卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

2019年全日本選手権大会(ホープス・カブ・バンビの部)

期日:2019年7月26~28日
会場:兵庫県神戸市・グリーンアリーナ神戸
  • 第1グループ

    • 3
      -
      0
      大野颯真(ABBEY・鹿児島)
      (-----)
      深松生真(余目卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      大野颯真(ABBEY・鹿児島)
      (-----)
      川島桂人(瀬能クラブ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      大野颯真(ABBEY・鹿児島)
      (-----)
      田中琉聖(穴水真名井・石川)
    • 3
      -
      2
      川島桂人(瀬能クラブ・兵庫)
      (-----)
      深松生真(余目卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      深松生真(余目卓球スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      田中琉聖(穴水真名井・石川)
    • 3
      -
      0
      川島桂人(瀬能クラブ・兵庫)
      (-----)
      田中琉聖(穴水真名井・石川)
  • 第2グループ

    • 3
      -
      1
      井上大獅(偉関TTL・埼玉)
      (-----)
      松生悠飛(松生TTC・三重)
    • 3
      -
      0
      堀内凛人(つばめジュニア・新潟)
      (-----)
      松生悠飛(松生TTC・三重)
    • 3
      -
      0
      井上大獅(偉関TTL・埼玉)
      (-----)
      堀内凛人(つばめジュニア・新潟)
  • 第3グループ

    • 3
      -
      1
      井村謙太(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      亀﨑煌喜(うずまき卓球・大分)
    • 3
      -
      0
      井村謙太(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      三宅脩斗(ばらの町卓球場・広島)
    • 3
      -
      0
      亀﨑煌喜(うずまき卓球・大分)
      (-----)
      三宅脩斗(ばらの町卓球場・広島)
  • 第4グループ

    • 3
      -
      2
      奥寺啓太(洋野卓球クラブ・岩手)
      (-----)
      梅尾披生(岩出S.P.C・和歌山)
    • 3
      -
      0
      梅尾披生(岩出S.P.C・和歌山)
      (-----)
      重田柊介(岡谷ジュニア・長野)
    • 3
      -
      1
      奥寺啓太(洋野卓球クラブ・岩手)
      (-----)
      重田柊介(岡谷ジュニア・長野)
  • 第5グループ

    • 3
      -
      1
      原田カイジ(礼武道場・東京)
      (-----)
      中山心来(糸田Jr.卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      原田カイジ(礼武道場・東京)
      (-----)
      藤本隆之介(標津卓球少年団・北海道)
    • 3
      -
      0
      中山心来(糸田Jr.卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      藤本隆之介(標津卓球少年団・北海道)
  • 第6グループ

    • 3
      -
      1
      吉田翔空(マエタク倶楽部・群馬)
      (-----)
      山本惣介(楽スポあすか・奈良)
    • 3
      -
      0
      金山楓(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      山本惣介(楽スポあすか・奈良)
    • 3
      -
      0
      吉田翔空(マエタク倶楽部・群馬)
      (-----)
      金山楓(美崎クラブ・愛知)
  • 第7グループ

    • 3
      -
      0
      越智大翔(常盤HSクラブ・愛媛)
      (-----)
      舘口侑生(深浦卓球クラブ・青森)
    • 3
      -
      0
      越智大翔(常盤HSクラブ・愛媛)
      (-----)
      米田一輝(末恒ジュニア卓球クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      0
      米田一輝(末恒ジュニア卓球クラブ・鳥取)
      (-----)
      舘口侑生(深浦卓球クラブ・青森)
  • 第8グループ

    • 3
      -
      0
      柴田優星(STライトニング・富山)
      (-----)
      佐藤嘉峻(Y's卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      柴田優星(STライトニング・富山)
      (-----)
      林口夏樹(ネクサス・愛知)
    • 3
      -
      0
      林口夏樹(ネクサス・愛知)
      (-----)
      佐藤嘉峻(Y's卓球クラブ・熊本)
  • 第9グループ

    • 3
      -
      0
      榎本潤平(峰クラブJF・栃木)
      (-----)
      齋藤至吹(松原卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      宮本陽翔(卓球家ジュニア・香川)
      (-----)
      齋藤至吹(松原卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      1
      榎本潤平(峰クラブJF・栃木)
      (-----)
      宮本陽翔(卓球家ジュニア・香川)
  • 第10グループ

