卓球王国5月号 好評発売中!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成25年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2013年7月26~28日
会場:兵庫県・神戸総合公園内体育館・グリーンアリーナ神戸
選手名検索
  • 第1グループ

    • 木原美悠(ALLSTAR・兵庫) 3 (-----) 0 佐伯充葵(徳山卓研スポ少・山口)
      木原美悠(ALLSTAR・兵庫) 3 (-----) 0 樫村朱里(Over.Limit・ 茨城)
      木原美悠(ALLSTAR・兵庫) 3 (-----) 0 瀨川美代(双葉卓球クラブ・山形)
      佐伯充葵(徳山卓研スポ少・山口) 3 (-----) 1 樫村朱里(Over.Limit・ 茨城)
      佐伯充葵(徳山卓研スポ少・山口) 3 (-----) 0 瀨川美代(双葉卓球クラブ・山形)
      樫村朱里(Over.Limit・ 茨城) 3 (-----) 0 瀨川美代(双葉卓球クラブ・山形)
  • 第2グループ

    • 舌間あずみ(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 秦彩華(TCけんぶちJr・北海道)
      舌間あずみ(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 1 (城山卓球クラブジュニア・栃木)
      直井智怜(城山卓球クラブジュニア・栃木) 3 (-----) 0 秦彩華(TCけんぶちJr・北海道)
  • 第3グループ

    • 進藤絢世(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田) 3 (-----) 0 山口美咲(羽佳卓球クラブ・埼玉)
      進藤絢世(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田) 3 (-----) 0 伊藤優鈴(豊科スポーツ少年団・長野)
      伊藤優鈴(豊科スポーツ少年団・長野) 3 (-----) 2 山口美咲(羽佳卓球クラブ・埼玉)
  • 第4グループ

    • 荒木桂奈(翼の丘TTC・千葉) 3 (-----) 0 澤口杏菜(津ノ井TTC・鳥取)
      荒木桂奈(翼の丘TTC・千葉) 3 (-----) 0 天間琴心(天間西卓球スポーツ少年団・青森)
      澤口杏菜(津ノ井TTC・鳥取) 3 (-----) 0 天間琴心(天間西卓球スポーツ少年団・青森)
  • 第5グループ

    • 上田果奈(高見塾・富山) 3 (-----) 0 喬橋史佳(しらさかクラブ・福島)
      上田果奈(高見塾・富山) 3 (-----) 1 片岡愛歩(石原卓球クラブ・兵庫)
      喬橋史佳(しらさかクラブ・福島) 3 (-----) 1 片岡愛歩(石原卓球クラブ・兵庫)
  • 第6グループ

    • 新井和夏葉(丸子橋卓球スタジオ・神奈川) 3 (-----) 1 川畑葉那(フェニックス卓球クラブ・福井)
      新井和夏葉(丸子橋卓球スタジオ・神奈川) 3 (-----) 0 江角鈴葉(平田仲良しクラブ・島根)
      川畑葉那(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 江角鈴葉(平田仲良しクラブ・島根)
  • 第7グループ

    • 仲本七虹(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 0 山本鈴華(かづさKIDS・長崎)
      仲本七虹(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 1 佐藤瑠衣(若松クラブ・岩手)
      佐藤瑠衣(若松クラブ・岩手) 3 (-----) 1 山本鈴華(かづさKIDS・長崎)
  • 第8グループ

    • 山本偉月(First Step・高知) 3 (-----) 0 杉山久玲愛(ファミリー卓球スポーツ少年団・静岡)
      山本偉月(First Step・高知) 3 (-----) 0 竹村和(OTTS・京都)
      杉山久玲愛(ファミリー卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 0 竹村和(OTTS・京都)
  • 第9グループ

    • 羽田彩乃(O.T.T.C・岐阜) 3 (-----) 0 梅木ちとせ(ぴんくす・大分)
      梅木ちとせ(ぴんくす・大分) 3 (-----) 0 神木愛優菜(津田ジュニア・徳島)
      羽田彩乃(O.T.T.C・岐阜) 3 (-----) 0 神木愛優菜(津田ジュニア・徳島)
  • 第10グループ

