔(さんびるクラブ・島根)
  • 第3グループ

    • 3
      -
      0
      吉田侑生(山武Pacific.Jr・千葉)
      (-----)
      小路魁虎(TEAM ZERO 1Jr・山口)
    • 3
      -
      1
      小路魁虎(TEAM ZERO 1Jr・山口)
      (-----)
      神﨑陽太(遊卓館・佐賀)
    • 0
      -
      0
      吉田侑生(山武Pacific.Jr・千葉)
      (-----)
      神﨑陽太(遊卓館・佐賀)
  • 第4グループ

    • 3
      -
      2
      西川颯人(個人・徳島)
      (-----)
      北端太尊(北花田卓球・大阪)
    • 3
      -
      1
      北端太尊(北花田卓球・大阪)
      (-----)
      遠宮雄斗(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      西川颯人(個人・徳島)
      (-----)
      遠宮雄斗(富久山卓球クラブ・福島)
  • 第5グループ

    • 3
      -
      1
      上地拓徳(宮古島ホープス・沖縄)
      (-----)
      畠怜央(須磨卓球スタジオ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      倉田慎也(十勝卓球クラブ・北海道)
      (-----)
      畠怜央(須磨卓球スタジオ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      上地拓徳(宮古島ホープス・沖縄)
      (-----)
      倉田慎也(十勝卓球クラブ・北海道)
  • 第6グループ

    • 3
      -
      0
      長谷川煌(JUTOKUジュニア・群馬)
      (-----)
      深松奏汰(余目卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      吉田蒼(上越ジュニア・新潟)
      (-----)
      深松奏汰(余目卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      1
      長谷川煌(JUTOKUジュニア・群馬)
      (-----)
      吉田蒼(上越ジュニア・新潟)
  • 第7グループ

    • 3
      -
      0
      太田和水(佐井TT・青森)
      (-----)
      山本健人(岩出S.P.C・和歌山)
    • 3
      -
      0
      太田和水(佐井TT・青森)
      (-----)
      三和直人(啓卓ジュニア・鳥取)
    • 3
      -
      1
      山本健人(岩出S.P.C・和歌山)
      (-----)
      三和直人(啓卓ジュニア・鳥取)
  • 第8グループ

    • 3
      -
      2
      久冨絢士(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      渡邉聡太(羽佳卓球倶楽部・東京)
    • 3
      -
      0
      久冨絢士(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      有賀那紡(TC岐阜・岐阜)
    • 3
      -
      0
      渡邉聡太(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (-----)
      有賀那紡(TC岐阜・岐阜)
  • 第9グループ

    • 3
      -
      2
      加瀬楓真(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      浦田龍之介(T's ZERO・兵庫)
    • 3
      -
      1
      加瀬楓真(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      金田涼佑(松生TTC・三重)
    • 0
      -
      0
      浦田龍之介(T's ZERO・兵庫)
      (-----)
      金田涼佑(松生TTC・三重)
  • 第10グループ

    • 3
      -
      0
      髙森健太(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      福永旭(誠卓球CL.・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      髙森健太(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      木下颯斗(県南卓球道場・秋田)
    • 3
      -
      2
      福永旭(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      木下颯斗(県南卓球道場・秋田)
  • 第11グループ

    • 3
      -
      0
      中野純正(宇土クラブ・大分)
      (-----)
      長谷川志文(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      1
      三島漣(長野JTC・長野)
      (-----)
      長谷川志文(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      1
      中野純正(宇土クラブ・大分)
      (-----)
      三島漣(長野JTC・長野)
  • 第12グループ

    • 3
      -
      0
      山下大地(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      石川絢大(卓風会・茨城)
    • 3
      -
      1
      山下大地(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      中嶋千耀(ヴィスポことひら・香川)
    • 3
      -
      0
      中嶋千耀(ヴィスポことひら・香川)
      (-----)
      石川絢大(卓風会・茨城)
  • 第13グループ

    • 3
      -
      0
      中村史門(T.E.C花巻・岩手)
      (-----)
      川畑那央(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      川畑那央(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      山地錦治郎(東広島スカイジュニア・広島)
    • 3
      -
      0
      中村史門(T.E.C花巻・岩手)
      (-----)
      山地錦治郎(東広島スカイジュニア・広島)
  • 第14グループ

