卓球王国5月号 好評発売中!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成25年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2013年7月26~28日
会場:兵庫県・神戸総合公園内体育館・グリーンアリーナ神戸
選手名検索
  • 第1グループ

    • 杉本和祗(礼武卓球道場・東京) 3 (-----) 0 田所陽平(初月ジュニア・高知)
      杉本和祗(礼武卓球道場・東京) 3 (-----) 0 五十嵐尊(鶴東スポーツ少年団・山形)
      田所陽平(初月ジュニア・高知) 3 (-----) 0 五十嵐尊(鶴東スポーツ少年団・山形)
  • 第2グループ

    • 小田原煌(かづさK I D S ・長崎) 3 (-----) 0 片桐由稀(城乾卓球スポーツ少年団・香川)
      片桐由稀(城乾卓球スポーツ少年団・香川) 3 (-----) 0 竹内悠真(千木良T . P . C .・神奈川)
      小田原煌(かづさK I D S ・長崎) 3 (-----) 0 竹内悠真(千木良T . P . C .・神奈川)
  • 第3グループ

    • 薛大斗(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 0 田中瑠紀(華兵ロードスカイ・兵庫)
      薛大斗(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 0 武井優空(日進ジュニアクラブ・埼玉)
      田中瑠紀(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 武井優空(日進ジュニアクラブ・埼玉)
  • 第4グループ

    • 今泉和(細江卓研・静岡) 3 (-----) 0 赤澤一輝(和田島クラブ・徳島)
      今泉和(細江卓研・静岡) 3 (-----) 0 竹島蓮(はばたキッズ・大阪)
      竹島蓮(はばたキッズ・大阪) 3 (-----) 0 赤澤一輝(和田島クラブ・徳島)
  • 第5グループ

    • 藤原直人(five-star・奈良) 3 (-----) 0 八木橋敬太(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
      長瀬幸(明誠EC・愛知) 3 (-----) 0 藤原直人(five-star・奈良)
      長瀬幸(明誠EC・愛知) 3 (-----) 0 八木橋敬太(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
  • 第6グループ

    • 時田壮(甲西クラブ・山梨) 3 (-----) 1 石澤和磨(本宮卓球クラブ・福島)
      横部叶愛(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 時田壮(甲西クラブ・山梨)
      横部叶愛(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 石澤和磨(本宮卓球クラブ・福島)
  • 第7グループ

    • 岡田空(杵築ジュニア・大分) 3 (-----) 0 石田拓巳(東濃加子母T T C ・岐阜)
      岡田空(杵築ジュニア・大分) 3 (-----) 0 小板圭佑(南茅部卓球少年団・北海道)
      石田拓巳(東濃加子母T T C ・岐阜) 3 (-----) 0 小板圭佑(南茅部卓球少年団・北海道)
  • 第8グループ

    • 佐藤遼太(花卓ジュニア・岩手) 3 (-----) 0 松田煌樹(城山ひのくにジュニア・熊本)
      佐藤遼太(花卓ジュニア・岩手) 3 (-----) 0 矢戸航太(円山卓球スポーツ少年団・福井)
      松田煌樹(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 1 矢戸航太(円山卓球スポーツ少年団・福井)
  • 第9グループ

    • 八幡陽介(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 小川さくら(グランドライン・福岡)
      八幡陽介(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 植木巧磨(黒部ジュニア・富山)
      小川さくら(グランドライン・福岡) 3 (-----) 0 植木巧磨(黒部ジュニア・富山)
  • 第10グループ

    • 小唄涼平(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 仲田朔野(車尾スポーツ少年団・鳥取)
      小唄涼平(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 髙谷恭平(P a c i f i c . J r .・千葉)
      仲田朔野(車尾スポーツ少年団・鳥取) 3 (-----) 2 髙谷恭平(P a c i f i c . J r .・千葉)
  • 第11グループ

    • 坂本倫太朗(石原卓球クラブ・兵庫) 3 (-----) 0 森井蒼大郎(平田仲良しクラブ・島根)
      坂本倫太朗(石原卓球クラブ・兵庫) 3 (-----) 1 三浦佳致(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      三浦佳致(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田) 3 (-----) 0 森井蒼大郎(平田仲良しクラブ・島根)
  • 第12グループ

