卓球王国5月号 好評発売中!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成25年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2013年7月26~28日
会場:兵庫県・神戸総合公園内体育館・グリーンアリーナ神戸
選手名検索
  • 第1グループ

    • 張智和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 小園江敏紀(LECOURS・神奈川)
      張智和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 川村康人(真価TTC・大阪)
      張智和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 山田康揮(はしまモア・岐阜)
      川村康人(真価TTC・大阪) 3 (-----) 0 小園江敏紀(LECOURS・神奈川)
      小園江敏紀(LECOURS・神奈川) 3 (-----) 0 山田康揮(はしまモア・岐阜)
      川村康人(真価TTC・大阪) 3 (-----) 0 山田康揮(はしまモア・岐阜)
  • 第2グループ

    • 山中裕一郎(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 1 岩永渉吾(くろかわ卓球クラブ・佐賀)
      山中裕一郎(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 0 進士誠(ファーストスター・北海道)
      進士誠(ファーストスター・北海道) 3 (-----) 0 岩永渉吾(くろかわ卓球クラブ・佐賀)
  • 第3グループ

    • 岩戸佑樹(明誠EC・愛知) 3 (-----) 0 宇多村涼(須々万ジュニア卓球・山口)
      宇多村涼(須々万ジュニア卓球・山口) 3 (-----) 0 本田一成(卓祥会・福島)
      岩戸佑樹(明誠EC・愛知) 3 (-----) 0 本田一成(卓祥会・福島)
  • 第4グループ

    • 山下莉念(誠卓球C L .・鹿児島) 3 (-----) 0 重永敏英(石原卓球クラブ・兵庫)
      山下莉念(誠卓球C L .・鹿児島) 3 (-----) 0 小澤亮太(北栄ジュニアクラブ・鳥取)
      重永敏英(石原卓球クラブ・兵庫) 3 (-----) 1 小澤亮太(北栄ジュニアクラブ・鳥取)
  • 第5グループ

    • 窪太司郎(日立大沼卓球・茨城) 3 (-----) 2 堤陸久(卓球家ジュニア・香川)
      窪太司郎(日立大沼卓球・茨城) 3 (-----) 0 阿部佑哉(西荒瀬スポーツ少年団・山形)
      堤陸久(卓球家ジュニア・香川) 3 (-----) 0 阿部佑哉(西荒瀬スポーツ少年団・山形)
  • 第6グループ

    • 山本祥吾(ミナミラボ・福井) 3 (-----) 2 柴田俊輝(宇佐美卓球スポーツ少年・静岡)
      寺本幸生(東熊本ジュニア・熊本) 3 (-----) 1 山本祥吾(ミナミラボ・福井)
      寺本幸生(東熊本ジュニア・熊本) 3 (-----) 0 柴田俊輝(宇佐美卓球スポーツ少年・静岡)
  • 第7グループ

    • 原愛生斗(本宮卓球クラブ・福島) 3 (-----) 2 藤本瞬太郎(新芳クラブ・岡山)
      原愛生斗(本宮卓球クラブ・福島) 3 (-----) 0 橋本恭一(わかやまT C・和歌山)
      橋本恭一(わかやまT C・和歌山) 3 (-----) 2 藤本瞬太郎(新芳クラブ・岡山)
  • 第8グループ

    • 佐藤春道(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 0 鎌田優河(第三大成小学校・青森)
      佐藤春道(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 1 佐藤海翔(佐久穂J T C・長野)
      鎌田優河(第三大成小学校・青森) 3 (-----) 2 佐藤海翔(佐久穂J T C・長野)
  • 第9グループ

    • 畠山彰太(松生TTC・三重) 3 (-----) 2 土江慧(斐川ジュニアクラブ・島根)
      田村真吾(マイダス・東京) 3 (-----) 0 畠山彰太(松生TTC・三重)
      田村真吾(マイダス・東京) 3 (-----) 0 土江慧(斐川ジュニアクラブ・島根)
  • 第10グループ

    • 生田晴渡(内灘町宮坂ジュニア・石川) 3 (-----) 1 玉井嵩大(江卓会・北海道)
      玉井嵩大(江卓会・北海道) 3 (-----) 0 橘伶未(酒田川南スポーツ少年団・山形)
      生田晴渡(内灘町宮坂ジュニア・石川) 3 (-----) 0 橘伶未(酒田川南スポーツ少年団・山形)
  • 第11グループ