    • 3
      -
      0
      中村孔星(川西ギャラントム・兵庫)
      (-----)
      細金拓仁(VIVIANAジュニア・栃木)
    • 3
      -
      0
      中村孔星(川西ギャラントム・兵庫)
      (-----)
      白幡友元(双葉卓球クラブ・山形)
    • 3
      -
      2
      細金拓仁(VIVIANAジュニア・栃木)
      (-----)
      白幡友元(双葉卓球クラブ・山形)
  • 第15グループ

    • 3
      -
      2
      北道湧斗(円山クラブ・北海道)
      (-----)
      丹波諒空(伊丹ジュニア・大阪)
    • 3
      -
      0
      北道湧斗(円山クラブ・北海道)
      (-----)
      小澤裕大(藤枝スポ少・静岡)
    • 3
      -
      0
      丹波諒空(伊丹ジュニア・大阪)
      (-----)
      小澤裕大(藤枝スポ少・静岡)
  • 第16グループ

    • 3
      -
      0
      郡司景斗(スマイルTC・宮崎)
      (-----)
      房野仁胤(翔卓クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      郡司景斗(スマイルTC・宮崎)
      (-----)
      垣地陽介(海峰クラブ・富山)
    • 3
      -
      0
      房野仁胤(翔卓クラブ・埼玉)
      (-----)
      垣地陽介(海峰クラブ・富山)
  • 第17グループ

    • 3
      -
      0
      立川凜(インフTTS・広島)
      (-----)
      河野勇心(TAC・千葉)
    • 3
      -
      2
      立川凜(インフTTS・広島)
      (-----)
      森凪人(KNUCKLE・愛知)
    • 3
      -
      1
      森凪人(KNUCKLE・愛知)
      (-----)
      河野勇心(TAC・千葉)
  • 第18グループ

    • 3
      -
      1
      山城陽(卓球童夢・宮崎)
      (-----)
      秋田唯樹(鶴卓TC・青森)
    • 3
      -
      1
      秋田唯樹(鶴卓TC・青森)
      (-----)
      大室壮二朗(余市ジュニア・北海道)
    • 3
      -
      1
      山城陽(卓球童夢・宮崎)
      (-----)
      大室壮二朗(余市ジュニア・北海道)
  • 第19グループ

    • 3
      -
      1
      小田島大地(羽曳野8TTC・奈良)
      (-----)
      松本孔真(安芸クラブ・高知)
    • 3
      -
      0
      小田島大地(羽曳野8TTC・奈良)
      (-----)
      吉田一輝(白州SS・北海道)
    • 3
      -
      1
      松本孔真(安芸クラブ・高知)
      (-----)
      吉田一輝(白州SS・北海道)
  • 第20グループ

    • 3
      -
      0
      原井敢田(アカシア・福岡)
      (-----)
      栗崎叶羽椰(あゆりジュニア卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      原井敢田(アカシア・福岡)
      (-----)
      佐藤侑大(黒埼NEOジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      佐藤侑大(黒埼NEOジュニア・新潟)
      (-----)
      栗崎叶羽椰(あゆりジュニア卓球クラブ・福島)
  • 第21グループ

    • 3
      -
      0
      大角莉生(上桂卓球場・京都)
      (-----)
      髙橋斗真(マイダス・東京)
    • 3
      -
      0
      髙橋斗真(マイダス・東京)
      (-----)
      小原唯音(サンファール・鳥取)
    • 3
      -
      0
      大角莉生(上桂卓球場・京都)
      (-----)
      小原唯音(サンファール・鳥取)
  • 第22グループ

    • 3
      -
      0
      仁部琉弥(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      (-----)
      垣田優星(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      仁部琉弥(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      (-----)
      大畑佳資(阿児卓友会・三重)
    • 3
      -
      1
      大畑佳資(阿児卓友会・三重)
      (-----)
      垣田優星(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
  • 第23グループ