    • 中谷歩夢(タイコウジュニア・愛知) 3 (-----) 1 坂田陽哉(ヒロタクスポーツ・広島)
      中谷歩夢(タイコウジュニア・愛知) 3 (-----) 0 大森晴貴(幕別卓球クラブ・北海道)
      坂田陽哉(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 2 大森晴貴(幕別卓球クラブ・北海道)
  • 第13グループ

    • 小岩勇太(一関卓心クラブ・岩手) 3 (-----) 0 山内柊志(T ’ s Z E R O + ・兵庫)
      小岩勇太(一関卓心クラブ・岩手) 3 (-----) 0 岡村大輔(城山卓球クラブジュニア・栃木)
      岡村大輔(城山卓球クラブジュニア・栃木) 3 (-----) 0 山内柊志(T ’ s Z E R O + ・兵庫)
  • 第14グループ

    • 田中統也(グリーンネットS H I G A ・滋賀) 3 (-----) 0 秋山幸平(おのだJ T C・山口)
      秋山幸平(おのだJ T C・山口) 3 (-----) 0 松橋寛太(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
      田中統也(グリーンネットS H I G A ・滋賀) 3 (-----) 0 松橋寛太(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
  • 第15グループ

    • 中島初(松元卓運・鹿児島) 3 (-----) 2 長谷部聡明(余目スポーツ少年団・山形)
      中島初(松元卓運・鹿児島) 3 (-----) 1 飯村旬希(O v e r . L i m i t ・茨城)
      長谷部聡明(余目スポーツ少年団・山形) 3 (-----) 0 飯村旬希(O v e r . L i m i t ・茨城)
  • 第16グループ

    • 佐藤卓斗(ケンちゃんズ・三重) 3 (-----) 0 神田涼斗(高森J T C ・長野)
      佐藤卓斗(ケンちゃんズ・三重) 3 (-----) 0 小野寺拓海(若柳クラブ・宮城)
      神田涼斗(高森J T C ・長野) 3 (-----) 0 小野寺拓海(若柳クラブ・宮城)
  • 第17グループ

    • 斉藤太一(つくば明光クラブ・茨城) 3 (-----) 0 板垣輝音(花卓ジュニア・岩手)
      斉藤太一(つくば明光クラブ・茨城) 3 (-----) 0 新井光輝(久城クラブ・島根)
      新井光輝(久城クラブ・島根) 3 (-----) 1 板垣輝音(花卓ジュニア・岩手)
  • 第18グループ

    • 川畑那智(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 齋藤颯也(N P O 鹿角くらすた・秋田)
      川畑那智(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 服部和博(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      齋藤颯也(N P O 鹿角くらすた・秋田) 3 (-----) 1 服部和博(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
  • 第19グループ

    • 金丸貴哉(AKクラブ・大阪) 3 (-----) 2 木村友哉(瀬戸内卓球スポーツ少年団・岡山)
      木村友哉(瀬戸内卓球スポーツ少年団・岡山) 3 (-----) 0 鈴木瑠剛(上北卓球スポーツ少年団・青森)
      金丸貴哉(AKクラブ・大阪) 3 (-----) 0 鈴木瑠剛(上北卓球スポーツ少年団・青森)
  • 第20グループ

    • 安江秀澤(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 蒲谷創史(円山クラブ・北海道)
      蒲谷創史(円山クラブ・北海道) 3 (-----) 0 大政慶都(東村山ジュニア・東京)
      安江秀澤(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 大政慶都(東村山ジュニア・東京)
  • 第21グループ

    • 細畑海斗(新宮卓球クラブ・和歌山) 3 (-----) 1 渡辺凉吾(広沢卓球スポーツ少年団・静岡)
      細畑海斗(新宮卓球クラブ・和歌山) 3 (-----) 1 宮田皐(六戸小学校・青森)
      渡辺凉吾(広沢卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 0 宮田皐(六戸小学校・青森)
  • 第22グループ

