卓球王国7月号 好評発売中!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成25年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2013年7月26~28日
会場:兵庫県・神戸総合公園内体育館・グリーンアリーナ神戸
選手名検索
  • 第1グループ

    • 桑原穂実(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 0 伊藤希望(黒埼ジュニア・新潟)
      桑原穂実(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 0 横山瞳(秋川クラブ・東京)
      桑原穂実(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 0 郡山七海(瀬戸内卓球スポーツ少年団・岡山)
      横山瞳(秋川クラブ・東京) 3 (-----) 1 伊藤希望(黒埼ジュニア・新潟)
      郡山七海(瀬戸内卓球スポーツ少年団・岡山) 3 (-----) 0 伊藤希望(黒埼ジュニア・新潟)
      郡山七海(瀬戸内卓球スポーツ少年団・岡山) 3 (-----) 0 横山瞳(秋川クラブ・東京)
  • 第2グループ

    • 遠藤希来(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城) 3 (-----) 1 人見桃可(ARC・兵庫)
      鈴木楓加(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 1 遠藤希来(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城)
      鈴木楓加(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 0 人見桃可(ARC・兵庫)
  • 第3グループ

    • 秋山千愛(安芸クラブ・高知) 3 (-----) 0 市村美友(多賀台クラブ・青森)
      渡辺美紗(畳和卓球・大分) 3 (-----) 1 秋山千愛(安芸クラブ・高知)
      渡辺美紗(畳和卓球・大分) 3 (-----) 1 市村美友(多賀台クラブ・青森)
  • 第4グループ

    • 福田萌乃(ミナミラボ・福井) 3 (-----) 2 平野世和(平野卓研・山梨)
      山田愛佳(卓研ジュニアクラブ・岐阜) 3 (-----) 2 平野世和(平野卓研・山梨)
      山田愛佳(卓研ジュニアクラブ・岐阜) 3 (-----) 1 福田萌乃(ミナミラボ・福井)
  • 第5グループ

    • 金丸鈴華(AKクラブ・大阪) 3 (-----) 1 米田彩乃(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      濵元愛莉(高見塾・富山) 3 (-----) 1 米田彩乃(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      金丸鈴華(AKクラブ・大阪) 3 (-----) 0 濵元愛莉(高見塾・富山)
  • 第6グループ

    • 松島ほたる(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 2 黒田さくら(さくらエリートアカデミー)
      黒田さくら(さくらエリートアカデミー) 3 (-----) 1 町田千尋(本宮卓球クラブ・福島)
      松島ほたる(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 0 町田千尋(本宮卓球クラブ・福島)
  • 第7グループ

    • 里川奈優(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 神木優羽(津田ジュニア・徳島)
      里川奈優(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 窪田知紗(末恒ジュニア卓球クラブ・鳥取)
      神木優羽(津田ジュニア・徳島) 3 (-----) 2 窪田知紗(末恒ジュニア卓球クラブ・鳥取)
  • 第8グループ

    • 須黒のどか(東海ジュニア卓球クラブ・茨城) 3 (-----) 0 貝出萌華(北見クラブ・北海道)
      貝出萌華(北見クラブ・北海道) 3 (-----) 0 杉野森華子(双葉卓球クラブ・山形)
      須黒のどか(東海ジュニア卓球クラブ・茨城) 3 (-----) 0 杉野森華子(双葉卓球クラブ・山形)
  • 第9グループ

    • 江上明里(Shochi Jr. 瀬高・福岡) 3 (-----) 2 野方遥伽(丸子橋卓球スタジオ・神奈川)
      三村梨奈(三村T・T・C・兵庫) 3 (-----) 0 江上明里(Shochi Jr. 瀬高・福岡)
      三村梨奈(三村T・T・C・兵庫) 3 (-----) 0 野方遥伽(丸子橋卓球スタジオ・神奈川)
  • 第10グループ

    • 川北帆香(Shochi Jr・埼玉) 3 (-----) 1 三島日菜之(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      川北帆香(Shochi Jr・埼玉) 3 (-----) 1 信田ことみ(札幌ノースJ r・埼玉)
      信田ことみ(札幌ノースJ r・埼玉) 3 (-----) 1 三島日菜之(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
  • 第11グループ

    • 林中優依(山卓・滋賀) 3 (-----) 1 伝法谷史佳(五所川原TTC・青森)
      林中優依(山卓・滋賀) 3 (-----) 0 高崎理佳子(小川卓球スポーツ少年団・栃木)
      伝法谷史佳(五所川原TTC・青森) 3 (-----) 0 高崎理佳子(小川卓球スポーツ少年団・栃木)
  • 第12グループ