    • 3
      -
      1
      渡邉秀磨(宇土クラブ・大分)
      (-----)
      関笙太郎(つくば明光クラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      吉岡寿哲(内灘町宮坂ジュニア・石川)
      (-----)
      関笙太郎(つくば明光クラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      渡邉秀磨(宇土クラブ・大分)
      (-----)
      吉岡寿哲(内灘町宮坂ジュニア・石川)
  • 第24グループ

    • 3
      -
      1
      今瑠希也(弘前卓球センター・青森)
      (-----)
      篠原虎汰朗(なぎさハッピー卓球クラブ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      今瑠希也(弘前卓球センター・青森)
      (-----)
      和田将生(ファミリースポ少・静岡)
    • 3
      -
      1
      篠原虎汰朗(なぎさハッピー卓球クラブ・兵庫)
      (-----)
      和田将生(ファミリースポ少・静岡)
  • 第25グループ

    • 3
      -
      0
      南優翔(洋野卓球クラブ・岩手)
      (-----)
      吉村慶(卓栄kid's・兵庫)
    • 3
      -
      0
      南優翔(洋野卓球クラブ・岩手)
      (-----)
      兒玉知己(O.T.T.C・岐阜)
    • 3
      -
      2
      兒玉知己(O.T.T.C・岐阜)
      (-----)
      吉村慶(卓栄kid's・兵庫)
  • 第26グループ

    • 3
      -
      2
      森永泰成(球美・福岡)
      (-----)
      中村魁允(酒匂卓球キッズ・神奈川)
    • 3
      -
      2
      中村魁允(酒匂卓球キッズ・神奈川)
      (-----)
      田口昊侑(伊予卓研・愛媛)
    • 3
      -
      2
      田口昊侑(伊予卓研・愛媛)
      (-----)
      森永泰成(球美・福岡)
  • 第27グループ

    • 3
      -
      0
      浅見昴希(松山TTS・埼玉)
      (-----)
      児玉隼人(長井ジュニア卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      児玉隼人(長井ジュニア卓球スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      松井翼(STTS・広島)
    • 3
      -
      0
      浅見昴希(松山TTS・埼玉)
      (-----)
      松井翼(STTS・広島)
  • 第28グループ

    • 3
      -
      2
      加藤颯(アシュラ・愛知)
      (-----)
      長嶋奏音(スマイルクラブ・北海道)
    • 3
      -
      2
      長嶋奏音(スマイルクラブ・北海道)
      (-----)
      田中雄心(岡谷ジュニア・長野)
    • 3
      -
      2
      田中雄心(岡谷ジュニア・長野)
      (-----)
      加藤颯(アシュラ・愛知)
  • 第29グループ

    • 3
      -
      1
      長谷川想(伊丹ジュニア・兵庫)
      (-----)
      遠藤嵩英(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      0
      長谷川想(伊丹ジュニア・兵庫)
      (-----)
      濱多泰嘉(小戸々浦クラブ・富山)
    • 3
      -
      1
      遠藤嵩英(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      濱多泰嘉(小戸々浦クラブ・富山)
  • 第30グループ

    • 3
      -
      1
      大貫瑛士(城山卓球クラブジュニア・栃木)
      (-----)
      山﨑成(長崎JTC・長崎)
    • 3
      -
      0
      大貫瑛士(城山卓球クラブジュニア・栃木)
      (-----)
      堀内星良(舞阪ジュニア・静岡)
    • 3
      -
      1
      山﨑成(長崎JTC・長崎)
      (-----)
      堀内星良(舞阪ジュニア・静岡)
  • 第31グループ

    • 3
      -
      0
      畠山陽(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      矢﨑琥羽(ぴんぽん団岸和田・大阪)
    • 3
      -
      0
      畠山陽(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      市川輝龍(ひらない卓球スポーツ少年団・青森)
    • 3
      -
      1
      矢﨑琥羽(ぴんぽん団岸和田・大阪)
      (-----)
      市川輝龍(ひらない卓球スポーツ少年団・青森)
  • 第32グループ

    • 3
      -
      0
      岩井田駿斗(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      須田逸志(MK広瀬・群馬)
    • 3
      -
      0
      岩井田駿斗(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      亀川梗平(瀬戸内卓球少年団・岡山)
    • 3
      -
      0
      亀川梗平(瀬戸内卓球少年団・岡山)
      (-----)
      須田逸志(MK広瀬・群馬)
  • 第33グループ