    • 加賀美恵奈(増穂クラブ・山梨) 3 (-----) 0 日吉未梨亜(今治青い麦・愛媛)
      加賀美恵奈(増穂クラブ・山梨) 3 (-----) 2 岡部江里加(真価TTC・大阪)
      日吉未梨亜(今治青い麦・愛媛) 3 (-----) 0 岡部江里加(真価TTC・大阪)
  • 第11グループ

    • 山本鈴華(末恒ジュニア卓球クラブ・鳥取) 3 (-----) 1 児玉彩乃(長井ジュニアスポーツ少年団・山形)
      児玉彩乃(長井ジュニアスポーツ少年団・山形) 3 (-----) 2 山下りか(小瀬クラブ・奈良)
      山下りか(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 1 山本鈴華(末恒ジュニア卓球クラブ・鳥取)
  • 第12グループ

    • 宮国悠乃(宮古島南星TC・沖縄) 3 (-----) 0 近川楓華(ラブオールJr・和歌山)
      石澤さくら(本宮卓球クラブ・福島) 3 (-----) 1 近川楓華(ラブオールJr・和歌山)
      宮国悠乃(宮古島南星TC・沖縄) 3 (-----) 1 石澤さくら(本宮卓球クラブ・福島)
  • 第13グループ

    • 香取位圭(益子卓球ジュニアクラブ・栃木) 3 (-----) 0 石倉優羽(美山卓球スポーツ少年団・福井)
      香取位圭(益子卓球ジュニアクラブ・栃木) 3 (-----) 0 小島千明(ピンテック・愛知)
      石倉優羽(美山卓球スポーツ少年団・福井) 3 (-----) 0 小島千明(ピンテック・愛知)
  • 第14グループ

    • 伊東心優(太陽卓球クラブ・静岡) 3 (-----) 0 小山華乃子(和田卓球スポーツ少年団・鹿児島)
      伊東心優(太陽卓球クラブ・静岡) 3 (-----) 0 小幡歩美(スネイルズ・北海道)
      小幡歩美(スネイルズ・北海道) 3 (-----) 0 小山華乃子(和田卓球スポーツ少年団・鹿児島)
  • 第15グループ

    • 本田みらい(いわき卓球・福島) 3 (-----) 0 武山華子(相模原ジュニア・神奈川)
      本田みらい(いわき卓球・福島) 3 (-----) 0 上田七海(華兵ロードスカイ・兵庫)
      上田七海(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 2 武山華子(相模原ジュニア・神奈川)
  • 第16グループ

    • 立川朋佳(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 2 寒河江友香(みよしクラブ・埼玉)
      溝田由紀美(豊田卓球スポ少・三重) 3 (-----) 0 立川朋佳(新発田ジュニア・新潟)
      溝田由紀美(豊田卓球スポ少・三重) 3 (-----) 2 寒河江友香(みよしクラブ・埼玉)
  • 第17グループ

    • 長本彩里(Meijic.s.c. ・東京) 3 (-----) 1 山脇ゆき(team SMASH・岡山)
      山脇ゆき(team SMASH・岡山) 3 (-----) 0 大谷礼奈(第三大成小学校・青森)
      長本彩里(M e i j ic.s.c.・東京) 3 (-----) 0 大谷礼奈(第三大成小学校・青森)
  • 第18グループ

    • 面田采巳(卓栄kid’s・兵庫) 3 (-----) 0 中島芽生(トトロクラブ・千葉)
      面田采巳(卓栄kid’s・兵庫) 3 (-----) 0 若菜悠江(喜多方卓球ランド・福島)
      中島芽生(トトロクラブ・千葉) 3 (-----) 0 若菜悠江(喜多方卓球ランド・福島)
  • 第19グループ

    • 高リノカ(T・T・C東和卓球クラブ・北海道) 3 (-----) 0 坂本実咲(春江卓球スポーツ少年団・福井)
      高リノカ(T・T・C東和卓球クラブ・北海道) 3 (-----) 2 池戸みやび(三枝卓球・岐阜)
      坂本実咲(春江卓球スポーツ少年団・福井) 3 (-----) 1 池戸みやび(三枝卓球・岐阜)
  • 第20グループ