    • 溜大河(栃木卓球スポーツ少年団・栃木) 3 (-----) 0 榎本恋侍(酒田川南スポーツ少年団・山形)
      溜大河(栃木卓球スポーツ少年団・栃木) 3 (-----) 0 山本倖輝(面影卓球クラブ・鳥取)
      榎本恋侍(酒田川南スポーツ少年団・山形) 3 (-----) 0 山本倖輝(面影卓球クラブ・鳥取)
  • 第23グループ

    • 高橋悠(福島ジュニア卓球クラブ・福島) 3 (-----) 1 豊田敦之(高鍋卓球スポーツ少年団・宮崎)
      豊田敦之(高鍋卓球スポーツ少年団・宮崎) 3 (-----) 0 本仲崚雅(金武卓球道場・沖縄)
      高橋悠(福島ジュニア卓球クラブ・福島) 3 (-----) 0 本仲崚雅(金武卓球道場・沖縄)
  • 第24グループ

    • 松島輝空(田阪卓研・京都) 3 (-----) 0 下村啓次郎(ありーなJ r・千葉)
      松島輝空(田阪卓研・京都) 3 (-----) 0 近藤空(米田道場・愛知)
      近藤空(米田道場・愛知) 3 (-----) 0 下村啓次郎(ありーなJ r・千葉)
  • 第25グループ

    • 森本大地(徳山卓研スポ少・山口) 3 (-----) 0 大沼光翼(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      森本大地(徳山卓研スポ少・山口) 3 (-----) 0 河田康太郎(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      大沼光翼(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 2 河田康太郎(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
  • 第26グループ

    • 坂田健明(みやきクラブ・佐賀) 3 (-----) 0 新開大志(啓卓ジュニア・鳥取)
      坂田健明(みやきクラブ・佐賀) 3 (-----) 0 中島瞳輝(白根アトム・新潟)
      中島瞳輝(白根アトム・新潟) 3 (-----) 0 新開大志(啓卓ジュニア・鳥取)
  • 第27グループ

    • 近藤壱弦(近藤クラブ・神奈川) 3 (-----) 2 渋谷康大(五所川原ジュニア・青森)
      渋谷康大(五所川原ジュニア・青森) 3 (-----) 2 小山愛登(ほたるクラブ・徳島)
      近藤壱弦(近藤クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 小山愛登(ほたるクラブ・徳島)
  • 第28グループ

    • 古閑慎也(東広島スカイジュニア・広島) 3 (-----) 1 藤崎樹(佐藤クラブ・北海道)
      古閑慎也(東広島スカイジュニア・広島) 3 (-----) 0 岡田蓮(清水卓球スポーツ少年団・静岡)
      藤崎樹(佐藤クラブ・北海道) 3 (-----) 1 岡田蓮(清水卓球スポーツ少年団・静岡)
  • 第29グループ

    • 上田勇士郎(J ・F クラブ・大阪) 3 (-----) 0 小林彪(丸善クラブ・東京)
      滝沢倖也(郡山第一卓球クラブ・) 3 (-----) 0 小林彪(丸善クラブ・東京)
      滝沢倖也(郡山第一卓球クラブ・) 3 (-----) 1 上田勇士郎(J ・F クラブ・大阪)
  • 第30グループ

    • 高橋拓己(畳和卓球・大分) 3 (-----) 0 金井晄太(卓栄k i d ’ s・兵庫)
      金井晄太(卓栄k i d ’ s・兵庫) 3 (-----) 0 佐竹藍人(大江卓球クラブジュニア・山形)
      高橋拓己(畳和卓球・大分) 3 (-----) 0 佐竹藍人(大江卓球クラブジュニア・山形)
  • 第31グループ

    • 木塚陽斗(松山卓球教室・愛媛) 3 (-----) 0 石田琉星(M K 広瀬・群馬)
      木塚陽斗(松山卓球教室・愛媛) 3 (-----) 0 長谷川隼太(ミナミラボ・福井)
      長谷川隼太(ミナミラボ・福井) 3 (-----) 0 石田琉星(M K 広瀬・群馬)
  • 第32グループ