    • 3
      -
      0
      植田啓介(FRUITY jr.・秋田)
      (-----)
      中村收杜(川西ギャラントム・兵庫)
    • 3
      -
      0
      植田啓介(FRUITY jr.・秋田)
      (-----)
      佐口類(美濃加茂スポ少・岐阜)
    • 3
      -
      1
      中村收杜(川西ギャラントム・兵庫)
      (-----)
      佐口類(美濃加茂スポ少・岐阜)
  • 第11グループ

    • 3
      -
      0
      角田隼人(千葉クラブ・千葉)
      (-----)
      森友圭吾(TRY-U・福岡)
    • 3
      -
      0
      浦川悠仁(社スポーツ少年団・鳥取)
      (-----)
      角田隼人(千葉クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      浦川悠仁(社スポーツ少年団・鳥取)
      (-----)
      森友圭吾(TRY-U・福岡)
  • 第12グループ

    • 3
      -
      0
      黒田万倖樹(Over Limit・茨城)
      (-----)
      仲松伶真(RYUTAKUクラブ・沖縄)
    • 3
      -
      2
      笹川斗真(白根アトム・新潟)
      (-----)
      仲松伶真(RYUTAKUクラブ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      笹川斗真(白根アトム・新潟)
      (-----)
      黒田万倖樹(Over Limit・茨城)
  • 第13グループ

    • 3
      -
      0
      中面谷陸人(はばたキッズ・大阪)
      (-----)
      野々村隆豊(泊卓球スポーツ少年団・青森)
    • 3
      -
      0
      中面谷陸人(はばたキッズ・大阪)
      (-----)
      阿部真一(GOOD FORM・山口)
    • 3
      -
      2
      野々村隆豊(泊卓球スポーツ少年団・青森)
      (-----)
      阿部真一(GOOD FORM・山口)
  • 第14グループ

    • 3
      -
      1
      小檜山太陽(喜多方卓球ランド・福島)
      (-----)
      平野涼誠(山卓・滋賀)
    • 3
      -
      0
      筒井凜太郎(新見スポーツ少年団・岡山)
      (-----)
      小檜山太陽(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      0
      筒井凜太郎(新見スポーツ少年団・岡山)
      (-----)
      平野涼誠(山卓・滋賀)
  • 第15グループ

    • 3
      -
      1
      中村来哉(酒匂卓球キッズ・神奈川)
      (-----)
      平田泰惇(長与ジュニア・長崎)
    • 3
      -
      0
      中村来哉(酒匂卓球キッズ・神奈川)
      (-----)
      富田一優(清水スポ少・静岡)
    • 3
      -
      0
      平田泰惇(長与ジュニア・長崎)
      (-----)
      富田一優(清水スポ少・静岡)
  • 第16グループ

    • 3
      -
      0
      中野純大(宇土クラブ・大分)
      (-----)
      戸﨑哉登(岸田クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      中野純大(宇土クラブ・大分)
      (-----)
      伊藤大毅(エンデバー・石川)
    • 3
      -
      0
      戸﨑哉登(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      伊藤大毅(エンデバー・石川)
  • 第17グループ

    • 3
      -
      0
      田村玖羽(舞阪ジュニア・静岡)
      (-----)
      長南愛汰(峰栄卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      真庭星那(斐川ジュニアクラブ・島根)
      (-----)
      長南愛汰(峰栄卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      田村玖羽(舞阪ジュニア・静岡)
      (-----)
      真庭星那(斐川ジュニアクラブ・島根)
  • 第18グループ

    • 3
      -
      1
      関澤遼太(球友クラブJr.・茨城)
      (-----)
      平川結都(阿那賀T.C・兵庫)
    • 3
      -
      1
      関澤遼太(球友クラブJr.・茨城)
      (-----)
      丸毛奏汰(O.T.T.C・岐阜)
    • 3
      -
      2
      丸毛奏汰(O.T.T.C・岐阜)
      (-----)
      平川結都(阿那賀T.C・兵庫)
  • 第19グループ

    • 3
      -
      1
      斉藤聖(T.E.C花巻・岩手)
      (-----)
      光武万里(山代JTC・佐賀)
    • 3
      -
      1
      斉藤聖(T.E.C花巻・岩手)
      (-----)
      小野柊太(若狭TTC・福井)
    • 3
      -
      0
      光武万里(山代JTC・佐賀)
      (-----)
      小野柊太(若狭TTC・福井)
  • 第20グループ