    • 養田草太(藤岡クラブ・群馬) 3 (-----) 0 三谷柊平(秦スポーツ少年団・高知)
      養田草太(藤岡クラブ・群馬) 3 (-----) 0 村田優弥(T T C ムラタ・兵庫)
      三谷柊平(秦スポーツ少年団・高知) 3 (-----) 2 村田優弥(T T C ムラタ・兵庫)
  • 第12グループ

    • 早津宏之進(つばめジュニア・新潟) 3 (-----) 2 大根田裕樹(峰クラブJ F・栃木)
      大根田裕樹(峰クラブJ F・栃木) 3 (-----) 0 工藤境太(黒石東小学校・青森)
      工藤境太(黒石東小学校・青森) 3 (-----) 1 早津宏之進(つばめジュニア・新潟)
  • 第13グループ

    • 道広晴貴(みっち~ ず・岡山) 3 (-----) 0 山岡拓未(常盤H S クラブ・愛媛)
      道広晴貴(みっち~ ず・岡山) 3 (-----) 0 草刈泰紀(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城)
      草刈泰紀(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城) 3 (-----) 0 山岡拓未(常盤H S クラブ・愛媛)
  • 第14グループ

    • 米田裕哉(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田) 3 (-----) 0 岩波侑樹(佐世保J T C ・長崎)
      牧野有真(アシュラ・愛知) 3 (-----) 1 米田裕哉(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      牧野有真(アシュラ・愛知) 3 (-----) 0 岩波侑樹(佐世保J T C ・長崎)
  • 第15グループ

    • 加藤翔(翔卓クラブ・埼玉) 3 (-----) 1 原大翼(ヒロタクスポーツ・広島)
      加藤翔(翔卓クラブ・埼玉) 3 (-----) 0 藤原大輝(育徳クラブ・大阪)
      藤原大輝(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 2 原大翼(ヒロタクスポーツ・広島)
  • 第16グループ

    • 島村怜和(MDジュニア・神奈川) 3 (-----) 0 石田真人(福島クラブ・徳島)
      本村葵(卓将会・沖縄) 3 (-----) 1 島村怜和(MDジュニア・神奈川)
      本村葵(卓将会・沖縄) 3 (-----) 2 石田真人(福島クラブ・徳島)
  • 第17グループ

    • 大野佑真(フェニックスクラブ・宮崎) 3 (-----) 0 堀川隼杜(一関クラブ・岩手)
      堀川隼杜(一関クラブ・岩手) 3 (-----) 0 高橋虹太郎(平野卓研・山梨)
      大野佑真(フェニックスクラブ・宮崎) 3 (-----) 0 高橋虹太郎(平野卓研・山梨)
  • 第18グループ

    • 谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 坂本岳文(須賀川市卓球スポーツ少年団・福島)
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 荒木拓登(砺波ジュニア・富山)
      荒木拓登(砺波ジュニア・富山) 3 (-----) 0 坂本岳文(須賀川市卓球スポーツ少年団・福島)
  • 第19グループ

    • 丸山蒼葉(木更津クラブ・千葉) 3 (-----) 1 松島一史(畳和卓研・大分)
      丸山蒼葉(木更津クラブ・千葉) 3 (-----) 0 中田泰成(ななくスポーツ少年団・岡山)
      中田泰成(ななくスポーツ少年団・岡山) 3 (-----) 0 松島一史(畳和卓研・大分)
  • 第20グループ

    • 佐藤匠海(明徳ジュニア・高知) 3 (-----) 0 三瓶英恭(みなみクラブ・福島)
      佐藤匠海(明徳ジュニア・高知) 3 (-----) 2 板坂眞生(協和発酵キリンT T S・埼玉)
      板坂眞生(協和発酵キリンT T S・埼玉) 3 (-----) 2 三瓶英恭(みなみクラブ・福島)
  • 第21グループ

    • 川畑優斗(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 齋藤瑶(弘前卓球センター・青森)
      鈴木優斗(富士市卓球スポーツ幼年団・静岡) 3 (-----) 0 齋藤瑶(弘前卓球センター・青森)
      鈴木優斗(富士市卓球スポーツ幼年団・静岡) 3 (-----) 2 川畑優斗(華兵ロードスカイ・兵庫)
  • 第22グループ

    • 高嶋蓮(明治Jr卓球クラブ・鳥取) 3 (-----) 1 鶴田悟彬(FRUITY・ 秋田)
      門脇康太(スネイルズ・北海道) 3 (-----) 0 鶴田悟彬(FRUITY・ 秋田)
      門脇康太(スネイルズ・北海道) 3 (-----) 1 高嶋蓮(明治Jr卓球クラブ・鳥取)
  • 第23グループ