    • 赤尾飛市朗(Five Stars・富山) 3 (-----) 0 福光凌大(御津クラブ・愛知)
      赤尾飛市朗(Five Stars・富山) 3 (-----) 0 齋藤輝心(協和発酵キリンT T S ・埼玉)
      福光凌大(御津クラブ・愛知) 3 (-----) 2 齋藤輝心(協和発酵キリンT T S ・埼玉)
  • 第33グループ

    • 相沢瑛士(大門クラブ・埼玉) 3 (-----) 0 大野隆斗(上士幌少年団・北海道)
      相沢瑛士(大門クラブ・埼玉) 3 (-----) 0 大谷侑輝(義方スポーツ少年団・鳥取)
      大野隆斗(上士幌少年団・北海道) 3 (-----) 0 大谷侑輝(義方スポーツ少年団・鳥取)
  • 第34グループ

    • 森康記(八百津ジュニア・岐阜) 3 (-----) 1 遠藤彪斗(卓球童夢・宮崎)
      森康記(八百津ジュニア・岐阜) 3 (-----) 0 西瞭太朗(曹クラブ・兵庫)
      西瞭太朗(曹クラブ・兵庫) 3 (-----) 0 遠藤彪斗(卓球童夢・宮崎)
  • 第35グループ

    • 成川彰(福光卓友会・富山) 3 (-----) 2 宮本泰知(秋川クラブ・東京)
      成川彰(福光卓友会・富山) 3 (-----) 0 大西翔太郎(卓球家ジュニア・香川)
      宮本泰知(秋川クラブ・東京) 3 (-----) 1 大西翔太郎(卓球家ジュニア・香川)
  • 第36グループ

    • 花見悠斗(米田道場・愛知) 3 (-----) 0 市瀬聖道(佐世保J T C ・長崎)
      市瀬聖道(佐世保J T C ・長崎) 3 (-----) 1 佐藤優和(まべち新風ジュニア・青森)
      花見悠斗(米田道場・愛知) 3 (-----) 0 佐藤優和(まべち新風ジュニア・青森)
  • 第37グループ

    • 森廣扇兜(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 小林幸祐(袖ヶ浦クラブ・千葉)
      小林幸祐(袖ヶ浦クラブ・千葉) 3 (-----) 0 高橋鏡平(畳和卓球・大分)
      森廣扇兜(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 高橋鏡平(畳和卓球・大分)
  • 第38グループ

    • 小坂悠馬(桜クラブ・秋田) 3 (-----) 0 峰松晃太郎(鹿島ジュニア卓球クラブ・佐賀)
      西田有輝(大洲ジュニア・愛媛) 3 (-----) 0 小坂悠馬(桜クラブ・秋田)
      西田有輝(大洲ジュニア・愛媛) 3 (-----) 0 峰松晃太郎(鹿島ジュニア卓球クラブ・佐賀)
  • 第39グループ

    • 玉井元大(江卓会・北海道) 3 (-----) 0 大野望光(北島ジュニア・徳島)
      田中優也(長野ラージヒルズ・長野) 3 (-----) 2 大野望光(北島ジュニア・徳島)
      田中優也(長野ラージヒルズ・長野) 3 (-----) 0 玉井元大(江卓会・北海道)
  • 第40グループ

    • 加山雅基(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 植木大陽(かほくジュニア・石川)
      加山雅基(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 佐藤七音(若浜スポーツ少年団・山形)
      植木大陽(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 0 佐藤七音(若浜スポーツ少年団・山形)
  • 第41グループ

    • 豊田凌駕(藤岡J T C・群馬) 3 (-----) 1 清水海政(卓愛レジェンド・福井)
      豊田凌駕(藤岡J T C・群馬) 3 (-----) 1 佐野和輝(ケンちゃんズ・三重)
      清水海政(卓愛レジェンド・福井) 3 (-----) 0 佐野和輝(ケンちゃんズ・三重)
  • 第42グループ