    • 3
      -
      0
      伏屋龍志(Ahsh.TTC・愛知)
      (-----)
      相原光希(勿来卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      伏屋龍志(Ahsh.TTC・愛知)
      (-----)
      渡邉航史郎(社スポーツ少年団・鳥取)
    • 3
      -
      1
      渡邉航史郎(社スポーツ少年団・鳥取)
      (-----)
      相原光希(勿来卓球クラブ・福島)
  • 第21グループ

    • 3
      -
      0
      菊池大牙(砺波ジュニア・富山)
      (-----)
      望月康平(白州SS・山梨)
    • 3
      -
      0
      菊池大牙(砺波ジュニア・富山)
      (-----)
      下田兼士朗(スマイルTC・宮崎)
    • 3
      -
      0
      望月康平(白州SS・山梨)
      (-----)
      下田兼士朗(スマイルTC・宮崎)
  • 第22グループ

    • 3
      -
      0
      田中瑛啓(秋川クラブ・東京)
      (-----)
      三國龍生(SENBATSU・青森)
    • 3
      -
      0
      井内謙吾(北島ジュニア・徳島)
      (-----)
      三國龍生(SENBATSU・青森)
    • 3
      -
      0
      田中瑛啓(秋川クラブ・東京)
      (-----)
      井内謙吾(北島ジュニア・徳島)
  • 第23グループ

    • 3
      -
      0
      田尻琉莞(スネイルズ・北海道)
      (-----)
      野中龍翔(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      田尻琉莞(スネイルズ・北海道)
      (-----)
      西村仁(西井卓球場・兵庫)
    • 3
      -
      0
      野中龍翔(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      西村仁(西井卓球場・兵庫)
  • 第24グループ

    • 3
      -
      1
      中司良心(タウンズエイト・千葉)
      (-----)
      川上七星(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      川上七星(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      黒田大凱(卓球スクール平松・岡山)
    • 3
      -
      0
      黒田大凱(卓球スクール平松・岡山)
      (-----)
      中司良心(タウンズエイト・千葉)
  • 第25グループ

    • 3
      -
      0
      沖崇維(アカシア・福岡)
      (-----)
      小笠原颯介(神山TTC・青森)
    • 3
      -
      2
      津田稜生(天王山卓球場・京都)
      (-----)
      沖崇維(アカシア・福岡)
    • 3
      -
      0
      津田稜生(天王山卓球場・京都)
      (-----)
      小笠原颯介(神山TTC・青森)
  • 第26グループ

    • 3
      -
      0
      原澤駿太(薄根卓球・群馬)
      (-----)
      清水陽真(ドラゴンJr・秋田)
    • 3
      -
      0
      原澤駿太(薄根卓球・群馬)
      (-----)
      中澤侑也(ドリーム・静岡)
    • 3
      -
      0
      中澤侑也(ドリーム・静岡)
      (-----)
      清水陽真(ドラゴンJr・秋田)
  • 第27グループ

    • 3
      -
      0
      岡田凜哉(K-TTC・高知)
      (-----)
      西康誠(OKATAKU・兵庫)
    • 3
      -
      1
      岡田凜哉(K-TTC・高知)
      (-----)
      千年澄春(上士幌少年団・北海道)
    • 3
      -
      0
      西康誠(OKATAKU・兵庫)
      (-----)
      千年澄春(上士幌少年団・北海道)
  • 第28グループ

    • 3
      -
      0
      大本宗介(はばたキッズ・大阪)
      (-----)
      峯村奏多(長野JTC・長野)
    • 3
      -
      1
      横田颯(ネクサス・愛知)
      (-----)
      峯村奏多(長野JTC・長野)
    • 3
      -
      2
      横田颯(ネクサス・愛知)
      (-----)
      大本宗介(はばたキッズ・大阪)
  • 第29グループ

    • 3
      -
      0
      岡部大翔(長崎JTC・長崎)
      (-----)
      村上龍輝(黒石FJC・青森)
    • 3
      -
      1
      岡部大翔(長崎JTC・長崎)
      (-----)
      波多間勇利(東広島スカイジュニア・広島)
    • 3
      -
      0
      波多間勇利(東広島スカイジュニア・広島)
      (-----)
      村上龍輝(黒石FJC・青森)
  • 第30グループ