    • 北谷晋平(浦大野ピンポンズ・富山) 3 (-----) 2 勝又優哉(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      北谷晋平(浦大野ピンポンズ・富山) 3 (-----) 0 東海林聖央(相模原ジュニア・神奈川)
      勝又優哉(卓研ジュニアクラブ・岐阜) 3 (-----) 2 東海林聖央(相模原ジュニア・神奈川)
  • 第24グループ

    • 鈴木颯(鈴木卓球・山形) 3 (-----) 0 日高將之(城東クラブ・徳島)
      鈴木颯(鈴木卓球・山形) 3 (-----) 0 大越彰人(真岡TTC・ 栃木)
      大越彰人(真岡TTC・ 栃木) 3 (-----) 0 日高將之(城東クラブ・徳島)
  • 第25グループ

    • 田中麻尋(六戸小学校・青森) 3 (-----) 0 上野雄一朗(小浜クラブJr・兵庫)
      関口朋弥(礼武卓球道場・東京) 3 (-----) 0 田中麻尋(六戸小学校・青森)
      関口朋弥(礼武卓球道場・東京) 3 (-----) 1 上野雄一朗(小浜クラブJr・兵庫)
  • 第26グループ

    • 野村隼基(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 川西匠(ShochiJr.瀬高・福岡)
      野村隼基(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 関友喜(白根アトム・新潟)
      関友喜(白根アトム・新潟) 3 (-----) 1 川西匠(ShochiJr.瀬高・福岡)
  • 第27グループ

    • 高橋航太郎(二本松卓研・福島) 3 (-----) 2 岡井翔汰(久御山明伸館・京都)
      高橋航太郎(二本松卓研・福島) 3 (-----) 1 山下剛史(松生TTC・三重)
      山下剛史(松生TTC・三重) 3 (-----) 1 岡井翔汰(久御山明伸館・京都)
  • 第28グループ

    • 原田哲多(東広島スカイジュニア・広島) 3 (-----) 1 上村拓睦(千城クラブ・千葉)
      原田哲多(東広島スカイジュニア・広島) 3 (-----) 0 照井涼太郎(花卓ジュニア・岩手)
      上村拓睦(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 1 照井涼太郎(花卓ジュニア・岩手)
  • 第29グループ

    • 齋藤大耀(ピンポンPan旭川・北海道) 3 (-----) 0 三浦裕大(かほくジュニア・石川)
      齋藤大耀(ピンポンPan旭川・北海道) 3 (-----) 0 木村大翔(バラジュニア・香川)
      三浦裕大(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 0 木村大翔(バラジュニア・香川)
  • 第30グループ

    • 岡野航平(高富卓球スポーツ少年団・岐阜) 3 (-----) 1 髙澤慧真(あがつまクラブ・群馬)
      岡野航平(高富卓球スポーツ少年団・岐阜) 3 (-----) 0 新田隼人(喜多方卓球ランド・福島)
      髙澤慧真(あがつまクラブ・群馬) 3 (-----) 0 新田隼人(喜多方卓球ランド・福島)
  • 第31グループ

    • 岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡) 3 (-----) 0 松原健也(楢川スポーツ少年団・長野)
      岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡) 3 (-----) 0 藤井脩平(YASUDA卓絆友クラブ・宮崎)
      松原健也(楢川スポーツ少年団・長野) 3 (-----) 2 藤井脩平(YASUDA卓絆友クラブ・宮崎)
  • 第32グループ

    • 林晃平(マイダス・東京) 3 (-----) 0 伊藤颯(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城)
      林晃平(マイダス・東京) 3 (-----) 0 青山貴洋(MikawaBlackPine’s・愛知)
      伊藤颯(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城) 3 (-----) 0 青山貴洋(MikawaBlackPine’s・愛知)
  • 第33グループ

    • 金子史彦(新大クラブ・新潟) 3 (-----) 0 松井翔吾(その田卓研・兵庫)
      金子史彦(新大クラブ・新潟) 3 (-----) 1 樫村悠希(Over.Limit・茨城)
      松井翔吾(その田卓研・兵庫) 3 (-----) 1 樫村悠希(Over.Limit・茨城)
  • 第34グループ

    • 田尻要(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 1 石田怜央(社スポーツ少年団・鳥取)
      佐藤健太(城北卓球スポーツ少年団・山形) 3 (-----) 1 田尻要(城山ひのくにジュニア・熊本)
      石田怜央(社スポーツ少年団・鳥取) 3 (-----) 1 佐藤健太(城北卓球スポーツ少年団・山形)
  • 第35グループ