    • 分島圭麒(ゼロ・クラブ・岡山) 3 (-----) 2 石山浩貴(フォレスタ・大阪)
      石山浩貴(フォレスタ・大阪) 3 (-----) 0 小林レオ(宮古J r . ・岩手)
      分島圭麒(ゼロ・クラブ・岡山) 3 (-----) 0 小林レオ(宮古J r .・岩手)
  • 第43グループ

    • 続橋秀人(富久山卓球クラブ・福島) 3 (-----) 2 岡村勇哉(ヨシダT T S・広島)
      続橋秀人(富久山卓球クラブ・福島) 3 (-----) 0 加藤貴久(P a c i f i c . J r .・千葉)
      岡村勇哉(ヨシダT T S・広島) 3 (-----) 0 加藤貴久(P a c i f i c . J r .・千葉)
  • 第44グループ

    • 高橋慶太(田阪卓研・京都) 3 (-----) 1 龍角悠斗(タイコウジュニア・愛知)
      高橋慶太(田阪卓研・京都) 3 (-----) 0 長谷川李博(五所川原T T C ・青森)
      龍角悠斗(タイコウジュニア・愛知) 3 (-----) 0 長谷川李博(五所川原T T C ・青森)
  • 第45グループ

    • 三木隼(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 松尾尚紀(I S アカデミー・岐阜)
      三木隼(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 加藤仁(新大クラブ・新潟)
      加藤仁(新大クラブ・新潟) 3 (-----) 1 松尾尚紀(I S アカデミー・岐阜)
  • 第46グループ

    • 丸山哲史(豊津クラブ・福岡) 3 (-----) 0 小野耀太(ファミリー卓球スポーツ少年団・静岡)
      丸山哲史(豊津クラブ・福岡) 3 (-----) 0 松井駿汰(兵庫大開小学校・兵庫)
      小野耀太(ファミリー卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 0 松井駿汰(兵庫大開小学校・兵庫)
  • 第47グループ

    • 杉野森雄輔(双葉卓球クラブ・山形) 3 (-----) 0 本山明(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      杉野森雄輔(双葉卓球クラブ・山形) 3 (-----) 0 武内哉太(苫小牧ジュニア・北海道)
      武内哉太(苫小牧ジュニア・北海道) 3 (-----) 1 本山明(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
  • 第48グループ

    • 桐野蓮大(誠卓球C L .・鹿児島) 3 (-----) 0 吉田壮太(小瀬クラブ・奈良)
      桐野蓮大(誠卓球C L .・鹿児島) 3 (-----) 0 藤代幸太(つつじヶ丘スポーツ少年団・東京)
      藤代幸太(つつじヶ丘スポーツ少年団・東京) 3 (-----) 0 吉田壮太(小瀬クラブ・奈良)
  • 第49グループ

    • 芝拓人(上桂卓球場・京都) 3 (-----) 0 古田諏(東濃加子母T T C ・岐阜)
      芝拓人(上桂卓球場・京都) 3 (-----) 0 佐藤陽翔(鳥海卓球スポーツ少年団・秋田)
      古田諏(東濃加子母TTC ・岐阜) 3 (-----) 1 佐藤陽翔(鳥海卓球スポーツ少年団・秋田)
  • 第50グループ

    • 安原登夢(大田クラブ・島根) 3 (-----) 0 井上昌太(白州スポ少・山梨)
      菅沼翔太(やくわクラブ・山形) 3 (-----) 0 安原登夢(大田クラブ・島根)
      菅沼翔太(やくわクラブ・山形) 3 (-----) 0 井上昌太(白州スポ少・山梨)
  • 第51グループ

    • 塚崎大地(T R Y ・U ・福岡) 3 (-----) 0 浅見勇志(翔卓クラブ・埼玉)
      山口玲生(ミナミラボ・福井) 3 (-----) 0 浅見勇志(翔卓クラブ・埼玉)
      塚崎大地(T R Y ・U ・福岡) 3 (-----) 0 山口玲生(ミナミラボ・福井)
  • 第52グループ