    • 3
      -
      0
      木方瑛介(T.T彩たま・埼玉)
      (-----)
      宮城遥希(琉球レオフォルテJr・沖縄)
    • 3
      -
      0
      木方瑛介(T.T彩たま・埼玉)
      (-----)
      高尾旭(TKO津卓球・三重)
    • 3
      -
      1
      宮城遥希(琉球レオフォルテJr・沖縄)
      (-----)
      高尾旭(TKO津卓球・三重)
  • 第31グループ

    • 3
      -
      0
      柴田洸(STライトニング・富山)
      (-----)
      津田豊貴(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      0
      柴田洸(STライトニング・富山)
      (-----)
      井下生琉(松山卓球教室・愛媛)
    • 3
      -
      2
      井下生琉(松山卓球教室・愛媛)
      (-----)
      津田豊貴(仙台ジュニアクラブ・宮城)
  • 第32グループ

    • 3
      -
      0
      山城晴(卓球童夢・宮崎)
      (-----)
      中村亘佑(Ego・青森)
    • 3
      -
      0
      山城晴(卓球童夢・宮崎)
      (-----)
      世古簾士(サンファール・鳥取)
    • 3
      -
      2
      世古簾士(サンファール・鳥取)
      (-----)
      中村亘佑(Ego・青森)
  • 第33グループ

    • 3
      -
      2
      小山柊吾(本郷卓球・埼玉)
      (-----)
      野寄翔央(舞阪ジュニア・静岡)
    • 3
      -
      0
      野寄翔央(舞阪ジュニア・静岡)
      (-----)
      齋木羽空(ダンディー・兵庫)
    • 3
      -
      0
      小山柊吾(本郷卓球・埼玉)
      (-----)
      齋木羽空(ダンディー・兵庫)
  • 第34グループ

    • 3
      -
      1
      小路蒼空(光卓球スポ少・山口)
      (-----)
      工藤有真(東由利卓球スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      2
      平良孝太郎・沖縄(金武卓球道場・沖縄)
      (-----)
      小路蒼空(光卓球スポ少・山口)
    • 3
      -
      2
      平良孝太郞(金武卓球道場・沖縄)
      (-----)
      工藤有真(東由利卓球スポーツ少年団・秋田)
  • 第35グループ

    • 3
      -
      0
      神谷拓海(T-Field・千葉)
      (-----)
      宝正凛空(松平スポ-ツ・石川)
    • 3
      -
      0
      米田貴昭(當麻クラブ・奈良)
      (-----)
      宝正凛空(松平スポ-ツ・石川)
    • 3
      -
      1
      神谷拓海(T-Field・千葉)
      (-----)
      米田貴昭(當麻クラブ・奈良)
  • 第36グループ

    • 3
      -
      0
      荒木優輝(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      小菅総司(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      0
      小林皇雅(スマイルクラブ・北海道)
      (-----)
      小菅総司(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      2
      荒木優輝(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      小林皇雅(スマイルクラブ・北海道)
  • 第37グループ

    • 3
      -
      2
      和泉晴大(ひらかた卓球場・京都)
      (-----)
      長本有生(多摩スポーツJr.・東京)
    • 3
      -
      0
      和泉晴大(ひらかた卓球場・京都)
      (-----)
      川村侑輝(ピンポン館・愛知)
    • 3
      -
      0
      長本有生(多摩スポーツJr.・東京)
      (-----)
      川村侑輝(ピンポン館・愛知)
  • 第38グループ

    • 3
      -
      0
      大野斗真(ABBEY・鹿児島)
      (-----)
      里泰成(鶴岡NJA・山形)
    • 3
      -
      0
      大野斗真(ABBEY・鹿児島)
      (-----)
      北村健(つばめジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      北村健(つばめジュニア・新潟)
      (-----)
      里泰成(鶴岡NJA・山形)
  • 第39グループ

    • 3
      -
      0
      田沼瞬(礼武道場・東京)
      (-----)
      奥野采樹(花鳥風GET'S Jr・大阪)
    • 3
      -
      1
      田沼瞬(礼武道場・東京)
      (-----)
      前川芽斗(インフTTS・広島)
    • 3
      -
      1
      前川芽斗(インフTTS・広島)
      (-----)
      奥野采樹(花鳥風GET'S Jr・大阪)
  • 第40グループ