    • 佐伯充麗(徳山卓研スポ少・山口) 3 (-----) 2 伊須田遥(若狭TTC・福井)
      佐伯充麗(徳山卓研スポ少・山口) 不戦勝 藤社希(三卓チーム・福島)
      伊須田遥(若狭TTC・福井) 不戦勝 藤社希(三卓チーム・福島)
  • 第13グループ

    • 杉田陽南(RRC・群馬) 3 (-----) 0 伊久美舞(フリッククラブ・静岡)
      杉田陽南(RRC・群馬) 3 (-----) 0 小泉千佳(PEACE・石川)
      伊久美舞(フリッククラブ・静岡) 3 (-----) 0 小泉千佳(PEACE・石川)
  • 第14グループ

    • 冨田真子(リトルキングス・神奈川) 3 (-----) 0 千葉満月(川崎ジュニア・岩手)
      千葉満月(川崎ジュニア・岩手) 3 (-----) 1 栗本結有(ALL STAR・兵庫)
      冨田真子(リトルキングス・神奈川) 3 (-----) 0 栗本結有(ALL STAR・兵庫)
  • 第15グループ

    • 金子友香(TOYOTA SKY Jr・愛知) 3 (-----) 2 安藤美帆(平田仲良しクラブ・島根)
      堀江真渚(ジャド卓球クラブ・福島) 3 (-----) 1 安藤美帆(平田仲良しクラブ・島根)
      金子友香(TOYOTA SKY Jr・愛知) 3 (-----) 0 堀江真渚(ジャド卓球クラブ・福島)
  • 第16グループ

    • 齋藤美優(礼武道場・千葉) 3 (-----) 0 橋本実子(セントラル卓研・山形)
      齋藤美優(礼武道場・千葉) 3 (-----) 0 稲本仁美(原田卓球・鳥取)
      橋本実子(セントラル卓研・山形) 3 (-----) 2 稲本仁美(原田卓球・鳥取)
  • 第17グループ

    • 大川真実(福島クラブ・徳島) 3 (-----) 1 井上愛美(糸貫卓球スポーツ少年団・岐阜)
      山本怜奈(福卓クラブ・京都) 3 (-----) 1 大川真実(福島クラブ・徳島)
      山本怜奈(福卓クラブ・京都) 3 (-----) 1 井上愛美(糸貫卓球スポーツ少年団・岐阜)
  • 第18グループ

    • 津隈愛佳(ALL STAR・兵庫) 3 (-----) 1 山下さくら(松生TTC・三重)
      菅澤杏花里(酒匂卓球キッズ・神奈川) 3 (-----) 2 津隈愛佳(ALL STAR・兵庫)
      菅澤杏花里(酒匂卓球キッズ・神奈川) 3 (-----) 0 山下さくら(松生TTC・三重)
  • 第19グループ

    • 白根美優(平田仲良しクラブ・島根) 3 (-----) 0 岩井瑞姫(花卓ジュニア・岩手)
      白根美優(平田仲良しクラブ・島根) 3 (-----) 0 西原彗夏(一色EC・愛知)
      西原彗夏(一色EC・愛知) 3 (-----) 0 岩井瑞姫(花卓ジュニア・岩手)
  • 第20グループ

    • 門阪彩愛奈(フォレスタ・大阪) 3 (-----) 1 安田愛友(YASUDA卓絆友クラブ・宮崎)
      桑崎千代(栃木卓球スポーツ少年団・栃木) 3 (-----) 0 安田愛友(YASUDA卓絆友クラブ・宮崎)
      門阪彩愛奈(フォレスタ・大阪) 3 (-----) 0 桑崎千代(栃木卓球スポーツ少年団・栃木)
  • 第21グループ

    • 髙橋あかり(マイダス・東京) 3 (-----) 0 小林里緒(飯田卓球センター・長野)
      小林里緒(飯田卓球センター・長野) 3 (-----) 0 伊藤唯(泉スポーツ少年団・山形)
      髙橋あかり(マイダス・東京) 3 (-----) 0 伊藤唯(泉スポーツ少年団・山形)
  • 第22グループ

    • 佐々木小梅(ピンポンPan旭川・北海道) 3 (-----) 2 霜野静(黒部ジュニア・富山)
      佐々木小梅(ピンポンPan旭川・北海道) 3 (-----) 0 大谷遼海(ひなクラブ・茨城)
      霜野静(黒部ジュニア・富山) 3 (-----) 2 大谷遼海(ひなクラブ・茨城)
  • 第23グループ