    • 桜井大地(留萌モンスターズJ r ・北海道) 3 (-----) 0 伊佐和真(コザ卓球クラブ・沖縄)
      伊佐和真(コザ卓球クラブ・沖縄) 3 (-----) 0 細川健斗(伊丹ジュニア・兵庫)
      桜井大地(留萌モンスターズJ r ・北海道) 3 (-----) 0 細川健斗(伊丹ジュニア・兵庫)
  • 第53グループ

    • 越田知希(弘前北卓球スポーツ少年団・青森) 3 (-----) 0 安生輝良(河内クラブ・栃木)
      武政彰真(藤枝卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 1 越田知希(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
      安生輝良(河内クラブ・栃木) 3 (-----) 0 武政彰真(藤枝卓球スポーツ少年団・静岡)
  • 第54グループ

    • 加藤公輝(ピンテック・愛知) 3 (-----) 0 鹿俣葵(本宮卓球クラブ・福島)
      加藤公輝(ピンテック・愛知) 3 (-----) 0 廣田元二朗(岸田クラブ・神奈川)
      鹿俣葵(本宮卓球クラブ・福島) 3 (-----) 0 廣田元二朗(岸田クラブ・神奈川)
  • 第55グループ

    • 七尾晃史(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 0 仁宮大詞(久松スマッシュファイターズ・鳥取)
      仁宮大詞(久松スマッシュファイターズ・鳥取) 3 (-----) 0 水田陸斗(佐古クラブ・徳島)
      七尾晃史(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 0 水田陸斗(佐古クラブ・徳島)
  • 第56グループ

    • 藤元駿(協和発酵キリンTTS・東京) 3 (-----) 0 本間優安(新発田ジュニア・新潟)
      藤元駿(協和発酵キリンTTS・東京) 3 (-----) 0 中川優斗(カミクラブ・大阪)
      本間優安(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 中川優斗(カミクラブ・大阪)
  • 第57グループ

    • 中村煌和(畳和卓球・大分) 3 (-----) 0 池田皓翔(城北スポーツ少年団・山形)
      中村煌和(畳和卓球・大分) 3 (-----) 0 米田奏夢(ラブオールJ r ・和歌山)
      池田皓翔(城北スポーツ少年団・山形) 3 (-----) 0 米田奏夢(ラブオールJ r ・和歌山)
  • 第58グループ

    • 津田智貴(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 2 森陽生(長崎J T C・長崎)
      津田智貴(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 1 小島匠樹(白鷺陽東ジュニア・栃木)
      森陽生(長崎J T C・長崎) 3 (-----) 0 小島匠樹(白鷺陽東ジュニア・栃木)
  • 第59グループ

    • 田中翔大(若穂ジュニア・長野) 3 (-----) 0 萩原啓至(大森クラブ・岡山)
      田中翔大(若穂ジュニア・長野) 3 (-----) 0 岡田迅(鶴舞卓球スポーツ少年団・秋田)
      萩原啓至(大森クラブ・岡山) 3 (-----) 0 岡田迅(鶴舞卓球スポーツ少年団・秋田)
  • 第60グループ

    • 佐藤颯太(花卓ジュニア・岩手) 3 (-----) 0 近藤凱誉(近藤クラブ・神奈川)
      佐藤颯太(花卓ジュニア・岩手) 3 (-----) 0 橋本悠嵩(卓伸クラブ・愛知)
      橋本悠嵩(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 近藤凱誉(近藤クラブ・神奈川)
  • 第61グループ

    • 太田虎徹(スネイルズ・北海道) 3 (-----) 2 石川遥大(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
      石川遥大(東海ジュニア卓球クラブ・茨城) 3 (-----) 0 石井佑季(メリア・富山)
      太田虎徹(スネイルズ・北海道) 3 (-----) 0 石井佑季(メリア・富山)
  • 第62グループ

    • 濵田尚人(附属小学校・高知) 3 (-----) 0 佐伯爽翔(徳山卓研スポ少・山口)
      星野宏太(大曽根スポーツ少年団・山形) 3 (-----) 1 濵田尚人(附属小学校・高知)
      佐伯爽翔(徳山卓研スポ少・山口) 3 (-----) 1 星野宏太(大曽根スポーツ少年団・山形)
  • 第63グループ