    • 3
      -
      0
      住田光亮(TTS隠岐・島根)
      (-----)
      中村敬良(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      住田光亮(TTS隠岐・島根)
      (-----)
      木下雅晴(ネクサス・愛知)
    • 3
      -
      1
      木下雅晴(ネクサス・愛知)
      (-----)
      中村敬良(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
  • 第41グループ

    • 3
      -
      0
      原鳳芽(本宮卓球クラブ・福島)
      (-----)
      重野廉介(八日市ジュニア・滋賀)
    • 3
      -
      0
      太田風志(大野クラブジュニア・福井)
      (-----)
      重野廉介(八日市ジュニア・滋賀)
    • 3
      -
      1
      原鳳芽(本宮卓球クラブ・福島)
      (-----)
      太田風志(大野クラブジュニア・福井)
  • 第42グループ

    • 3
      -
      0
      梶原健吾(永卓ジュニア・佐賀)
      (-----)
      齊藤秀(FRUITY jr.・鳥取)
    • 3
      -
      1
      清水寛生(ウエタク・岐阜)
      (-----)
      梶原健吾(永卓ジュニア・佐賀)
    • 3
      -
      1
      清水寛生(ウエタク・岐阜)
      (-----)
      齊藤秀(FRUITY jr.・鳥取)
  • 第43グループ

    • 3
      -
      1
      大江快(五峯クラブ・香川)
      (-----)
      田崎琥汰郎(峰クラブJF・栃木)
    • 3
      -
      0
      大江快(五峯クラブ・香川)
      (-----)
      北村真之助(スネイルズ・北海道)
    • 3
      -
      0
      北村真之助(スネイルズ・北海道)
      (-----)
      田崎琥汰郎(峰クラブJF・栃木)
  • 第44グループ

    • 3
      -
      0
      今福瀧司(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      佐々木壱将(まべち新風ジュニア・青森)
    • 3
      -
      0
      竹山太尊(豊田町スポ少・静岡)
      (-----)
      佐々木壱将(まべち新風ジュニア・青森)
    • 3
      -
      2
      竹山太尊(豊田町スポ少・静岡)
      (-----)
      今福瀧司(岸田クラブ・神奈川)
  • 第45グループ

    • 3
      -
      0
      岡村尚弥(瀬戸内卓球少年団・広島)
      (-----)
      西遼大(セントラルSHIN・兵庫)
    • 3
      -
      0
      岡村尚弥(瀬戸内卓球少年団・広島)
      (-----)
      宮川直也(天弓スポーツクラブ・長野)
    • 3
      -
      2
      宮川直也(天弓スポーツクラブ・長野)
      (-----)
      西遼大(セントラルSHIN・兵庫)
  • 第46グループ

    • 3
      -
      1
      茂木海奈斗(TIT・群馬)
      (-----)
      小原大夢(誠卓球CL.・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      茂木海奈斗(TIT・群馬)
      (-----)
      金田悠生(松生TTC・三重)
    • 3
      -
      0
      小原大夢(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      金田悠生(松生TTC・三重)
  • 第47グループ

    • 3
      -
      2
      木原寿馬(ALL STAR・兵庫)
      (-----)
      青木耕介(長井ジュニア卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      青木耕介(長井ジュニア卓球スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      石灰恭士(APEXジュニア・富山)
    • 3
      -
      0
      木原寿馬(ALL STAR・兵庫)
      (-----)
      石灰恭士(APEXジュニア・富山)
  • 第48グループ

    • 3
      -
      1
      沢田琉聖(美崎クラブ・岐阜)
      (-----)
      津田峻成(天王山卓球場・京都)
    • 3
      -
      0
      多曽田颯介(卓球スクール平松・岡山)
      (-----)
      沢田琉聖(美崎クラブ・岐阜)
    • 3
      -
      1
      多曽田颯介(卓球スクール平松・岡山)
      (-----)
      津田峻成(天王山卓球場・京都)
  • 第49グループ

    • 3
      -
      0
      松崎雅樹(MDジュニア・神奈川)
      (-----)
      橘鉄心(神山TTC・青森)
    • 3
      -
      1
      橘鉄心(神山TTC・青森)
      (-----)
      丸山俐久(つばめジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      松崎雅樹(MDジュニア・神奈川)
      (-----)
      丸山俐久(つばめジュニア・新潟)
  • 第50グループ