    • 3
      -
      0
      川上流星(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      柗本尚紀(VIVIANAジュニア・栃木)
    • 3
      -
      0
      川上流星(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      新津臣哉(札内クラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      新津臣哉(札内クラブ・北海道)
      (-----)
      柗本尚紀(VIVIANAジュニア・栃木)
  • 第34グループ

    • 3
      -
      0
      三木凛斗(伊丹ジュニア・兵庫)
      (-----)
      木村眞大(やくわクラブ・山形)
    • 3
      -
      1
      木村眞大(やくわクラブ・山形)
      (-----)
      徳田大和(TTZ卓球道場・鳥取)
    • 3
      -
      0
      三木凛斗(伊丹ジュニア・兵庫)
      (-----)
      徳田大和(TTZ卓球道場・鳥取)
  • 第35グループ

    • 3
      -
      0
      長内陸(神山TTC・青森)
      (-----)
      芝蛍斗(岩出S.P.C・和歌山)
    • 3
      -
      1
      近藤琉粋(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      (-----)
      長内陸(神山TTC・青森)
    • 3
      -
      0
      近藤琉粋(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      (-----)
      芝蛍斗(岩出S.P.C・和歌山)
  • 第36グループ

    • 3
      -
      0
      永峰佳麒(いつき卓球・静岡)
      (-----)
      竹中仁(かほくジュニア・石川)
    • 3
      -
      0
      永峰佳麒(いつき卓球・静岡)
      (-----)
      垣田大斗(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      垣田大斗(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      竹中仁(かほくジュニア・石川)
  • 第37グループ

    • 3
      -
      0
      平塚健友(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      大山遥舞(八戸工業ジュニア・青森)
    • 3
      -
      0
      平塚健友(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      堂野陽太(ヨシダTTS・広島)
    • 3
      -
      0
      堂野陽太(ヨシダTTS・広島)
      (-----)
      大山遥舞(八戸工業ジュニア・青森)
  • 第38グループ

    • 3
      -
      0
      山路直太朗(TSIジュニア・東京)
      (-----)
      菊池拓真(宇土クラブ・大分)
    • 3
      -
      0
      山路直太朗(TSIジュニア・東京)
      (-----)
      岡田寛二(福島卓球クラブ・徳島)
    • 3
      -
      1
      岡田寛二(福島卓球クラブ・徳島)
      (-----)
      菊池拓真(宇土クラブ・大分)
  • 第39グループ

    • 3
      -
      1
      菅野遥太(チームA.T.C・福島)
      (-----)
      勝部朔太郎(OTSジュニア・島根)
    • 3
      -
      0
      奥山澄希(蓮田ジュニア・埼玉)
      (-----)
      菅野遥太(チームA.T.C・福島)
    • 3
      -
      0
      奥山澄希(蓮田ジュニア・埼玉)
      (-----)
      勝部朔太郎(OTSジュニア・島根)
  • 第40グループ

    • 3
      -
      0
      玉城真佑(琉球レオフォルテJr・沖縄)
      (-----)
      田中来輝(阿那賀T.C・兵庫)
    • 3
      -
      0
      玉城真佑(琉球レオフォルテJr・沖縄)
      (-----)
      山田直騎(TC岐阜・岐阜)
    • 3
      -
      2
      山田直騎(TC岐阜・岐阜)
      (-----)
      田中来輝(阿那賀T.C・兵庫)
  • 第41グループ

    • 3
      -
      2
      栁本進太郎(北花田卓球・大阪)
      (-----)
      吉村優(ヨシムラスポーツ・茨城)
    • 3
      -
      1
      栁本進太郎(北花田卓球・大阪)
      (-----)
      秋元良太(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      0
      吉村優(ヨシムラスポーツ・茨城)
      (-----)
      秋元良太(弘前卓球センター・青森)
  • 第42グループ

    • 3
      -
      1
      梅田陸叶(東濃ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      宗塚知樹(まつうらTTS・長崎)
    • 3
      -
      0
      梅田陸叶(東濃ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      松本雄士郎(ウチダスポーツクラブ・山口)
    • 3
      -
      2
      松本雄士郎(ウチダスポーツクラブ・山口)
      (-----)
      宗塚知樹(まつうらTTS・長崎)
  • 第43グループ