    • 鈴木美友樹(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城) 3 (-----) 1 長部心奈(王寺川卓球スポ少・新潟)
      青井さくら(松田工業㈱・岡山) 3 (-----) 0 鈴木美友樹(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城)
      青井さくら(松田工業㈱・岡山) 3 (-----) 0 長部心奈(王寺川卓球スポ少・新潟)
  • 第21グループ

    • 遠山美涼(T.T.C平屋・埼玉) 3 (-----) 1 田村萌夏(米田道場・愛知)
      遠山美涼(T.T.C平屋・埼玉) 3 (-----) 0 佐藤清乃(鶴風卓球クラブ・山形)
      田村萌夏(米田道場・愛知) 3 (-----) 0 佐藤清乃(鶴風卓球クラブ・山形)
  • 第22グループ

    • 苫米地亜珠(六戸小学校・青森) 3 (-----) 2 原口亜依(川副少年卓球クラブ・佐賀)
      原口亜依(川副少年卓球クラブ・佐賀) 3 (-----) 0 山根未夢(明徳小卓球クラブ・鳥取)
      苫米地亜珠(六戸小学校・青森) 3 (-----) 0 山根未夢(明徳小卓球クラブ・鳥取)
  • 第23グループ

    • 萩井菜津子(弘前卓球センター・青森) 3 (-----) 0 鈴木麻由(徳増卓球クラブ・静岡)
      萩井菜津子(弘前卓球センター・青森) 3 (-----) 2 田上小也夏(小浜クラブJr・兵庫)
      田上小也夏(小浜クラブJr・兵庫) 3 (-----) 0 鈴木麻由(徳増卓球クラブ・静岡)
  • 第24グループ

    • 大村風葉(みさとくらぶ岸和田・大阪) 3 (-----) 0 白土咲良(藤代卓信会・茨城)
      大村風葉(みさとくらぶ岸和田・大阪) 3 (-----) 0 内海結(西目卓球スポーツ少年団・秋田)
      白土咲良(藤代卓信会・茨城) 3 (-----) 0 内海結(西目卓球スポーツ少年団・秋田)
  • 第25グループ

    • 菅澤柚花里(酒匂卓球キッズ・神奈川) 3 (-----) 0 細川菜結(氷見クラブ・富山)
      菅澤柚花里(酒匂卓球キッズ・神奈川) 3 (-----) 0 杉内りく(YTS・長崎)
      細川菜結(氷見クラブ・富山) 3 (-----) 0 杉内りく(YTS・長崎)
  • 第26グループ

    • 白山亜美(羽佳卓球倶楽部・東京) 3 (-----) 0 谷口果帆梨(城山ひのくにジュニア・熊本)
      梅森千晶(玖珂SCjr・山口) 3 (-----) 1 谷口果帆梨(城山ひのくにジュニア・熊本)
      梅森千晶(玖珂SCjr・山口) 3 (-----) 2 白山亜美(羽佳卓球倶楽部・東京)
  • 第27グループ

    • 徳村優衣(TEAM徳村・宮崎) 3 (-----) 2 上澤茉央(城山卓球クラブジュニア・栃木)
      東川陽菜(南蔵王スポーツ・広島) 3 (-----) 1 徳村優衣(TEAM徳村・宮崎)
      東川陽菜(南蔵王スポーツ・広島) 3 (-----) 0 上澤茉央(城山卓球クラブジュニア・栃木)
  • 第28グループ

    • 髙橋美悠(富久山卓球クラブ・福島) 3 (-----) 0 野村光(卓伸クラブ・愛知)
      髙橋美悠(富久山卓球クラブ・福島) 3 (-----) 2 瀬戸ひかり(川西ギャラントム・兵庫)
      野村光(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 瀬戸ひかり(川西ギャラントム・兵庫)
  • 第29グループ

    • 陳ヶ尾真子(礼武道場・千葉) 3 (-----) 0 佐藤美音(津宮クラブ・島根)
      佐藤美音(津宮クラブ・島根) 3 (-----) 1 野田咲桜(東北卓心会・青森)
      陳ヶ尾真子(礼武道場・千葉) 3 (-----) 1 野田咲桜(東北卓心会・青森)
  • 第30グループ