    • 3
      -
      0
      吉川貫志(ピンポンカベ・広島)
      (-----)
      齋藤忠文(蓬莱TTC・福島)
    • 3
      -
      0
      吉川貫志(ピンポンカベ・広島)
      (-----)
      野村涼太(足摺岬小学校・高知)
    • 3
      -
      0
      野村涼太(足摺岬小学校・高知)
      (-----)
      吉川貫志(ピンポンカベ・広島)
  • 第51グループ

    • 3
      -
      2
      吉村勝(ヨシムラスポーツ・茨城)
      (-----)
      宮本祐吾(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      岩間悠真(さくらT・C・愛知)
      (-----)
      宮本祐吾(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      吉村勝(ヨシムラスポーツ・茨城)
      (-----)
      岩間悠真(さくらT・C・愛知)
  • 第52グループ

    • 3
      -
      0
      森内奏羽(長崎JTC・長崎)
      (-----)
      野口龍華(階上JTC・青森)
    • 3
      -
      1
      百瀬煌馬(楢川スポーツ少年団・長野)
      (-----)
      野口龍華(階上JTC・青森)
    • 3
      -
      0
      森内奏羽(長崎JTC・長崎)
      (-----)
      百瀬煌馬(楢川スポーツ少年団・長野)
  • 第53グループ

    • 3
      -
      0
      椎名海斗(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
      (-----)
      植村凰雅(TEAM UEMURA・兵庫)
    • 3
      -
      0
      椎名海斗(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
      (-----)
      荻原大和(円山クラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      荻原大和(円山クラブ・北海道)
      (-----)
      植村凰雅(TEAM UEMURA・兵庫)
  • 第54グループ

    • 3
      -
      0
      岡本悠希(社スポーツ少年団・鳥取)
      (-----)
      篠木禀徠(大雄卓球スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      0
      岡本悠希(社スポーツ少年団・鳥取)
      (-----)
      三田彩斗(ぬまたくクラブ・静岡)
    • 3
      -
      0
      三田彩斗(ぬまたくクラブ・静岡)
      (-----)
      篠木禀徠(大雄卓球スポーツ少年団・秋田)
  • 第55グループ

    • 3
      -
      2
      吉川想真(初喜TTC・福岡)
      (-----)
      倉﨑映二(平野M's卓球スクール・山梨)
    • 3
      -
      0
      倉﨑映二(平野M's卓球スクール・山梨)
      (-----)
      澤口慶太(神恵内卓球少年団・北海道)
    • 3
      -
      1
      吉川想真(初喜TTC・福岡)
      (-----)
      澤口慶太(神恵内卓球少年団・北海道)
  • 第56グループ

    • 3
      -
      0
      佐藤快音(双葉卓球クラブ・山形)
      (-----)
      瀬井智博(VERTEX・佐賀)
    • 3
      -
      2
      大川蓮斗(はばたキッズ・大阪)
      (-----)
      佐藤快音(双葉卓球クラブ・山形)
    • 3
      -
      0
      大川蓮斗(はばたキッズ・大阪)
      (-----)
      瀬井智博(VERTEX・佐賀)
  • 第57グループ

    • 3
      -
      1
      山崎真寛(K&Mジュニア・埼玉)
      (-----)
      川畑小次郎(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      川畑小次郎(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      栗田千史(羽島中央スポ少・岐阜)
    • 3
      -
      0
      山崎真寛(K&Mジュニア・埼玉)
      (-----)
      栗田千史(羽島中央スポ少・岐阜)
  • 第58グループ

    • 3
      -
      0
      辻桜季(徳島ムーミンクラブ・徳島)
      (-----)
      小林叶和(中里クラブ・青森)
    • 3
      -
      2
      辻桜季(徳島ムーミンクラブ・徳島)
      (-----)
      岡部獅央(大宗ジュニアクラブ・石川)
    • 3
      -
      0
      岡部獅央(大宗ジュニアクラブ・石川)
      (-----)
      小林叶和(中里クラブ・青森)
  • 第59グループ

    • 3
      -
      1
      岡田蒼空(OKATAKU・兵庫)
      (-----)
      荘司優斗(丸善クラブ・東京)
    • 3
      -
      1
      岡田蒼空(OKATAKU・兵庫)
      (-----)
      立川翔太(明野ジュニア・大分)
    • 3
      -
      2
      荘司優斗(丸善クラブ・東京)
      (-----)
      立川翔太(明野ジュニア・大分)
  • 第60グループ