    • 前川祐輝(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 0 増山嘉一(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      前川祐輝(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 0 寺下敏倫(フェニックス卓球クラブ・福井)
      増山嘉一(益子卓球ジュニアクラブ・栃木) 3 (-----) 0 寺下敏倫(フェニックス卓球クラブ・福井)
  • 第36グループ

    • 徳田幹太(伊予つばさJr・愛媛) 3 (-----) 0 鎌田倫太朗(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
      徳田幹太(伊予つばさJr・愛媛) 3 (-----) 0 今井元気(山卓・滋賀)
      今井元気(山卓・滋賀) 3 (-----) 0 鎌田倫太朗(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
  • 第37グループ

    • 星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 1 大久保洸(ファーストスター・北海道)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 矢田周裕(TC弓ヶ浜・鳥取)
      大久保洸(ファーストスター・北海道) 3 (-----) 0 矢田周裕(TC弓ヶ浜・鳥取)
  • 第38グループ

    • 吉山僚一(羽佳卓球クラブ・埼玉) 3 (-----) 1 吉江雅弘(長野JTC・ 長野)
      吉江雅弘(長野JTC・ 長野) 3 (-----) 2 柴田侑弥(御津クラブ・愛知)
      吉山僚一(羽佳卓球クラブ・埼玉) 3 (-----) 0 柴田侑弥(御津クラブ・愛知)
  • 第39グループ

    • 剣持将作(TSIジュニア・東京) 3 (-----) 0 岡田匡吾(河内ピンポン塾・兵庫)
      剣持将作(TSIジュニア・東京) 3 (-----) 0 岩根将太(深浦卓球クラブ・青森)
      岡田匡吾(河内ピンポン塾・兵庫) 3 (-----) 0 岩根将太(深浦卓球クラブ・青森)
  • 第40グループ

    • 今泉蓮(細江卓研・静岡) 3 (-----) 0 山﨑虹輝(フェニックス卓球クラブ・福井)
      今泉蓮(細江卓研・静岡) 3 (-----) 0 佐藤碧(須賀川市卓球スポーツ少年団・福島)
      山﨑虹輝(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 佐藤碧(須賀川市卓球スポーツ少年団・福島)
  • 第41グループ

    • 濵田一輝(附属小学校・高知) 3 (-----) 0 原悠(小山ジュニア卓球クラブ・栃木)
      原悠(小山ジュニア卓球クラブ・栃木) 3 (-----) 2 磯村拓夢(サイズミック・三重)
      濵田一輝(附属小学校・高知) 3 (-----) 0 磯村拓夢(サイズミック・三重)
  • 第42グループ

    • 鈴木笙(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 0 小鉢純太(YTS・長崎)
      鈴木笙(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 0 松舘蒼(翼の丘TTC・ 千葉)
      小鉢純太(YTS・長崎) 3 (-----) 2 松舘蒼(翼の丘TTC・ 千葉)
  • 第43グループ

    • 小口悠斗(SPCジュニア・茨城) 3 (-----) 0 柴田優陽(鶴舞卓球スポーツ少年団・秋田)
      市場右京(斐川ジュニアクラブ・島根) 3 (-----) 2 柴田優陽(鶴舞卓球スポーツ少年団・秋田)
      小口悠斗(SPCジュニア・茨城) 3 (-----) 0 市場右京(斐川ジュニアクラブ・島根)
  • 第44グループ

    • 伊藤礼博(千木良T.P.C.・神奈川) 3 (-----) 0 赤尾晟大朗(FiveStars・富山)
      赤尾晟大朗(FiveStars・富山) 3 (-----) 0 富樫怜史(余目スポーツ少年団・山形)
      伊藤礼博(千木良T.P.C.・神奈川) 3 (-----) 0 富樫怜史(余目スポーツ少年団・山形)
  • 第45グループ

    • 斉藤秀太(みっち~ ず・岡山) 3 (-----) 1 吉本豊(和田TTC・岐阜)
      斉藤秀太(みっち~ ず・岡山) 3 (-----) 0 塩見健人(東町小学校・兵庫)
      吉本豊(和田TTC・岐阜) 3 (-----) 0 塩見健人(東町小学校・兵庫)
  • 第46グループ

    • 松井駿介(横浜太洋ジュニア・神奈川) 3 (-----) 0 北村昂大(城山ひのくにジュニア・熊本)
      松井駿介(横浜太洋ジュニア・神奈川) 3 (-----) 0 佐々木駿成(秋田卓球会館スポーツ少年団・)
      北村昂大(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 0 佐々木駿成(秋田卓球会館スポーツ少年団・)
  • 第47グループ