    • 福岡乃愛(小浜クラブJr・兵庫) 3 (-----) 1 藤田奈子(新発田ジュニア・新潟)
      藤田奈子(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 逆瀬川えみ(中村学園クラブ・福岡)
      福岡乃愛(小浜クラブJr・兵庫) 3 (-----) 1 逆瀬川えみ(中村学園クラブ・福岡)
  • 第24グループ

    • 野原梨沙(金武卓球道場・沖縄) 3 (-----) 1 桜庭有花(下長小学校・青森)
      野原梨沙(金武卓球道場・沖縄) 3 (-----) 0 松下紋加(アイン卓球クラブ・静岡)
      松下紋加(アイン卓球クラブ・静岡) 3 (-----) 0 桜庭有花(下長小学校・青森)
  • 第25グループ

    • 田中夏実(翔学館・埼玉) 3 (-----) 1 遠藤伶菜(喜多方卓球ランド・福島)
      遠藤伶菜(喜多方卓球ランド・福島) 3 (-----) 0 寺坂美優(T.Cマルカワ・岡山)
      田中夏実(翔学館・埼玉) 3 (-----) 0 寺坂美優(T.Cマルカワ・岡山)
  • 第26グループ

    • 浅井一恵(ピンテック・愛知) 3 (-----) 0 加藤麻衣(ミナミラボ・福井)
      浅井一恵(ピンテック・愛知) 3 (-----) 0 山鹿真奈(長崎SST・長崎)
      加藤麻衣(ミナミラボ・福井) 3 (-----) 0 山鹿真奈(長崎SST・長崎)
  • 第27グループ

    • 船場清華(むつ卓翔会・青森) 3 (-----) 1 米満真奈美(藤代卓信会・茨城)
      船場清華(むつ卓翔会・青森) 3 (-----) 0 秦瑞歩(助任ヤング・徳島)
      秦瑞歩(助任ヤング・徳島) 3 (-----) 0 米満真奈美(藤代卓信会・茨城)
  • 第28グループ

    • 谷渡亜美(美崎クラブ・岐阜) 3 (-----) 2 小倉七海(やくわクラブ・山形)
      谷渡亜美(美崎クラブ・岐阜) 3 (-----) 0 青木綺香(とりやクラブ・石川)
      青木綺香(とりやクラブ・石川) 3 (-----) 2 小倉七海(やくわクラブ・山形)
  • 第29グループ

    • 堀田優果(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 1 豊田莉那(出水TTC・鹿児島)
      豊田莉那(出水TTC・鹿児島) 不戦勝 松島由佳(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      松島由佳(コンパスクラブ神戸・兵庫) 3 (-----) 1 堀田優果(岸田クラブ・神奈川)
  • 第30グループ

    • 石田瑳歩(社スポーツ少年団・鳥取) 3 (-----) 1 伊藤凜々子(しわひめスポーツクラブ・宮城)
      石田瑳歩(社スポーツ少年団・鳥取) 3 (-----) 2 藤崎茉耶(佐藤クラブ・北海道)
      藤崎茉耶(佐藤クラブ・北海道) 3 (-----) 0 伊藤凜々子(しわひめスポーツクラブ・宮城)
  • 第31グループ

    • 矢口絵梨(益子卓球ジュニアクラブ・栃木) 3 (-----) 2 松本恵奈(小瀬クラブ・奈良)
      矢口絵梨(益子卓球ジュニアクラブ・栃木) 3 (-----) 1 加藤七菜(南平田スポーツ少年団・山形)
      松本恵奈(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 0 加藤七菜(南平田スポーツ少年団・山形)
  • 第32グループ

    • 髙津優奈(衣浦小学校・愛知) 3 (-----) 2 地下久瑠美(五峯クラブ・香川)
      地下久瑠美(五峯クラブ・香川) 3 (-----) 2 杉山晴菜(県南卓球道場・秋田)
      髙津優奈(衣浦小学校・愛知) 3 (-----) 1 杉山晴菜(県南卓球道場・秋田)
  • 第33グループ

    • 伊藤采花(秋川クラブ・東京) 3 (-----) 1 山形あすか(わかやまTC・和歌山)
      山形あすか(わかやまTC・和歌山) 3 (-----) 0 髙橋葵羽(六ヶ所卓球クラブ・青森)
      伊藤采花(秋川クラブ・東京) 3 (-----) 0 髙橋葵羽(六ヶ所卓球クラブ・青森)
  • 第34グループ

    • 河野凪紗(徳地卓球スポーツ少年団・山口) 3 (-----) 1 山口結愛(くろかわ卓球クラブ・佐賀)
      山口結愛(くろかわ卓球クラブ・佐賀) 3 (-----) 2 今泉静(細江卓研・静岡)
      河野凪紗(徳地卓球スポーツ少年団・山口) 3 (-----) 1 今泉静(細江卓研・静岡)
  • 第35グループ