    • 久冨純聖(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 0 川上一斗(社スポーツ少年団・鳥取)
      久冨純聖(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 0 佐藤央洋(A S P A 福島・福島)
      佐藤央洋(A S P A 福島・福島) 3 (-----) 1 川上一斗(社スポーツ少年団・鳥取)
  • 第64グループ

    • 薛史斗(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 0 富田裕樹(小浜クラブJ r・兵庫)
      薛史斗(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 0 太田一平(佐井T T ・青森)
      富田裕樹(小浜クラブJ r ・兵庫) 3 (-----) 0 太田一平(佐井T T ・青森)
  • 1回戦

    • 杉本和祗(礼武卓球道場・東京) 3 (-----) 0 小田原煌(かづさK I D S ・長崎)
      薛大斗(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 0 今泉和(細江卓研・静岡)
      横部叶愛(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 2 長瀬幸(明誠EC・愛知)
      佐藤遼太(花卓ジュニア・岩手) 3 (-----) 1 岡田空(杵築ジュニア・大分)
      小唄涼平(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 1 八幡陽介(岸田クラブ・神奈川)
      坂本倫太朗(石原卓球クラブ・兵庫) 3 (-----) 1 中谷歩夢(タイコウジュニア・愛知)
      田中統也(グリーンネットS H I G A ・滋賀) 3 (-----) 0 小岩勇太(一関卓心クラブ・岩 手)
      佐藤卓斗(ケンちゃんズ・三重) 3 (-----) 0 中島初(松元卓運・鹿児島)
      川畑那智(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 斉藤太一(つくば明光クラブ・茨城)
      安江秀澤(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 金丸貴哉(AKクラブ・大阪)
      細畑海斗(新宮卓球クラブ・和歌山) 3 (-----) 0 溜大河(栃木卓球スポーツ少年団・栃木)
      松島輝空(田阪卓研・京都) 3 (-----) 0 高橋悠(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      森本大地(徳山卓研スポ少・山口) 3 (-----) 0 中島瞳輝(白根アトム・新潟)
      古閑慎也(東広島スカイジュニア・広島) 3 (-----) 0 近藤壱弦(近藤クラブ・神奈川)
      高橋拓己(畳和卓球・大分) 3 (-----) 0 滝沢倖也(郡山第一卓球クラブ・福島)
      木塚陽斗(松山卓球教室・愛媛) 3 (-----) 2 赤尾飛市朗(Five Stars・富山)
      相沢瑛士(大門クラブ・埼玉) 3 (-----) 0 森康記(八百津ジュニア・岐阜)
      花見悠斗(米田道場・愛知) 3 (-----) 0 成川彰(福光卓友会・富山)
      西田有輝(大洲ジュニア・愛媛) 3 (-----) 2 森廣扇兜(フェニックス卓球クラブ・福井)
      加山雅基(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 田中優也(長野ラージヒルズ・長野)
      分島圭麒(ゼロ・クラブ・岡山) 3 (-----) 1 豊田凌駕(藤岡J T C・群馬)
      高橋慶太(田阪卓研・京都) 3 (-----) 0 続橋秀人(富久山卓球クラブ・福島)
      三木隼(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 丸山哲史(豊津クラブ・福岡)
      桐野蓮大(誠卓球CL・鹿児島) 3 (-----) 1 杉野森雄輔(双葉卓球クラブ・山形)
      芝拓人(上桂卓球場・京都) 3 (-----) 0 菅沼翔太(やくわクラブ・山形)
      塚崎大地(T R Y ・U ・福岡) 3 (-----) 1 桜井大地(留萌モンスターズJ r ・北海道)
      加藤公輝(ピンテック・愛知) 3 (-----) 0 越田知希(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
      藤元駿(協和発酵キリンTTS・東京) 3 (-----) 0 七尾晃史(千城クラブ・千葉)
      中村煌和(畳和卓球・大分) 3 (-----) 0 津田智貴(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      佐藤颯太(花卓ジュニア・岩手) 3 (-----) 1 田中翔大(若穂ジュニア・長野)
      濵田尚人(附属小学校・高知) 3 (-----) 0 太田虎徹(スネイルズ・北海道)
      薛史斗(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 0 久冨純聖(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
  • 2回戦