    • 3
      -
      1
      岡本俊澤(ブラックパインズ・愛知)
      (-----)
      佐藤大心(矢島卓球スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      2
      堀凱生斗(つばめジュニア・新潟)
      (-----)
      佐藤大心(矢島卓球スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      2
      岡本俊澤(ブラックパインズ・愛知)
      (-----)
      堀凱生斗(つばめジュニア・新潟)
  • 第44グループ

    • 3
      -
      0
      石田歩(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      野川駿斗(マイダス・東京)
    • 3
      -
      1
      松山侑聖(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      野川駿斗(マイダス・東京)
    • 3
      -
      1
      松山侑聖(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      石田歩(石田卓球クラブ・福岡)
  • 第45グループ

    • 3
      -
      0
      岡元琢真(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      佐藤航輝(TOMAX・千葉)
    • 3
      -
      0
      岡元琢真(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      日下部航大(MIHOTAKU・静岡)
    • 3
      -
      1
      佐藤航輝(TOMAX・千葉)
      (-----)
      日下部航大(MIHOTAKU・静岡)
  • 第46グループ

    • 3
      -
      0
      司有策(曹クラブ・兵庫)
      (-----)
      坪倉悠空(啓卓ジュニア・鳥取)
    • 3
      -
      1
      司有策(曹クラブ・兵庫)
      (-----)
      亀田葵大(長野ラージヒルズ・長野)
    • 3
      -
      0
      亀田葵大(長野ラージヒルズ・長野)
      (-----)
      坪倉悠空(啓卓ジュニア・鳥取)
  • 第47グループ

    • 3
      -
      0
      大槻翼(綾部紫遊クラブ・京都)
      (-----)
      坂田遼介(馬渡クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      1
      井上鴻(双葉卓球クラブ・山形)
      (-----)
      坂田遼介(馬渡クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      0
      大槻翼(綾部紫遊クラブ・京都)
      (-----)
      井上鴻(双葉卓球クラブ・山形)
  • 第48グループ

    • 3
      -
      0
      月原弘暉(常盤HSクラブ・愛媛)
      (-----)
      西田琥珀(南茅部卓球少年団・北海道)
    • 3
      -
      0
      月原弘暉(常盤HSクラブ・愛媛)
      (-----)
      高橋成愛(T.E.C花巻・岩手)
    • 3
      -
      0
      高橋成愛(T.E.C花巻・岩手)
      (-----)
      西田琥珀(南茅部卓球少年団・北海道)
  • 第49グループ

    • 3
      -
      0
      伊藤佑太(ヴィスポことひら・香川)
      (-----)
      松崎優樹(MDジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      0
      伊藤佑太(ヴィスポことひら・香川)
      (-----)
      工藤大誠(朝陽桔梗野TC・青森)
    • 3
      -
      0
      松崎優樹(MDジュニア・神奈川)
      (-----)
      工藤大誠(朝陽桔梗野TC・青森)
  • 第50グループ

    • 3
      -
      0
      永井悟志(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      北村徹平(長田卓球クラブ・長崎)
    • 3
      -
      0
      永井悟志(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      矢戸蒼真(円山卓球スポーツ少年団・福井)
    • 3
      -
      0
      矢戸蒼真(円山卓球スポーツ少年団・福井)
      (-----)
      北村徹平(長田卓球クラブ・長崎)
  • 第51グループ

    • 3
      -
      0
      浅里巧真(Crossover・滋賀)
      (-----)
      播磨恒平(大雄卓球スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      0
      浅里巧真(Crossover・滋賀)
      (-----)
      今井蓮大(上越CLASSICS・新潟)
    • 3
      -
      0
      今井蓮大(上越CLASSICS・新潟)
      (-----)
      播磨恒平(大雄卓球スポーツ少年団・秋田)
  • 第52グループ

    • 3
      -
      1
      波多間怜偉(東広島スカイジュニア・広島)
      (-----)
      望月信(白州SS・山梨)
    • 3
      -
      1
      波多間怜偉(東広島スカイジュニア・広島)
      (-----)
      藤山海芯(TTC東和卓球クラブ・北海道)
    • 3
      -
      1
      藤山海芯(TTC東和卓球クラブ・北海道)
      (-----)
      望月信(白州SS・山梨)
  • 第53グループ