    • 皆川優香(TEAM上宮・大阪) 3 (-----) 0 小野日花里(勿来卓球クラブ・福島)
      皆川優香(TEAM上宮・大阪) 3 (-----) 0 原彩花(翼の丘TTC・千葉)
      原彩花(翼の丘TTC・千葉) 3 (-----) 0 小野日花里(勿来卓球クラブ・福島)
  • 第36グループ

    • 出澤杏佳(日立大沼卓球・茨城) 3 (-----) 0 漆田はづき(太陽卓球クラブ・静岡)
      出澤杏佳(日立大沼卓球・茨城) 3 (-----) 0 石原綾華(のつSC・大分)
      石原綾華(のつSC・大分) 3 (-----) 0 漆田はづき(太陽卓球クラブ・静岡)
  • 第37グループ

    • 有岡千里(秦スポーツ少年団・高知) 3 (-----) 1 杉林海珠(南茅部卓球少年団・北海道)
      有岡千里(秦スポーツ少年団・高知) 3 (-----) 0 齋藤芽依(松原スポーツ少年団・山形)
      杉林海珠(南茅部卓球少年団・北海道) 3 (-----) 0 齋藤芽依(松原スポーツ少年団・山形)
  • 第38グループ

    • 小林光優(丸子橋卓球スタジオ・神奈川) 3 (-----) 0 森岡恭加(黒部卓球協会・富山)
      小林光優(丸子橋卓球スタジオ・神奈川) 3 (-----) 0 伊藤笑(富久山卓球クラブ・福島)
      伊藤笑(富久山卓球クラブ・福島) 3 (-----) 2 森岡恭加(黒部卓球協会・富山)
  • 第39グループ

    • 工藤夢(鶴卓TC・青森) 3 (-----) 1 稲吉美沙(形原ジュニアEC・愛知)
      工藤夢(鶴卓TC・青森) 3 (-----) 0 花木愛理(香優会・沖縄)
      稲吉美沙(形原ジュニアEC・愛知) 3 (-----) 1 花木愛理(香優会・沖縄)
  • 第40グループ

    • 寺本愛花(リンクスジュニア・徳島) 3 (-----) 1 中島夢唯(ミナミラボ・福井)
      中島夢唯(ミナミラボ・福井) 3 (-----) 1 丸川栞奈(T.Cマルカワ・岡山)
      丸川栞奈(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 0 寺本愛花(リンクスジュニア・徳島)
  • 第41グループ

    • 松田伊織(御津スポーツ少年団・兵庫) 3 (-----) 0 遠藤桜菜(千城クラブ・千葉)
      松田伊織(御津スポーツ少年団・兵庫) 3 (-----) 0 山本紘菜子(かづさKIDS・長崎)
      遠藤桜菜(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 1 山本紘菜子(かづさKIDS・長崎)
  • 第42グループ

    • 松本紗陽花(東村山ジュニア・東京) 3 (-----) 1 髙橋智捺(喜多方卓球ランド・福島)
      松本紗陽花(東村山ジュニア・東京) 3 (-----) 1 香川琳(社スポーツ少年団・鳥取)
      髙橋智捺(喜多方卓球ランド・福島) 3 (-----) 0 香川琳(社スポーツ少年団・鳥取)
  • 第43グループ

    • 田中木葉(田阪卓研・京都) 3 (-----) 2 小野真愛(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      田中木葉(田阪卓研・京都) 3 (-----) 0 笠原明日香(城山卓球クラブジュニア・栃木)
      小野真愛(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田) 3 (-----) 1 笠原明日香(城山卓球クラブジュニア・栃木)
  • 第44グループ

    • 間宮未久(高富卓球スポーツ少年団・岐阜) 3 (-----) 0 大本さくら(コンパスクラブ塚本・大阪)
      間宮未久(高富卓球スポーツ少年団・岐阜) 3 (-----) 0 沖胡ひとみ(ヒロタクスポーツ・広島)
      大本さくら(コンパスクラブ塚本・大阪) 3 (-----) 0 沖胡ひとみ(ヒロタクスポーツ・広島)
  • 第45グループ

    • 阿久根あかり(双葉卓球クラブ・山形) 3 (-----) 0 権藤由希菜(Shochi Jr. 瀬高・福岡)
      阿久根あかり(双葉卓球クラブ・山形) 3 (-----) 1 大森舞依(忍野卓球スポーツ少年団・山梨)
      大森舞依(忍野卓球スポーツ少年団・山梨) 3 (-----) 2 権藤由希菜(Shochi Jr. 瀬高・福岡)
  • 第46グループ