    • 杉本和祗(礼武卓球道場・東京) 3 (-----) 0 薛大斗(かほくジュニア・石川)
      佐藤遼太(花卓ジュニア・岩 手) 3 (-----) 0 横部叶愛(ねや卓球クラブ・岡山)
      坂本倫太朗(石原卓球クラブ・兵庫) 3 (-----) 0 小唄涼平(新発田ジュニア・新潟)
      佐藤卓斗(ケンちゃんズ・三重) 3 (-----) 0 田中統也(グリーンネットS H I G A ・滋賀)
      川畑那智(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 1 安江秀澤(華兵ロードスカイ・兵庫)
      松島輝空(田阪卓研・京都) 3 (-----) 0 細畑海斗(新宮卓球クラブ・和歌山)
      古閑慎也(東広島スカイジュニア・広島) 3 (-----) 1 森本大地(徳山卓研スポ少・山口)
      木塚陽斗(松山卓球教室・愛媛) 3 (-----) 2 高橋拓己(畳和卓球・大分)
      相沢瑛士(大門クラブ・埼玉) 3 (-----) 0 花見悠斗(米田道場・愛知)
      加山雅基(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 西田有輝(大洲ジュニア・愛媛)
      高橋慶太(田阪卓研・京都) 3 (-----) 0 分島圭麒(ゼロ・クラブ・岡山)
      三木隼(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 1 桐野蓮大(誠卓球CL・鹿児島)
      芝拓人(上桂卓球場・京都) 3 (-----) 0 塚崎大地(T R Y ・U ・福岡)
      加藤公輝(ピンテック・愛知) 3 (-----) 1 藤元駿(協和発酵キリンTTS・東京)
      中村煌和(畳和卓球・大分) 3 (-----) 0 佐藤颯太(花卓ジュニア・岩手)
      薛史斗(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 0 濵田尚人(附属小学校・高知)
  • 3回戦

    • 杉本和祗(礼武卓球道場・東京) 3 (-----) 1 佐藤遼太(花卓ジュニア・岩手)
      佐藤卓斗(ケンちゃんズ・三重) 3 (-----) 1 坂本倫太朗(石原卓球クラブ・兵庫)
      松島輝空(田阪卓研・京都) 3 (-----) 0 川畑那智(フェニックス卓球クラブ・福井)
      木塚陽斗(松山卓球教室・愛媛) 3 (-----) 1 古閑慎也(東広島スカイジュニア・広島)
      加山雅基(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 相沢瑛士(大門クラブ・埼玉)
      三木隼(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 高橋慶太(田阪卓研・京都)
      加藤公輝(ピンテック・愛知) 3 (-----) 1 芝拓人(上桂卓球場・京都)
      薛史斗(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 2 中村煌和(畳和卓球・大分)
  • 準々決勝

    • 杉本和祗(礼武卓球道場・東京) 3 (-6,6,8,6) 1 佐藤卓斗(ケンちゃんズ・三重)
      木塚陽斗(松山卓球教室・愛媛) 3 (8,9,7) 0 松島輝空(田阪卓研・京都)
      三木隼(岸田クラブ・神奈川) 3 (6,-5,1,-8,4) 2 加山雅基(華兵ロードスカイ・兵庫)
      薛史斗(かほくジュニア・石川) 3 (4,2,10) 0 加藤公輝(ピンテック・愛知)
  • 準決勝

    • 杉本和祗(礼武卓球道場・東京) 3 (6,10,3) 0 木塚陽斗(松山卓球教室・愛媛)
      薛史斗(かほくジュニア・石川) 3 (5,-7,4,2) 1 三木隼(岸田クラブ・神奈川)
  • 決勝

    • 杉本和祗(礼武卓球道場・東京) 3 (7,9,-2,6) 1 薛史斗(かほくジュニア・石川)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!