    • 上田愛佳(RRC・群馬) 3 (-----) 0 杉永百々香(HPCジュニア・大阪)
      上田愛佳(RRC・群馬) 3 (-----) 0 増田千鶴(こぞのえ卓球・福岡)
      増田千鶴(こぞのえ卓球・福岡) 3 (-----) 0 杉永百々香(HPCジュニア・大阪)
  • 第31グループ

    • 宮脇心和子(サンファール・鳥取) 3 (-----) 1 堀江優香(千松クラブ・徳島)
      宮脇心和子(サンファール・鳥取) 3 (-----) 0 榎本花恋(酒田川南スポーツ少年団・山形)
      榎本花恋(酒田川南スポーツ少年団・山形) 3 (-----) 1 堀江優香(千松クラブ・徳島)
  • 第32グループ

    • 駒瀬ゆめ(八百津ジュニア・岐阜) 3 (-----) 0 小川実由(東水沢TTA・岩手)
      駒瀬ゆめ(八百津ジュニア・岐阜) 3 (-----) 0 雨森聖(八日市ジュニア・滋賀)
      雨森聖(八日市ジュニア・滋賀) 3 (-----) 2 小川実由(東水沢TTA・岩手)
  • 第33グループ

    • 大西友佳(卓球家ジュニア・香川) 3 (-----) 0 佐々木佑果(十勝卓球クラブ・北海道)
      大西友佳(卓球家ジュニア・香川) 3 (-----) 0 中村光(リトルキングス・神奈川)
      中村光(リトルキングス・神奈川) 3 (-----) 0 佐々木佑果(十勝卓球クラブ・北海道)
  • 第34グループ

    • 直江杏(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 村上香祐紀(鳥海卓球スポーツ少年団・秋田)
      山田涼菜(A K クラブ兵庫・兵庫) 3 (-----) 2 直江杏(フェニックス卓球クラブ・福井)
      山田涼菜(A K クラブ兵庫・兵庫) 3 (-----) 0 村上香祐紀(鳥海卓球スポーツ少年団・秋田)
  • 第35グループ

    • 吉井亜紀(田阪卓研・京都) 3 (-----) 0 新治愁菜(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
      吉井亜紀(田阪卓研・京都) 3 (-----) 0 先田萌乃(高階クラブ・石川)
      新治愁菜(東海ジュニア卓球クラブ・茨城) 3 (-----) 0 先田萌乃(高階クラブ・石川)
  • 第36グループ

    • 小野立夢(TKOクラブ・埼玉) 3 (-----) 1 幸地萌香(OTSジュニア・島根)
      小野立夢(TKOクラブ・埼玉) 3 (-----) 0 山本結瑞(砺波ジュニア・富山)
      幸地萌香(OTSジュニア・島根) 3 (-----) 0 山本結瑞(砺波ジュニア・富山)
  • 第37グループ

    • 熊田朋華(いわき卓球・福島) 3 (-----) 1 賀数りち(金武卓球道場・沖縄)
      賀数りち(金武卓球道場・沖縄) 3 (-----) 0 堀夏佳(ニシダスポーツ・兵庫)
      熊田朋華(いわき卓球・福島) 3 (-----) 0 堀夏佳(ニシダスポーツ・兵庫)
  • 第38グループ

    • 休庭なつみ(宇佐美卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 0 川田蒼依(昭和クラブ・徳島)
      山田涼香(美唄☆ ジュニア・北海道) 3 (-----) 0 休庭なつみ(宇佐美卓球スポーツ少年団・静岡)
      山田涼香(美唄☆ ジュニア・北海道) 3 (-----) 1 川田蒼依(昭和クラブ・徳島)
  • 第39グループ

    • 遠山雅(糸貫卓球スポーツ少年団・岐阜) 3 (-----) 2 伊藤みちる(舟形卓球クラブ・山形)
      伊藤みちる(舟形卓球クラブ・山形) 3 (-----) 0 小林夢瞳(木更津クラブ・千葉)
      小林夢瞳(木更津クラブ・千葉) 3 (-----) 1 遠山雅(糸貫卓球スポーツ少年団・岐阜)
  • 第40グループ

    • 山田莉子(JUPIC・長野) 3 (-----) 2 野田菜桜(米田道場・愛知)
      山田莉子(JUPIC・長野) 3 (-----) 1 棟永梨湖(H P C ジュニア・大阪)
      野田菜桜(米田道場・愛知) 3 (-----) 0 棟永梨湖(H P C ジュニア・大阪)
  • 第41グループ