    • 高橋志歩(花卓ジュニア・岩手) 3 (-----) 2 岡田琴菜(ALL STAR・兵庫)
      岡田琴菜(ALL STAR・兵庫) 3 (-----) 2 児玉茉優(つばめジュニア・新潟)
      高橋志歩(花卓ジュニア・岩手) 3 (-----) 0 児玉茉優(つばめジュニア・新潟)
  • 第47グループ

    • 今井汐珠玖(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 長野詩音(清水クラブ・愛媛)
      長野詩音(清水クラブ・愛媛) 3 (-----) 0 四倉鈴(球友クラブJr)
      今井汐珠玖(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 四倉鈴(球友クラブJr)
  • 第48グループ

    • 出雲美空(とりやクラブ・石川) 3 (-----) 0 國分陽奈(本宮卓球クラブ・福島)
      出雲美空(とりやクラブ・石川) 3 (-----) 0 榎琴音(末恒ジュニア卓球クラブ・鳥取)
      榎琴音(末恒ジュニア卓球クラブ・鳥取) 3 (-----) 0 國分陽奈(本宮卓球クラブ・福島)
  • 第49グループ

    • 海保愛美(横芝卓球スポーツ少年団・千葉) 3 (-----) 1 米澤咲季(スネイルズ・北海道)
      海保愛美(横芝卓球スポーツ少年団・千葉) 3 (-----) 0 白神ひかる(安井クラブ・岡山)
      米澤咲季(スネイルズ・北海道) 3 (-----) 0 白神ひかる(安井クラブ・岡山)
  • 第50グループ

    • 高木あかね(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 0 千葉初奈(福村小学校・青森)
      高木あかね(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 0 大南小梨(フェニックス卓球クラブ・福井)
      大南小梨(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 千葉初奈(福村小学校・青森)
  • 第51グループ

    • 高田菜々美(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 1 安江蕊子(華兵ロードスカイ・兵庫)
      木村美緒(蓮田市卓球連盟・埼玉) 3 (-----) 1 高田菜々美(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      木村美緒(蓮田市卓球連盟・埼玉) 3 (-----) 0 安江蕊子(華兵ロードスカイ・兵庫)
  • 第52グループ

    • 木村光里(バラジュニア・香川) 3 (-----) 0 鈴木梨音(衣浦小学校・愛知)
      木村光里(バラジュニア・香川) 3 (-----) 2 橘希美(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      橘希美(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 鈴木梨音(衣浦小学校・愛知)
  • 第53グループ

    • 末貞陽和(さくら組ジュニア・山口) 3 (-----) 1 大平恵里(長野ラージヒルズ・長野)
      末貞陽和(さくら組ジュニア・山口) 不戦勝 姫野琴美(門拓・宮崎)
      大平恵里(長野ラージヒルズ・長野) 不戦勝 姫野琴美(門拓・宮崎)
  • 第54グループ

    • 須藤麻友(宮古Jr.・岩手) 3 (-----) 2 福田晴菜(T.O.M・東京)
      福田晴菜(T.O.M・東京) 3 (-----) 0 塩田菜月(助任ヤング・徳島)
      塩田菜月(助任ヤング・徳島) 3 (-----) 0 須藤麻友(宮古Jr.・岩手)
  • 第55グループ

    • 三浦千緋呂(徳山卓研スポ少・山口) 3 (-----) 0 井上鈴(岩出S.P.C・和歌山)
      小池和妃(QuestD・福島) 3 (-----) 0 井上鈴(岩出S.P.C・和歌山)
      三浦千緋呂(徳山卓研スポ少・山口) 3 (-----) 0 小池和妃(QuestD・福島)
  • 第56グループ

    • 大橋奈々子(鹿南8卓球クラブ・栃木) 3 (-----) 2 井岡咲乃(JUPIC・長野)
      井岡咲乃(JUPIC・長野) 3 (-----) 1 関菜月(第三大成小学校・青森)
      大橋奈々子(鹿南8卓球クラブ・栃木) 3 (-----) 1 関菜月(第三大成小学校・青森)
  • 第57グループ

    • 泉田朱音(協和発酵キリンTTS・埼玉) 3 (-----) 1 石橋愛理(くろかわ卓球クラブ・佐賀)
      篠原範香(ふじもりT、T、C・兵庫) 3 (-----) 1 石橋愛理(くろかわ卓球クラブ・佐賀)
      泉田朱音(協和発酵キリンTTS・埼玉) 3 (-----) 1 篠原範香(ふじもりT、T、C・兵庫)
  • 第58グループ