    • 3
      -
      0
      長谷川琳(弘前卓球センター・青森)
      (-----)
      片山琉翔(フェニックス・宮崎)
    • 3
      -
      2
      髙垣蓮(D.ドゥリーム・岡山)
      (-----)
      長谷川琳(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      1
      髙垣蓮(D.ドゥリーム・岡山)
      (-----)
      片山琉翔(フェニックス・宮崎)
  • 第54グループ

    • 3
      -
      0
      宮澤一維(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (-----)
      中山琉雅(竹取クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      菊地瞳輝(本宮卓球クラブ・福島)
      (-----)
      中山琉雅(竹取クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      宮澤一維(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (-----)
      菊地瞳輝(本宮卓球クラブ・福島)
  • 第55グループ

    • 3
      -
      2
      工藤聡紘(つくば明光クラブ・茨城)
      (-----)
      田中春吾(城北卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      1
      田中春吾(城北卓球スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      舘恭佑(川北ジュニア・石川)
    • 3
      -
      2
      工藤聡紘(つくば明光クラブ・茨城)
      (-----)
      舘恭佑(川北ジュニア・石川)
  • 第56グループ

    • 3
      -
      1
      中村優志(川田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      井置陽翔(姫路卓研・兵庫)
    • 3
      -
      0
      井置陽翔(姫路卓研・兵庫)
      (-----)
      大江璃旺(美崎クラブ・岐阜)
    • 3
      -
      0
      中村優志(川田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      大江璃旺(美崎クラブ・岐阜)
  • 第57グループ

    • 3
      -
      0
      西沢凛太(相模原ジュニア・神奈川)
      (-----)
      水野徠輝(松生TTC・三重)
    • 3
      -
      0
      西沢凛太(相模原ジュニア・神奈川)
      (-----)
      上地悠生(宮古島ホープス・沖縄)
    • 3
      -
      0
      水野徠輝(松生TTC・三重)
      (-----)
      上地悠生(宮古島ホープス・沖縄)
  • 第58グループ

    • 3
      -
      0
      岩本真爾(喜多方卓球ランド・福島)
      (-----)
      橋本翔大(砺波ジュニア・富山)
    • 3
      -
      1
      ロヘラ・ヴィヴェック(神戸卓球クラブ・兵庫)
      (-----)
      岩本真爾(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      0
      ロヘラ・ヴィヴェック(神戸卓球クラブ・兵庫)
      (-----)
      橋本翔大(砺波ジュニア・富山)
  • 第59グループ

    • 3
      -
      0
      亀地徹昭(rabbit・愛知)
      (-----)
      宮澤倫太(佐井TT・青森)
    • 3
      -
      2
      宮澤倫太(佐井TT・青森)
      (-----)
      本間歩汰(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      本間歩汰(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      亀地徹昭(rabbit・愛知)
  • 第60グループ

    • 3
      -
      0
      日髙琥二朗(初喜TTC・福岡)
      (-----)
      花谷秀志(K&Mジュニア・埼玉)
    • 3
      -
      0
      日髙琥二朗(初喜TTC・福岡)
      (-----)
      浜田開世(賀露小卓球部・鳥取)
    • 3
      -
      1
      花谷秀志(K&Mジュニア・埼玉)
      (-----)
      浜田開世(賀露小卓球部・鳥取)
  • 第61グループ

    • 3
      -
      0
      伊藤迅(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      (-----)
      壁田遥哉(長生茂原卓球クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      伊藤迅(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      (-----)
      吉松旺士郎(初月スポーツ少年団・高知)
    • 3
      -
      1
      吉松旺士郎(初月スポーツ少年団・高知)
      (-----)
      壁田遥哉(長生茂原卓球クラブ・千葉)
  • 第62グループ

    • 3
      -
      0
      吉村謙吾(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      柴田涼成(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      田中航(神楽・大阪)
      (-----)
      吉村謙吾(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      1
      田中航(神楽・大阪)
      (-----)
      柴田涼成(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
  • 第63グループ