    • 丸川真輝帆(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 0 宮城凜々子(忍野卓球スポーツ少年団・山梨)
      丸川真輝帆(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 0 鈴木若葉(新発田ジュニア・新潟)
      鈴木若葉(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 1 宮城凜々子(忍野卓球スポーツ少年団・山梨)
  • 第42グループ

    • 伊東明香(若松クラブ・岩手) 3 (-----) 0 中谷理菜(岩出S.P.C・和歌山)
      小野桃寧(T・O・M・東京) 3 (-----) 2 伊東明香(若松クラブ・岩手)
      小野桃寧(T・O・M・東京) 3 (-----) 0 中谷理菜(岩出S.P.C・和歌山)
  • 第43グループ

    • 中野深愛(大津ジュニア・中野 深愛) 3 (-----) 1 前田美侑(沖水ジュニア・宮崎)
      工藤栞那(第三大成小学校・青森) 3 (-----) 2 中野深愛(大津ジュニア・中野 深愛)
      前田美侑(沖水ジュニア・宮崎) 3 (-----) 0 工藤栞那(第三大成小学校・青森)
  • 第44グループ

    • 中村彩夏(RISE・三重) 3 (-----) 2 川畑明日香(フェニックス卓球クラブ・福井)
      中村彩夏(RISE・三重) 3 (-----) 2 坂本芽依(石原卓球クラブ・兵庫)
      川畑明日香(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 坂本芽依(石原卓球クラブ・兵庫)
  • 第45グループ

    • 村上宝(大西卓研Jr.・愛媛) 3 (-----) 0 木田美佑里(丸子橋卓球スタジオ・神奈川)
      村上宝(大西卓研Jr.・愛媛) 3 (-----) 0 森田真綾(東郷卓球スポーツ少年団・鳥取)
      森田真綾(東郷卓球スポーツ少年団・鳥取) 3 (-----) 1 木田美佑里(丸子橋卓球スタジオ・神奈川)
  • 第46グループ

    • 三村彩華(Over.Limit・茨城) 3 (-----) 0 阿彦歩佳(西荒瀬スポーツ少年団・山形)
      三村彩華(Over.Limit・茨城) 3 (-----) 0 谷口依里花(城山ひのくにジュニア・熊本)
      谷口依里花(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 0 阿彦歩佳(西荒瀬スポーツ少年団・山形)
  • 第47グループ

    • 矢島采愛(ワイワイ卓球・東京) 3 (-----) 0 近藤未結(穴水真名井・石川)
      近藤未結(穴水真名井・石川) 3 (-----) 1 鷹野美麗(川田卓球クラブ・福岡)
      矢島采愛(ワイワイ卓球・東京) 3 (-----) 0 鷹野美麗(川田卓球クラブ・福岡)
  • 第48グループ

    • 北野すずか(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 1 横田心(TOSA・高知)
      北野すずか(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 伊藤今日香(富久山卓球クラブ・福島)
      横田心(TOSA・高知) 3 (-----) 0 伊藤今日香(富久山卓球クラブ・福島)
  • 第49グループ

    • 向井涼花(恵庭柏クラブ・北海道) 3 (-----) 1 後藤寿來(速見クラブJr・大分)
      後藤寿來(速見クラブJr・大分) 3 (-----) 2 佐藤愛果(岩出山陽輝スポーツ少年団・宮城)
      佐藤愛果(岩出山陽輝スポーツ少年団・宮城) 3 (-----) 0 向井涼花(恵庭柏クラブ・北海道)
  • 第50グループ

    • 舘田凌和(弘前卓球センター・青森) 3 (-----) 2 藤岡もえ(RISEクラブ・広島)
      八幡明日香(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 1 舘田凌和(弘前卓球センター・青森)
      藤岡もえ(RISEクラブ・広島) 3 (-----) 1 八幡明日香(岸田クラブ・神奈川)
  • 第51グループ