    • 川本茉乃花(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 1 庄易(マエタク・群馬)
      川本茉乃花(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 0 沼野朱里(ファミリー卓球スポーツ少年団・静岡)
      庄易(マエタク・群馬) 3 (-----) 1 沼野朱里(ファミリー卓球スポーツ少年団・静岡)
  • 第59グループ

    • 麻生麗名(長崎SST・長崎) 3 (-----) 0 渡部真優(双葉卓球クラブ・山形)
      青木優佳(リトルキングス・神奈川) 3 (-----) 0 麻生麗名(長崎SST・長崎)
      青木優佳(リトルキングス・神奈川) 3 (-----) 0 渡部真優(双葉卓球クラブ・山形)
  • 第60グループ

    • 松本優佳(カミクラブ・奈良) 3 (-----) 0 中山恭花(流山アストロズ・千葉)
      松本優佳(カミクラブ・奈良) 3 (-----) 0 辰己結萌乃(標津卓球少年団・北海道)
      中山恭花(流山アストロズ・千葉) 3 (-----) 0 辰己結萌乃(標津卓球少年団・北海道)
  • 第61グループ

    • 山内美輝(東広島スカイジュニア・広島) 3 (-----) 0 齋藤成美(五所川原TTC・青森)
      山内美輝(東広島スカイジュニア・広島) 3 (-----) 1 中本まり(カミクラブ・大阪)
      齋藤成美(五所川原TTC・青森) 3 (-----) 0 中本まり(カミクラブ・大阪)
  • 第62グループ

    • 森愛美(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 0 川上静香(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      森愛美(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 1 相馬夢乃(新発田ジュニア・新潟)
      相馬夢乃(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 川上静香(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
  • 第63グループ

    • 宮野琴果(砺波ジュニア・富山) 3 (-----) 2 塚田まどか(日立化成ジュニア・茨城)
      宮野琴果(砺波ジュニア・富山) 3 (-----) 0 吉本愛美(和田TTC・岐阜)
      吉本愛美(和田TTC・岐阜) 3 (-----) 0 塚田まどか(日立化成ジュニア・茨城)
  • 第64グループ

    • 田村美佳(コンパスクラブ神戸・兵庫) 3 (-----) 0 嘉本葵(平田仲良しクラブ・島根)
      嘉本葵(平田仲良しクラブ・島根) 3 (-----) 0 鈴木悠月(弘前卓球センター・青森)
      田村美佳(コンパスクラブ神戸・兵庫) 3 (-----) 0 鈴木悠月(弘前卓球センター・青森)
  • 第65グループ

    • 津吹真衣(益子卓球ジュニアクラブ・栃木) 3 (-----) 0 口地恋菜(21クラブ・三重)
      口地恋菜(21クラブ・三重) 3 (-----) 1 冨田梨香(ミナミラボ・福井)
      冨田梨香(ミナミラボ・福井) 3 (-----) 2 津吹真衣(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
  • 第66グループ

    • 篠田穂乃香(明野ジュニア・大分) 3 (-----) 0 米山心海(南平田スポーツ少年団・山形)
      大﨑風和里(秋川クラブ・東京) 3 (-----) 2 篠田穂乃香(明野ジュニア・大分)
      大﨑風和里(秋川クラブ・東京) 3 (-----) 1 米山心海(南平田スポーツ少年団・山形)
  • 第67グループ

    • 原田優芽(喜多方卓球ランド・福島) 3 (-----) 0 清瀬裕菜(北島ジュニア・徳島)
      原田優芽(喜多方卓球ランド・福島) 3 (-----) 0 岡野弥咲樹(アイン卓球クラブ・静岡)
      岡野弥咲樹(アイン卓球クラブ・静岡) 3 (-----) 0 清瀬裕菜(北島ジュニア・徳島)
  • 第68グループ

    • 大須賀響(札幌ノースJr・北海道) 3 (-----) 0 佐藤愛華(今津暁卓球・滋賀)
      濱田愛理(社スポーツ少年団・鳥取) 3 (-----) 1 佐藤愛華(今津暁卓球・滋賀)
      濱田愛理(社スポーツ少年団・鳥取) 3 (-----) 2 大須賀響(札幌ノースJr・北海道)
  • 第69グループ

    • 榎谷優香(松元卓運・鹿児島) 3 (-----) 0 中田絵梨奈(卓伸クラブ・愛知)
      榎谷優香(松元卓運・鹿児島) 3 (-----) 2 佐藤沙耶(鳥海卓球スポーツ少年団・秋田)
      中田絵梨奈(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 佐藤沙耶(鳥海卓球スポーツ少年団・秋田)
  • 第70グループ