    • 3
      -
      0
      小林右京(ピンテック・愛知)
      (-----)
      金澤千里(洋野卓球クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      小林右京(ピンテック・愛知)
      (-----)
      米田煌舞(ラブオールJr.・和歌山)
    • 3
      -
      0
      小林右京(ピンテック・愛知)
      (-----)
      藤原颯音(錬成クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      金澤千里(洋野卓球クラブ・岩手)
      (-----)
      米田煌舞(ラブオールJr.・和歌山)
    • 3
      -
      2
      藤原颯音(錬成クラブ・島根)
      (-----)
      金澤千里(洋野卓球クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      藤原颯音(錬成クラブ・島根)
      (-----)
      米田煌舞(ラブオールJr.・和歌山)
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      井上大獅(偉関TTL・埼玉)
      (-----)
      井村謙太(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      1
      原田カイジ(礼武道場・東京)
      (-----)
      奥寺啓太(洋野卓球クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      吉田翔空(マエタク倶楽部・群馬)
      (-----)
      越智大翔(常盤HSクラブ・愛媛)
    • 3
      -
      1
      柴田優星(STライトニング・富山)
      (-----)
      榎本潤平(峰クラブJF・栃木)
    • 3
      -
      1
      植田啓介(FRUITY jr・秋田)
      (-----)
      浦川悠仁(社スポーツ少年団・鳥取)
    • 3
      -
      0
      中面谷陸人(はばたキッズ・大阪)
      (-----)
      笹川斗真(白根アトム・新潟)
    • 3
      -
      0
      中村来哉(酒匂卓球キッズ・神奈川)
      (-----)
      筒井凜太郎(新見スポーツ少年団・岡山)
    • 3
      -
      2
      関澤遼太(球友クラブJr.・茨城)
      (-----)
      田村玖羽(舞阪ジュニア・静岡)
    • 3
      -
      0
      伏屋龍志(Ahsh.TTC・愛知)
      (-----)
      斉藤聖(T.E.C花巻・岩手)
    • 3
      -
      0
      菊池大牙(砺波ジュニア・富山)
      (-----)
      田中瑛啓(秋川クラブ・東京)
    • 3
      -
      1
      川上七星(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      田尻琉莞(スネイルズ・北海道)
    • 3
      -
      2
      原澤駿太(薄根卓球・群馬)
      (-----)
      津田稜生(天王山卓球場・京都)
    • 3
      -
      1
      岡田凜哉(K-TTC・高知)
      (-----)
      横田颯(ネクサス・愛知)
    • 3
      -
      0
      木方瑛介(T.T彩たま・埼玉)
      (-----)
      岡部大翔(長崎JTC・長崎)
    • 3
      -
      2
      山城晴(卓球童夢・宮崎)
      (-----)
      小山柊吾(本郷卓球・埼玉)
    • 3
      -
      0
      神谷拓海(T-Field・千葉)
      (-----)
      平良孝太郞(金武卓球道場・沖縄)
    • 3
      -
      1
      和泉晴大(ひらかた卓球場・京都)
      (-----)
      荒木優輝(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      大野斗真(ABBEY・鹿児島)
      (-----)
      田沼瞬(礼武道場・東京)
    • 3
      -
      1
      住田光亮(TTS隠岐・島根)
      (-----)
      太田風志(大野クラブジュニア・福井)
    • 3
      -
      0
      大江快(五峯クラブ・香川)
      (-----)
      清水寛生(ウエタク・岐阜)
    • 3
      -
      0
      岡村尚弥(瀬戸内卓球少年団・広島)
      (-----)
      竹山太尊(豊田町スポ少・静岡)
    • 3
      -
      0
      茂木海奈斗(TIT・群馬)
      (-----)
      木原寿馬(ALL STAR・兵庫)
    • 3
      -
      2
      松崎雅樹(MDジュニア・神奈川)
      (-----)
      多曽田颯介(卓球スクール平松・岡山)
    • 3
      -
      2
      吉川貫志(ピンポンカベ・広島)
      (-----)
      吉村勝(ヨシムラスポーツ・茨城)
    • 3
      -
      1
      椎名海斗(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
      (-----)
      森内奏羽(長崎JTC・長崎)
    • 3
      -
      1
      岡本悠希(社スポーツ少年団・鳥取)
      (-----)
      吉川想真(初喜TTC・福岡)
    • 3
      -
      0
      大川蓮斗(はばたキッズ・大阪)
      (-----)
      山崎真寛(K&Mジュニア・埼玉)