    • 椿侑芽(TSUKASA卓球・山口) 3 (-----) 2 中里莉彩(花卓ジュニア・岩手)
      椿侑芽(TSUKASA卓球・山口) 3 (-----) 1 深見小町(滝ノ水・愛知)
      深見小町(滝ノ水・愛知) 3 (-----) 1 中里莉彩(花卓ジュニア・岩手)
  • 第52グループ

    • 髙橋紬夢(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田) 3 (-----) 1 上澤依央(城山卓球クラブジュニア・栃木)
      山下菜々美(TFとみやま・岡山) 3 (-----) 0 上澤依央(城山卓球クラブジュニア・栃木)
      山下菜々美(T F とみやま・岡山) 3 (-----) 2 髙橋紬夢(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
  • 第53グループ

    • 横井咲桜(O.T.T.C・岐阜) 3 (-----) 1 田吹怜唯(すみよし長居T.C・大阪)
      横井咲桜(O.T.T.C・岐阜) 3 (-----) 0 楡原愛莉(大塚クラブ・埼玉)
      田吹怜唯(すみよし長居T.C・大阪) 3 (-----) 2 楡原愛莉(大塚クラブ・埼玉)
  • 第54グループ

    • 赤江夏星(TTCムラタ・兵庫) 3 (-----) 0 丸山渓(須坂JTC・長野)
      赤江夏星(TTCムラタ・兵庫) 3 (-----) 0 佐藤怜海(鳥海卓球スポーツ少年団・秋田)
      丸山渓(須坂JTC・長野) 3 (-----) 0 佐藤怜海(鳥海卓球スポーツ少年団・秋田)
  • 第55グループ

    • 佐藤帆華(東村山ジュニア・東京) 3 (-----) 1 枝広愛(ねや卓球クラブ・岡山)
      佐藤帆華(東村山ジュニア・東京) 3 (-----) 0 石川凛(一関クラブ・岩手)
      枝広愛(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 2 石川凛(一関クラブ・岩手)
  • 第56グループ

    • 田村紗貴子(ASJ・青森) 3 (-----) 0 網澤綾乃(賀露小卓球部・鳥取)
      野方夢夏(丸子橋卓球スタジオ・神奈川) 3 (-----) 0 田村紗貴子(ASJ・青森)
      野方夢夏(丸子橋卓球スタジオ・神奈川) 3 (-----) 0 網澤綾乃(賀露小卓球部・鳥取)
  • 第57グループ

    • 鶴岡美菜(ピンテック・愛知) 3 (-----) 1 秋吉翼(明野ジュニア・大分)
      鶴岡美菜(ピンテック・愛知) 3 (-----) 0 青木実々(長井ジュニアスポーツ少年団・山形)
      秋吉翼(明野ジュニア・大分) 3 (-----) 1 青木実々(長井ジュニアスポーツ少年団・山形)
  • 第58グループ

    • 藤澤紗希(ピンポンPan旭川・北海道) 3 (-----) 1 折笠瑞希(Over.Limit・茨城)
      藤澤紗希(ピンポンPan旭川・北海道) 3 (-----) 0 中野柚唯(津宮クラブ・島根)
      折笠瑞希(Over.Limit・茨城) 3 (-----) 2 中野柚唯(津宮クラブ・島根)
  • 第59グループ

    • 木下陽菜(フォレスタ・大阪) 3 (-----) 2 浅川胡桃(TeamSANKYO・福島)
      木下陽菜(フォレスタ・大阪) 3 (-----) 0 中村茉央(川副少年卓球クラブ・佐賀)
      中村茉央(川副少年卓球クラブ・佐賀) 3 (-----) 2 浅川胡桃(TeamSANKYO・福島)
  • 第60グループ

    • 直江蓮(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 菊池紫月(いわさき小学校・青森)
      直江蓮(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 2 林真白(八百津ジュニア・岐阜)
      林真白(八百津ジュニア・岐阜) 3 (-----) 0 菊池紫月(いわさき小学校・青森)
  • 第61グループ

    • 髙橋奈未(豊前JTC・福岡) 3 (-----) 1 伊藤百華(ヴィスポことひら・香川)
      髙橋奈未(豊前JTC・福岡) 3 (-----) 0 高見友(高見塾・富山)
      伊藤百華(ヴィスポことひら・香川) 3 (-----) 0 高見友(高見塾・富山)
  • 第62グループ