    • 山崎慶太(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 藤根大輔(石鳥谷卓球スポーツ少年団・岩手)
      山崎慶太(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 横谷星(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      横谷星(高富卓球スポーツ少年団・岐阜) 3 (-----) 2 藤根大輔(石鳥谷卓球スポーツ少年団・岩手)
  • 第48グループ

    • 東山莉久(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 0 麦進琳(マイダス・東京)
      東山莉久(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 0 芳賀世蓮(佐藤クラブ・北海道)
      麦進琳(マイダス・東京) 3 (-----) 0 芳賀世蓮(佐藤クラブ・北海道)
  • 第49グループ

    • 原田春輝(喜多方卓球ランド・福島) 3 (-----) 0 高橋拓希(畳和卓球・大分)
      原田春輝(喜多方卓球ランド・福島) 3 (-----) 0 橋本輝都(U、N、G・静岡)
      高橋拓希(畳和卓球・大分) 3 (-----) 0 橋本輝都(U、N、G・静岡)
  • 第50グループ

    • 鎌田和希(MTC鳥取・鳥取) 3 (-----) 0 柳沢慶介(千城クラブ・千葉)
      鎌田和希(MTC鳥取・鳥取) 3 (-----) 1 結城涼太(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城)
      柳沢慶介(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 0 結城涼太(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城)
  • 第51グループ

    • 藤村隼翔(一条クラブ・京都) 3 (-----) 1 住友祐介(助任ヤング・徳島)
      藤村隼翔(一条クラブ・京都) 3 (-----) 1 千年颯太(T-2Jr・北海道)
      千年颯太(T-2Jr・北海道) 3 (-----) 0 住友祐介(助任ヤング・徳島)
  • 第52グループ

    • 對馬大陽(大成小学校・青森) 3 (-----) 1 近藤寿紀(砺波ジュニア・富山)
      小川透生(峰クラブJF・栃木) 3 (-----) 1 對馬大陽(大成小学校・青森)
      小川透生(峰クラブJF・栃木) 3 (-----) 0 近藤寿紀(砺波ジュニア・富山)
  • 第53グループ

    • 熊谷楓希(酒田川南スポーツ少年団・山形) 3 (-----) 1 竹谷義信(アカシア・福岡)
      竹谷義信(アカシア・福岡) 3 (-----) 0 馬場哲郎(上越ジュニア・新潟)
      熊谷楓希(酒田川南スポーツ少年団・山形) 3 (-----) 0 馬場哲郎(上越ジュニア・新潟)
  • 第54グループ

    • 篠塚大登(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 岩井大起(マイダス・埼玉)
      篠塚大登(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 木村陽仁(ゆうマーベルス・山口)
      岩井大起(マイダス・埼玉) 3 (-----) 0 木村陽仁(ゆうマーベルス・山口)
  • 第55グループ

    • 丹羽良(美崎クラブ・岐阜) 3 (-----) 0 加藤旺路(こぞのえ卓球・福岡)
      丹羽良(美崎クラブ・岐阜) 3 (-----) 0 山田雄也(福村小学校・青森)
      加藤旺路(こぞのえ卓球・福岡) 3 (-----) 1 山田雄也(福村小学校・青森)
  • 第56グループ

    • 久保和也(東海ジュニア卓球クラブ・茨城) 3 (-----) 1 髙橋碧斗(矢巾卓球クラブ・岩手)
      久保和也(東海ジュニア卓球クラブ・茨城) 3 (-----) 2 武貞光士郎(西井卓球場・兵庫)
      武貞光士郎(西井卓球場・兵庫) 3 (-----) 0 髙橋碧斗(矢巾卓球クラブ・岩手)
  • 第57グループ

    • 新名亮太(ヴィスポことひら・香川) 3 (-----) 0 小林楓(アシュラ・愛知)
      新名亮太(ヴィスポことひら・香川) 3 (-----) 0 続橋賢人(富久山卓球クラブ・福島)
      小林楓(アシュラ・愛知) 3 (-----) 0 続橋賢人(富久山卓球クラブ・福島)
  • 第58グループ

    • 大谷智志(大田クラブ・島根) 3 (-----) 1 前田快(わかやまTC・和歌山)
      大谷智志(大田クラブ・島根) 3 (-----) 2 小野寺幹(MDジュニア・神奈川)
      小野寺幹(MDジュニア・神奈川) 3 (-----) 0 前田快(わかやまTC・和歌山)
  • 第59グループ