    • 3
      -
      0
      岡田蒼空(OKATAKU・兵庫)
      (-----)
      辻桜季(徳島ムーミンクラブ・徳島)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      大野颯真(ABBEY・鹿児島)
      (-----)
      井上大獅(偉関TTL・東京)
    • 3
      -
      0
      原田カイジ(礼武道場・東京)
      (-----)
      吉田翔空(マエタク倶楽部・群馬)
    • 3
      -
      0
      植田啓介(FRUITY jr・秋田)
      (-----)
      柴田優星(STライトニング・富山)
    • 3
      -
      0
      中面谷陸人(はばたキッズ・大阪)
      (-----)
      中村来哉(酒匂卓球キッズ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      中野純大(宇土クラブ・大分)
      (-----)
      関澤遼太(球友クラブJr.・茨城)
    • 3
      -
      0
      伏屋龍志(Ahsh.TTC・愛知)
      (-----)
      菊池大牙(砺波ジュニア・富山)
    • 3
      -
      2
      原澤駿太(薄根卓球・群馬)
      (-----)
      川上七星(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      木方瑛介(T.T彩たま・埼玉)
      (-----)
      岡田凜哉(K-TTC・高知)
    • 3
      -
      0
      柴田洸(STライトニング・富山)
      (-----)
      山城晴(卓球童夢・宮崎)
    • 3
      -
      0
      和泉晴大(ひらかた卓球場・京都)
      (-----)
      神谷拓海(T-Field・千葉)
    • 3
      -
      0
      大野斗真(ABBEY・鹿児島)
      (-----)
      住田光亮(TTS隠岐・島根)
    • 3
      -
      1
      岡村尚弥(瀬戸内卓球少年団・広島)
      (-----)
      大江快(五峯クラブ・香川)
    • 3
      -
      2
      松崎雅樹(MDジュニア・神奈川)
      (-----)
      茂木海奈斗(TIT・群馬)
    • 3
      -
      0
      椎名海斗(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
      (-----)
      吉川貫志(ピンポンカベ・広島)
    • 3
      -
      2
      大川蓮斗(はばたキッズ・大阪)
      (-----)
      岡本悠希(社スポーツ少年団・鳥取)
    • 3
      -
      0
      小林右京(ピンテック・愛知)
      (-----)
      岡田蒼空(OKATAKU・兵庫)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      大野颯真(ABBEY・鹿児島)
      (-----)
      原田カイジ(礼武道場・東京)
    • 3
      -
      1
      中面谷陸人(はばたキッズ・大阪)
      (-----)
      植田啓介(FRUITY jr・秋田)
    • 3
      -
      1
      中野純大(宇土クラブ・大分)
      (-----)
      伏屋龍志(Ahsh.TTC・愛知)
    • 3
      -
      1
      木方瑛介(T.T彩たま・埼玉)
      (-----)
      原澤駿太(薄根卓球・群馬)
    • 3
      -
      1
      柴田洸(STライトニング・富山)
      (-----)
      和泉晴大(ひらかた卓球場・京都)
    • 3
      -
      2
      大野斗真(ABBEY・鹿児島)
      (-----)
      岡村尚弥(瀬戸内卓球少年団・広島)
    • 3
      -
      0
      椎名海斗(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
      (-----)
      松崎雅樹(MDジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      0
      小林右京(ピンテック・愛知)
      (-----)
      大川蓮斗(はばたキッズ・大阪)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      大野颯真(ABBEY・鹿児島)
      (5,4,5)
      中面谷陸人(はばたキッズ・大阪)
    • 3
      -
      0
      木方瑛介(T.T彩たま・埼玉)
      (3,8,9)
      中野純大(宇土クラブ・大分)
    • 3
      -
      0
      柴田洸(STライトニング・富山)
      (9,2,0)
      大野斗真(ABBEY・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      小林右京(ピンテック・愛知)
      (7,-8,9,9)
      椎名海斗(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      大野颯真(ABBEY・鹿児島)
      (-8,5,7,4)
      木方瑛介(T.T彩たま・埼玉)
    • 3
      -
      0
      小林右京(ピンテック・愛知)
      (8,5,8)
      柴田洸(STライトニング・富山)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      大野颯真(ABBEY・鹿児島)
      (9,12,8)
      小林右京(ピンテック・愛知)