    • 浅田真奈(ゆうマーベルス・山口) 3 (-----) 1 平野亜子(平野卓研・山梨)
      平野亜子(平野卓研・山梨) 3 (-----) 0 飯野七星(三川スポーツ少年団・山形)
      浅田真奈(ゆうマーベルス・山口) 3 (-----) 0 飯野七星(三川スポーツ少年団・山形)
  • 第63グループ

    • 鈴木愛(広沢卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 0 野中香菜子(松元卓運・鹿児島)
      山田桃子(薄根卓球・群馬) 3 (-----) 0 野中香菜子(松元卓運・鹿児島)
      山田桃子(薄根卓球・群馬) 3 (-----) 2 鈴木愛(広沢卓球スポーツ少年団・静岡)
  • 第64グループ

    • (福島クラブ・徳島) 3 (-----) 0 加藤瑞穂(協和発酵キリンTTS・千葉)
      森影夏都(福島クラブ・徳島) 3 (-----) 0 植木七海(かほくジュニア・石川)
      加藤瑞穂(協和発酵キリンTTS・千葉) 3 (-----) 2 植木七海(かほくジュニア・石川)
  • 第65グループ

    • 中森帆南(川西ギャラントム・兵庫) 3 (-----) 0 榎花恋(末恒ジュニア卓球クラブ・鳥取)
      中森帆南(川西ギャラントム・兵庫) 3 (-----) 1 吉田百華(真岡TTC・栃木)
      榎花恋(末恒ジュニア卓球クラブ・鳥取) 3 (-----) 0 吉田百華(真岡TTC・栃木)
  • 第66グループ

    • 深谷和花(富久山卓球クラブ・福島) 3 (-----) 0 小倉胡遥(菊友クラブ・岐阜)
      深谷和花(富久山卓球クラブ・福島) 3 (-----) 0 佐藤杏香(ブルースカイジュニア・新潟)
      佐藤杏香(ブルースカイジュニア・新潟) 3 (-----) 0 小倉胡遥(菊友クラブ・岐阜)
  • 第67グループ

    • 仲川詩乃(佐藤クラブ・北海道) 3 (-----) 2 藤原こころ(five-star・奈良)
      藤原こころ(five-star・奈良) 3 (-----) 2 神桜子(PPKジュニア・青森)
      仲川詩乃(佐藤クラブ・北海道) 3 (-----) 2 神桜子(PPKジュニア・青森)
  • 第68グループ

    • 貞方美咲(長崎SST・長崎) 3 (-----) 0 桝田有那(藤代卓信会・茨城)
      貞方美咲(長崎SST・長崎) 3 (-----) 0 福井しえり(御津スポーツ少年団・兵庫)
      桝田有那(藤代卓信会・茨城) 3 (-----) 0 福井しえり(御津スポーツ少年団・兵庫)
  • 第69グループ

    • 山﨑唯愛(ピンポンカベ・広島) 3 (-----) 1 泉田和抄(協和発酵キリンTTS・埼玉)
      山﨑唯愛(ピンポンカベ・広島) 3 (-----) 0 鈴木恵音(衣浦小学校・愛知)
      泉田和抄(協和発酵キリンTTS・埼玉) 3 (-----) 0 鈴木恵音(衣浦小学校・愛知)
  • 第70グループ

    • 大藤沙月(大野クラブジュニア・福井) 3 (-----) 0 松田実侑(一条クラブ・京都)
      大藤沙月(大野クラブジュニア・福井) 3 (-----) 1 鈴木愛衣(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      鈴木愛衣(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 1 松田実侑(一条クラブ・京都)
  • 1回戦

    • 進藤絢世(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田) 3 (-----) 1 舌間あずみ(石田卓球クラブ・福岡)
      高リノカ(T・T・C東和卓球クラブ・北海道) 3 (-----) 1 青井さくら(松田工業㈱・岡山)
      大西友佳(卓球家ジュニア・香川) 3 (-----) 1 山田涼菜(AKクラブ兵庫・兵庫)
      熊田朋華(いわき卓球・福島) 3 (-----) 2 山田涼香(美唄☆ ジュニア・北海道)
      山下菜々美(TFとみやま・岡山) 3 (-----) 1 椿侑芽(TSUKASA卓球・山口)
      山﨑唯愛(ピンポンカベ・広島) 3 (-----) 0 貞方美咲(長崎SST・長崎)
  • 2回戦