    • 姚東申(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 志村倫也(増穂クラブ・山梨)
      佐藤翔太(長井ジュニアスポーツ少年団・山形) 3 (-----) 0 姚東申(新発田ジュニア・新潟)
      佐藤翔太(長井ジュニアスポーツ少年団・山形) 3 (-----) 2 志村倫也(増穂クラブ・山梨)
  • 第60グループ

    • 古川悠晟(誠卓球CL.・鹿児島) 3 (-----) 1 富澤奏(小瀬クラブ・奈良)
      籔下大晃(峰クラブJF・栃木) 3 (-----) 0 富澤奏(小瀬クラブ・奈良)
      古川悠晟(誠卓球CL.・鹿児島) 3 (-----) 0 籔下大晃(峰クラブJF・栃木)
  • 第61グループ

    • 生江元気(喜多方卓球ランド・福島) 3 (-----) 2 津村真斗(明治Jr卓球クラブ・鳥取)
      津村真斗(明治Jr卓球クラブ・鳥取) 3 (-----) 0 松田孟起(内灘町宮坂ジュニア・石川)
      生江元気(喜多方卓球ランド・福島) 3 (-----) 2 松田孟起(内灘町宮坂ジュニア・石川)
  • 第62グループ

    • 中川泰雅(新見スポーツ少年団・岡山) 3 (-----) 0 信田旺介(札幌ノースJr・北海道)
      中川泰雅(新見スポーツ少年団・岡山) 3 (-----) 0 坂本晃勲(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      信田旺介(札幌ノースJr・北海道) 3 (-----) 0 坂本晃勲(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
  • 第63グループ

    • 管琉乃介(松山TTS・埼玉) 3 (-----) 0 道坂宇飛(美山卓球スポーツ少年団・福井)
      管琉乃介(松山TTS・埼玉) 3 (-----) 0 市川獅道(ひらないスポーツ少年団・青森)
      市川獅道(ひらないスポーツ少年団・青森) 3 (-----) 1 道坂宇飛(美山卓球スポーツ少年団・福井)
  • 第64グループ

    • 藤木直大(伊丹ジュニア・兵庫) 3 (-----) 0 末貞紫陽(さくら組ジュニア・山口)
      望月響(アイン卓球クラブ・静岡) 3 (-----) 2 末貞紫陽(さくら組ジュニア・山口)
      藤木直大(伊丹ジュニア・兵庫) 3 (-----) 0 望月響(アイン卓球クラブ・静岡)
  • 第65グループ

    • 真木孝啓(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀) 3 (-----) 0 加藤誠惟(飯豊スポーツ少年団・山形)
      加藤誠惟(飯豊卓球クラブ・山形) 3 (-----) 1 高橋響生(HIKONE・JOY・滋賀)
      真木孝啓(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀) 3 (-----) 0 高橋響生(HIKONE・JOY・滋賀)
  • 第66グループ

    • 南谷健太(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 安田友輝(YASUDA卓絆友クラブ・宮崎)
      南谷健太(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 1 石川大翔(木更津クラブ・千葉)
      安田友輝(YASUDA卓絆友クラブ・宮崎) 3 (-----) 0 石川大翔(木更津クラブ・千葉)
  • 第67グループ

    • 坂東碧(徳島ムーミンクラブ・徳島) 3 (-----) 0 鈴木新平(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      小松啓也(相模原ジュニア・神奈川) 3 (-----) 2 坂東碧(徳島ムーミンクラブ・徳島)
      小松啓也(相模原ジュニア・神奈川) 3 (-----) 0 鈴木新平(仙台ジュニアクラブ・宮城)
  • 第68グループ

    • 葛西啓功(弘前卓球センター・青森) 3 (-----) 1 齋木侑京(育徳クラブ・大阪)
      葛西啓功(弘前卓球センター・青森) 3 (-----) 1 村上翔太(美崎クラブ・愛知)
      齋木侑京(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 1 村上翔太(美崎クラブ・愛知)
  • 第69グループ

    • 櫻井倭(留萌モンスターズJr・北海道) 3 (-----) 0 横田唯人(洗切小卓球クラブ・長崎)
      相川翔馬(藤代卓信会・茨城) 3 (-----) 1 横田唯人(洗切小卓球クラブ・長崎)
      櫻井倭(留萌モンスターズJr・北海道) 3 (-----) 0 相川翔馬(藤代卓信会・茨城)
  • 第70グループ