    • 3
      -
      0
      田村悠道(長野市民病院・長野)
      (-----)
      鈴木卓弥(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      0
      鈴木卓弥(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      錦織絆玖(斐川ジュニアクラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      田村悠道(長野市民病院・長野)
      (-----)
      錦織絆玖(斐川ジュニアクラブ・島根)
  • 第64グループ

    • 3
      -
      0
      松島翔空(田阪卓研・京都)
      (-----)
      鈴木斗翔(太田REO卓球・群馬)
    • 3
      -
      0
      松島翔空(田阪卓研・京都)
      (-----)
      井上維新(するが・静岡)
    • 3
      -
      0
      鈴木斗翔(太田REO卓球・群馬)
      (-----)
      井上維新(するが・静岡)
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      中野琥珀(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      藤田風雅(初喜TTC・福岡)
    • 3
      -
      2
      吉田侑生(山武Pacific.Jr・千葉)
      (-----)
      西川颯人(個人・徳島)
    • 3
      -
      1
      長谷川煌(JUTOKUジュニア・群馬)
      (-----)
      上地拓徳(宮古島ホープス・沖縄)
    • 3
      -
      0
      久冨絢士(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      太田和水(佐井TT・青森)
    • 3
      -
      2
      髙森健太(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      加瀬楓真(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      山下大地(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      中野純正(宇土クラブ・大分)
    • 3
      -
      2
      中村孔星(川西ギャラントム・兵庫)
      (-----)
      中村史門(T.E.C花巻・岩手)
    • 3
      -
      0
      郡司景斗(スマイルTC・宮崎)
      (-----)
      北道湧斗(円山クラブ・北海道)
    • 3
      -
      1
      立川凜(インフTTS・広島)
      (-----)
      山城陽(卓球童夢・宮崎)
    • 3
      -
      0
      原井敢田(アカシア・福岡)
      (-----)
      小田島大地(羽曳野8TTC・奈良)
    • 3
      -
      0
      大角莉生(上桂卓球場・京都)
      (-----)
      仁部琉弥(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      1
      今瑠希也(弘前卓球センター・青森)
      (-----)
      渡邉秀磨(宇土クラブ・大分)
    • 3
      -
      1
      南優翔(洋野卓球クラブ・岩手)
      (-----)
      田口昊侑(伊予卓研・愛媛)
    • 3
      -
      0
      浅見昴希(松山TTS・埼玉)
      (-----)
      加藤颯(アシュラ・愛知)
    • 3
      -
      0
      長谷川想(伊丹ジュニア・兵庫)
      (-----)
      大貫瑛士(城山卓球クラブジュニア・栃木)
    • 3
      -
      0
      岩井田駿斗(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      畠山陽(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      川上流星(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      三木凛斗(伊丹ジュニア・兵庫)
    • 3
      -
      0
      永峰佳麒(いつき卓球・静岡)
      (-----)
      近藤琉粋(横浜太洋ジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      1
      平塚健友(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      山路直太朗(TSIジュニア・東京)
    • 3
      -
      1
      玉城真佑(琉球レオフォルテJr・沖縄)
      (-----)
      奥山澄希(蓮田ジュニア・埼玉)
    • 3
      -
      2
      栁本進太郎(北花田卓球・大阪)
      (-----)
      梅田陸叶(東濃ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      1
      松山侑聖(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      岡本俊澤(ブラックパインズ・愛知)
    • 3
      -
      0
      岡元琢真(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      司有策(曹クラブ・兵庫)
    • 3
      -
      2
      大槻翼(綾部紫遊クラブ・京都)
      (-----)
      月原弘暉(常盤HSクラブ・愛媛)
    • 3
      -
      0
      伊藤佑太(ヴィスポことひら・香川)
      (-----)
      永井悟志(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      1
      浅里巧真(Crossover・滋賀)
      (-----)
      波多間怜偉(東広島スカイジュニア・広島)
    • 3
      -
      1
      宮澤一維(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (-----)
      髙垣蓮(D.ドゥリーム・岡山)
    • 3
      -
      1
      工藤聡紘(つくば明光クラブ・茨城)
      (-----)
      中村優志(川田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      西沢凛太(相模原ジュニア・神奈川)
      (-----)
      ロヘラ・ヴィヴェック(神戸卓球クラブ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      日髙琥二朗(初喜TTC・福岡)
      (-----)
      本間歩汰(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      2
      伊藤迅(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      (-----)
      田中航(神楽・大阪)
    • 3
      -
      0
      松島翔空(田阪卓研・京都)
      (-----)
      田村悠道(長野市民病院・長野)
  • 2回戦