    • 村上七星(常盤HSクラブ・愛媛) 3 (-----) 0 与野陽花(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
      与野陽花(浜寺アスリート倶楽部・大阪) 3 (-----) 2 佐藤悠乃(鳥海スポーツ少年団・山形)
      村上七星(常盤HSクラブ・愛媛) 3 (-----) 2 佐藤悠乃(鳥海スポーツ少年団・山形)
  • 第71グループ

    • 長﨑美柚(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 桶あいな(内灘町宮坂ジュニア・石川)
      長﨑美柚(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 木戸南(TRY・U・福岡)
      桶あいな(内灘町宮坂ジュニア・石川) 3 (-----) 0 木戸南(TRY・U・福岡)
  • 1回戦

    • 鈴木楓加(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 1 渡辺美紗(畳和卓球・大分)
      門阪彩愛奈(フォレスタ・大阪) 3 (-----) 1 白根美優(平田仲良しクラブ・島根)
      河野凪紗(徳地卓球スポーツ少年団・山口) 3 (-----) 0 伊藤采花(秋川クラブ・東京)
      小林光優(丸子橋卓球スタジオ・神奈川) 3 (-----) 0 有岡千里(秦スポーツ少年団・高知)
      木村美緒(蓮田市卓球連盟・埼玉) 3 (-----) 0 木村光里(バラジュニア・香川)
      三浦千緋呂(徳山卓研スポ少・山口) 3 (-----) 0 大橋奈々子(鹿南8卓球クラブ・栃木)
      榎谷優香(松元卓運・鹿児島) 3 (-----) 2 村上七星(常盤HSクラブ・愛媛)
  • 2回戦

    • 桑原穂実(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 2 鈴木楓加(千城クラブ・千葉)
      山田愛佳(卓研ジュニアクラブ・岐阜) 3 (-----) 1 金丸鈴華(AKクラブ・大阪)
      里川奈優(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 1 松島ほたる(ヒロタクスポーツ・広島)
      三村梨奈(三村T・T・C・兵庫) 3 (-----) 0 須黒のどか(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
      川北帆香(Shochi Jr・埼玉) 3 (-----) 0 林中優依(山卓・滋賀)
      佐伯充麗(徳山卓研スポ少・山口) 3 (-----) 1 杉田陽南(RRC・群馬)
      冨田真子(リトルキングス・神奈川) 3 (-----) 2 金子友香(TOYOTA SKY Jr・愛知)
      齋藤美優(礼武道場・千葉) 3 (-----) 0 山本怜奈(福卓クラブ・京都)
      門阪彩愛奈(フォレスタ・大阪) 3 (-----) 1 菅澤杏花里(酒匂卓球キッズ・神奈川)
      佐々木小梅(ピンポンPan旭川・北海道) 3 (-----) 0 髙橋あかり(マイダス・東京)
      福岡乃愛(小浜クラブJr・兵庫) 3 (-----) 0 野原梨沙(金武卓球道場・沖縄)
      浅井一恵(ピンテック・愛知) 3 (-----) 0 田中夏実(翔学館・埼玉)
      谷渡亜美(美崎クラブ・岐阜) 3 (-----) 0 船場清華(むつ卓翔会・青森)
      堀田優果(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 石田瑳歩(社スポーツ少年団・鳥取)
      矢口絵梨(益子卓球ジュニアクラブ・栃木) 3 (-----) 1 髙津優奈(衣浦小学校・愛知)
      皆川優香(TEAM上宮・大阪) 3 (-----) 0 河野凪紗(徳地卓球スポーツ少年団・山口)
      小林光優(丸子橋卓球スタジオ・神奈川) 3 (-----) 1 出澤杏佳(日立大沼卓球・茨城)
      工藤夢(鶴卓TC・青森) 3 (-----) 0 丸川栞奈(T.Cマルカワ・岡山)
      松田伊織(御津スポーツ少年団・兵庫) 3 (-----) 1 松本紗陽花(東村山ジュニア・東京)
      田中木葉(田阪卓研・京都) 3 (-----) 0 間宮未久(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      阿久根あかり(双葉卓球クラブ・山形) 3 (-----) 1 高橋志歩(花卓ジュニア・岩手)
      出雲美空(とりやクラブ・石川) 3 (-----) 0 今井汐珠玖(卓伸クラブ・愛知)
      海保愛美(横芝卓球スポーツ少年団・千葉) 3 (-----) 1 高木あかね(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      木村美緒(蓮田市卓球連盟・埼玉) 3 (-----) 0 末貞陽和(さくら組ジュニア・山口)
      三浦千緋呂(徳山卓研スポ少・山口) 3 (-----) 0 福田晴菜(T.O.M・東京)
      川本茉乃花(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 2 泉田朱音(協和発酵キリンTTS・埼玉)
      青木優佳(リトルキングス・神奈川) 3 (-----) 0 松本優佳(カミクラブ・奈良)
      森愛美(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 1 山内美輝(東広島スカイジュニア・広島)
      宮野琴果(砺波ジュニア・富山) 3 (-----) 0 田村美佳(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      津吹真衣(益子卓球ジュニアクラブ・栃木) 3 (-----) 1 大﨑風和里(秋川クラブ・東京)
      原田優芽(喜多方卓球ランド・福島) 3 (-----) 0 濱田愛理(社スポーツ少年団・鳥取)
      長﨑美柚(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 榎谷優香(松元卓運・鹿児島)
  • 3回戦