    • 前出陸杜(松生TTC・三重) 3 (-----) 1 金澤勝吾(本宮卓球クラブ・福島)
      前出陸杜(松生TTC・三重) 3 (-----) 0 根岸柊平(粕川ミラクル・群馬)
      金澤勝吾(本宮卓球クラブ・福島) 3 (-----) 0 根岸柊平(粕川ミラクル・群馬)
  • 第71グループ

    • 田原翔太(明野ジュニア・大分) 3 (-----) 0 中内滉希(チームコスモ・富山)
      田原翔太(明野ジュニア・大分) 3 (-----) 0 栁澤幹太(礼武卓球道場・東京)
      栁澤幹太(礼武卓球道場・東京) 3 (-----) 0 中内滉希(チームコスモ・富山)
  • 第72グループ

    • 安江光博(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 1 飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島)
      安江光博(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 白石晃太(常盤HSクラブ・愛媛)
      安江光博(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 富樫知稀(亀城スポーツ少年団・山形)
      飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 0 白石晃太(常盤HSクラブ・愛媛)
      飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 0 富樫知稀(亀城スポーツ少年団・山形)
      白石晃太(常盤HSクラブ・愛媛) 3 (-----) 0 富樫知稀(亀城スポーツ少年団・山形)
  • 1回戦

    • 岩戸佑樹(明誠EC・愛知) 2 (-----) 1 山中裕一郎(小瀬クラブ・奈良)
      大野佑真(フェニックスクラブ・宮崎) 3 (-----) 2 本村葵(卓将会・沖縄)
      佐藤匠海(明徳ジュニア・高知) 3 (-----) 1 鈴木優斗(富士市卓球スポーツ幼年団・静岡)
      田尻要(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 1 前川祐輝(育徳クラブ・大阪)
      剣持将作(TSIジュニア・東京) 3 (-----) 2 吉山僚一(羽佳卓球クラブ・埼玉)
      小川透生(峰クラブJ F ・栃木) 3 (-----) 1 熊谷楓希(酒田川南スポーツ少年団・山形)
      久保和也(東海ジュニア卓球クラブ・茨城) 3 (-----) 2 新名亮太(ヴィスポことひら・香川)
      田原翔太(明野ジュニア・大分) 3 (-----) 0 前出陸杜(松生TTC・三重)
  • 2回戦

    • 張智和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 岩戸佑樹(明誠EC・愛知)
      山下莉念(誠卓球C L .・鹿児島) 3 (-----) 2 窪太司郎(日立大沼卓球・茨城)
      寺本幸生(東熊本ジュニア・熊本) 3 (-----) 1 原愛生斗(本宮卓球クラブ・福島)
      佐藤春道(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 1 田村真吾(マイダス・東京)
      養田草太(藤岡クラブ・群馬) 3 (-----) 1 生田晴渡(内灘町宮坂ジュニア・石川)
      道広晴貴(みっち~ ず・岡山) 3 (-----) 0 大根田裕樹(峰クラブJ F・栃木)
      加藤翔(翔卓クラブ・埼玉) 3 (-----) 0 牧野有真(アシュラ・愛知)
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 大野佑真(フェニックスクラブ・宮崎)
      佐藤匠海(明徳ジュニア・高知) 3 (-----) 1 丸山蒼葉(木更津クラブ・千葉)
      北谷晋平(浦大野ピンポンズ・富山) 3 (-----) 2 門脇康太(スネイルズ・北海道)
      鈴木颯(鈴木卓球・山形) 3 (-----) 0 関口朋弥(礼武卓球道場・東京)
      高橋航太郎(二本松卓研・福島) 3 (-----) 0 野村隼基(卓伸クラブ・愛知)
      齋藤大耀(ピンポンPan旭川・北海道) 3 (-----) 2 原田哲多(東広島スカイジュニア・広島)
      岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡) 3 (-----) 0 岡野航平(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      林晃平(マイダス・東京) 3 (-----) 0 金子史彦(新大クラブ・新潟)
      徳田幹太(伊予つばさJr・愛媛) 3 (-----) 2 田尻要(城山ひのくにジュニア・熊本)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 剣持将作(TSIジュニア・東京)
      今泉蓮(細江卓研・静岡) 3 (-----) 0 濵田一輝(附属小学校・高知)
      鈴木笙(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 0 小口悠斗(SPCジュニア・S P C ジュニア)
      伊藤礼博(千木良T.P.C.・神奈川) 3 (-----) 0 斉藤秀太(みっち~ ず・岡山)
      山崎慶太(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 1 松井駿介(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      原田春輝(喜多方卓球ランド・福島) 3 (-----) 0 東山莉久(かほくジュニア・石川)
      鎌田和希(MTC鳥取・鳥取) 3 (-----) 1 藤村隼翔(一条クラブ・京都)
      篠塚大登(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 小川透生(峰クラブJ F ・栃木)
      丹羽良(美崎クラブ・岐阜) 3 (-----) 1 久保和也(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
      佐藤祥太(長井ジュニアスポーツ少年団・山形) 3 (-----) 2 大谷智志(大田クラブ・島根)
      生江元気(喜多方卓球ランド・福島) 3 (-----) 0 古川悠晟(誠卓球CL.・鹿児島)
      中川泰雅(新見スポーツ少年団・岡山) 3 (-----) 0 管琉乃介(松山TTS・埼玉)
      真木孝啓(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀) 3 (-----) 0 藤木直大(伊丹ジュニア・兵庫)
      南谷健太(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 1 小松啓也(相模原ジュニア・神奈川)
      葛西啓功(弘前卓球センター・青森) 3 (-----) 0 櫻井倭(留萌モンスターズJr・北海道)
      田原翔太(明野ジュニア・大分) 3 (-----) 1 安江光博(華兵ロードスカイ・兵庫)
  • 3回戦