    • 3
      -
      1
      中野琥珀(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      吉田侑生(山武Pacific.Jr・千葉)
    • 3
      -
      0
      久冨絢士(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      長谷川煌(JUTOKUジュニア・群馬)
    • 3
      -
      0
      髙森健太(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      山下大地(美崎クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      郡司景斗(スマイルTC・宮崎)
      (-----)
      中村孔星(川西ギャラントム・兵庫)
    • 3
      -
      2
      原井敢田(アカシア・福岡)
      (-----)
      立川凜(インフTTS・広島)
    • 3
      -
      1
      今瑠希也(弘前卓球センター・青森)
      (-----)
      大角莉生(上桂卓球場・京都)
    • 3
      -
      0
      南優翔(洋野卓球クラブ・岩手)
      (-----)
      浅見昂希(松山TTS・埼玉)
    • 3
      -
      0
      岩井田駿斗(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      長谷川想(伊丹ジュニア・兵庫)
    • 3
      -
      0
      川上流星(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      永峰佳麒(いつき卓球・静岡)
    • 3
      -
      0
      平塚健友(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      玉城真佑(琉球レオフォルテJr・沖縄)
    • 3
      -
      0
      松山侑聖(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      栁本進太郎(北花田卓球・大阪)
    • 3
      -
      1
      大槻翼(綾部紫遊クラブ・京都)
      (-----)
      岡元琢真(誠卓球CL.・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      伊藤佑太(ヴィスポことひら・香川)
      (-----)
      浅里巧真(Crossover・滋賀)
    • 3
      -
      0
      宮澤一維(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (-----)
      工藤聡紘(つくば明光クラブ・茨城)
    • 3
      -
      2
      西沢凛太(相模原ジュニア・神奈川)
      (-----)
      日髙琥二朗(初喜TTC・福岡)
    • 3
      -
      0
      松島翔空(田阪卓研・京都)
      (-----)
      伊藤迅(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      中野琥珀(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      久冨絢士(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      郡司景斗(スマイルTC・宮崎)
      (-----)
      髙森健太(T.Cマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      1
      原井敢田(アカシア・福岡)
      (-----)
      今瑠希也(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      1
      岩井田駿斗(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      南優翔(洋野卓球クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      川上流星(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      平塚健友(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      大槻翼(綾部紫遊クラブ・京都)
      (-----)
      松山侑聖(T.Cマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      0
      伊藤佑太(ヴィスポことひら・香川)
      (-----)
      宮澤一維(羽佳卓球倶楽部・東京)
    • 3
      -
      0
      松島翔空(田阪卓研・京都)
      (-----)
      西沢凛太(相模原ジュニア・神奈川)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      1
      郡司景斗(スマイルTC・宮崎)
      (6,6,-8,4)
      中野琥珀(岸田クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      1
      岩井田駿斗(誠卓球CL.・鹿児島)
      (12,-11,5,7)
      原井敢田(アカシア・福岡)
    • 3
      -
      0
      川上流星(新発田ジュニア・新潟)
      (5,9,9)
      大槻翼(綾部紫遊クラブ・京都)
    • 3
      -
      2
      伊藤佑太(ヴィスポことひら・香川)
      (8,-9,-5,10,5)
      松島翔空(田阪卓研・京都)
  • 準決勝

    • 3
      -
      2
      岩井田駿斗(誠卓球CL.・鹿児島)
      (7,7,-15,-8,4)
      郡司景斗(スマイルTC・宮崎)
    • 3
      -
      2
      川上流星(新発田ジュニア・新潟)
      (-7,5,6,-9,6)
      伊藤佑太(ヴィスポことひら・香川)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      岩井田駿斗(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-13,8,9,10)
      川上流星(新発田ジュニア・新潟)