    • 桑原穂実(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 0 山田愛佳(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      里川奈優(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 1 三村梨奈(三村T・T・C・兵庫)
      川北帆香(Shochi Jr・埼玉) 3 (-----) 2 佐伯充麗(徳山卓研スポ少・山口)
      冨田真子(リトルキングス・神奈川) 3 (-----) 1 齋藤美優(礼武道場・千葉)
      門阪彩愛奈(フォレスタ・大阪) 3 (-----) 1 佐々木小梅(ピンポンPan旭川・北海道)
      浅井一恵(ピンテック・愛知) 3 (-----) 0 福岡乃愛(小浜クラブJr・兵庫)
      谷渡亜美(美崎クラブ・岐阜) 3 (-----) 1 堀田優果(岸田クラブ・神奈川)
      皆川優香(TEAM上宮・大阪) 3 (-----) 0 矢口絵梨(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      小林光優(丸子橋卓球スタジオ・神奈川) 3 (-----) 1 工藤夢(鶴卓TC・青森)
      田中木葉(田阪卓研・京都) 3 (-----) 1 松田伊織(御津スポーツ少年団・兵庫)
      出雲美空(とりやクラブ・石川) 3 (-----) 0 阿久根あかり(双葉卓球クラブ・山形)
      海保愛美(横芝卓球スポーツ少年団・千葉) 3 (-----) 1 木村美緒(蓮田市卓球連盟・埼玉)
      三浦千緋呂(徳山卓研スポ少・山口) 3 (-----) 2 川本茉乃花(T.Cマルカワ・岡山)
      森愛美(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 0 青木優佳(リトルキングス・神奈川)
      津吹真衣(益子卓球ジュニアクラブ・栃木) 3 (-----) 2 宮野琴果(砺波ジュニア・富山)
      長﨑美柚(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 原田優芽(喜多方卓球ランド・福島)
  • 4回戦

    • 桑原穂実(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 0 里川奈優(卓伸クラブ・愛知)
      川北帆香(Shochi Jr・埼玉) 3 (-----) 0 冨田真子(リトルキングス・神奈川)
      浅井一恵(ピンテック・愛知) 3 (-----) 0 門阪彩愛奈(フォレスタ・大阪)
      谷渡亜美(美崎クラブ・岐阜) 3 (-----) 0 皆川優香(TEAM上宮・大阪)
      小林光優(丸子橋卓球スタジオ・神奈川) 3 (-----) 2 田中木葉(田阪卓研・京都)
      出雲美空(とりやクラブ・石川) 3 (-----) 0 海保愛美(横芝卓球スポーツ少年団・千葉)
      三浦千緋呂(徳山卓研スポ少・山口) 3 (-----) 1 森愛美(美崎クラブ・愛知)
      長﨑美柚(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 津吹真衣(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
  • 準々決勝

    • 桑原穂実(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (8,8,8) 0 川北帆香(Shochi Jr・埼玉)
      浅井一恵(ピンテック・愛知) 3 (9,-13,-6,6,6) 2 谷渡亜美(美崎クラブ・岐阜)
      出雲美空(とりやクラブ・石川) 3 (5,5,8) 0 小林光優(丸子橋卓球スタジオ・神奈川)
      長﨑美柚(岸田クラブ・神奈川) 3 (-10,5,-9,6,10) 2 三浦千緋呂(徳山卓研スポ少・山口)
  • 準決勝

    • 桑原穂実(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (7,7,-7,8) 1 浅井一恵(ピンテック・愛知)
      長﨑美柚(岸田クラブ・神奈川) 3 (-8,12,9,6) 1 出雲美空(とりやクラブ・石川)
  • 決勝

    • 桑原穂実(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (8,8,8) 0 長﨑美柚(岸田クラブ・神奈川)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!