    • 張智和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 山下莉念(誠卓球C L .・鹿児島)
      佐藤春道(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 2 寺本幸生(東熊本ジュニア・熊本)
      道広晴貴(みっち~ ず・岡山) 3 (-----) 0 養田草太(藤岡クラブ・群馬)
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 1 加藤翔(翔卓クラブ・埼玉)
      佐藤匠海(明徳ジュニア・高知) 3 (-----) 1 北谷晋平(浦大野ピンポンズ・富山)
      鈴木颯(鈴木卓球・山形) 3 (-----) 0 高橋航太郎(二本松卓研・福島)
      齋藤大耀(ピンポンPan旭川・北海道) 3 (-----) 0 岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡)
      林晃平(マイダス・東京) 3 (-----) 2 徳田幹太(伊予つばさJr・愛媛)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 1 今泉蓮(細江卓研・静岡)
      鈴木笙(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 0 伊藤礼博(千木良T.P.C.・神奈川)
      山崎慶太(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 2 原田春輝(喜多方卓球ランド・福島)
      篠塚大登(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 1 鎌田和希(MTC鳥取・鳥取)
      丹羽良(美崎クラブ・岐阜) 3 (-----) 0 佐藤祥太(長井ジュニアスポーツ少年団・山形)
      中川泰雅(新見スポーツ少年団・岡山) 3 (-----) 0 生江元気(喜多方卓球ランド・福島)
      真木孝啓(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀) 3 (-----) 0 南谷健太(フェニックス卓球クラブ・福井)
      田原翔太(明野ジュニア・大分) 3 (-----) 2 葛西啓功(弘前卓球センター・青森)
  • 4回戦

    • 張智和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 佐藤春道(千城クラブ・千葉)
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 道広晴貴(みっち~ ず・岡山)
      鈴木颯(鈴木卓球・山形) 3 (-----) 0 佐藤匠海(明徳ジュニア・高知)
      齋藤大耀(ピンポンPan旭川・北海道) 3 (-----) 1 林晃平(マイダス・東京)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 鈴木笙(育徳クラブ・大阪)
      篠塚大登(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 山崎慶太(華兵ロードスカイ・兵庫)
      中川泰雅(新見スポーツ少年団・岡山) 3 (-----) 2 丹羽良(美崎クラブ・岐阜)
      田原翔太(明野ジュニア・大分) 3 (-----) 0 真木孝啓(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
  • 準々決勝

    • 張智和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (5,6,8) 0 谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      齋藤大耀(ピンポンPan旭川・北海道) 3 (9,9,0) 0 鈴木颯(鈴木卓球・山形)
      篠塚大登(卓伸クラブ・愛知) 3 (-8,5,5,9) 1 星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      田原翔太(明野ジュニア・大分) 3 (-8,6,9,8) 1 中川泰雅(新見スポーツ少年団・岡山)
  • 準決勝

    • 張智和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (6,1,4) 0 齋藤大耀(ピンポンPan旭川・北海道)
      篠塚大登(卓伸クラブ・愛知) 3 (-10,6,5,9) 1 田原翔太(明野ジュニア・大分)
  • 決勝

    • 張智和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (1,4,9) 0 篠塚大登(卓伸クラブ・愛知)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!