    • 山本偉月(First Step・高知) 3 (-----) 0 羽田彩乃(O.T.T.C・岐阜)
      加賀美恵奈(増穂クラブ・山梨) 3 (-----) 0 山下りか(小瀬クラブ・奈良)
      香取位圭(益子卓球ジュニアクラブ・栃木) 3 (-----) 1 宮国悠乃(宮古島南星TC・沖縄)
      伊東心優(太陽卓球クラブ・静岡) 3 (-----) 0 本田みらい(いわき卓球・福島)
      長本彩里(Meijic.s.c.・東京) 3 (-----) 2 溝田由紀美(豊田卓球スポ少・三重)
      遠山美涼(T.T.C平屋・埼玉) 3 (-----) 0 苫米地亜珠(六戸小学校・青森)
      萩井菜津子(弘前卓球センター・青森) 3 (-----) 0 大村風葉(みさとくらぶ岸和田・大阪)
      菅澤柚花里(酒匂卓球キッズ・神奈川) 3 (-----) 0 梅森千晶(玖珂SCjr・山口)
      東川陽菜(南蔵王スポーツ・広島) 3 (-----) 0 髙橋美悠(富久山卓球クラブ・福島)
      上田愛佳(RRC・群馬) 3 (-----) 0 陳ヶ尾真子(礼武道場・千 葉)
      駒瀬ゆめ(八百津ジュニア・岐阜) 3 (-----) 0 宮脇心和子(サンファール・鳥取)
      伊藤みちる(舟形卓球クラブ・山形) 3 (-----) 2 山田莉子(JUPIC・長野)
      丸川真輝帆(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 2 小野桃寧(T・O・M・東京)
      中村彩夏(RISE・三重) 3 (-----) 0 前田美侑(沖水ジュニア・宮崎)
      村上宝(大西卓研Jr・愛媛) 3 (-----) 0 三村彩華(Over.Limit・茨城)
      北野すずか(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 2 矢島采愛(ワイワイ卓球・東京)
      藤岡もえ(RISEクラブ・広島) 3 (-----) 0 佐藤愛果(岩出山陽輝スポーツ少年団・宮城)
      佐藤帆華(東村山ジュニア・東京) 3 (-----) 1 赤江夏星(TTCムラタ・兵庫)
      鶴岡美菜(ピンテック・愛知) 3 (-----) 0 野方夢夏(丸子橋卓球スタジオ・神奈川)
      藤澤紗希(ピンポンPan旭川・北海道) 3 (-----) 2 木下陽菜(フォレスタ・大阪)
      直江蓮(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 1 髙橋奈未(豊前JTC・福岡)
      浅田真奈(ゆうマーベルス・山口) 3 (-----) 1 山田桃子(薄根卓球・群馬)
      中森帆南(川西ギャラントム・兵庫) 3 (-----) 1 森影夏都(福島クラブ・徳島)
      深谷和花(富久山卓球クラブ・福島) 3 (-----) 1 仲川詩乃(佐藤クラブ・北海道)
      木原美悠(ALLSTAR・兵庫) 3 (-----) 0 進藤絢世(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      荒木桂奈(翼の丘TTC・千葉) 3 (-----) 0 上田果奈(高見塾・富山)
      新井和夏葉(丸子橋卓球スタジオ・神奈川) 3 (-----) 2 仲本七虹(美崎クラブ・愛知)
      高リノカ(T・T・C東和卓球クラブ・北海道) 3 (-----) 0 面田采巳(卓栄Kid's・兵庫)
      吉井亜紀(田阪卓研・京都) 3 (-----) 2 大西友佳(卓球家ジュニア・香川)
      小野立夢(TKOクラブ・埼玉) 3 (-----) 0 熊田朋華(いわき卓球・福島)
      山下菜々美(TFとみやま・岡山) 3 (-----) 0 横井咲桜(O.T.T.C・岐阜)
      大藤沙月(大野クラブジュニア・福井) 3 (-----) 0 山﨑唯愛(ピンポンカベ・広島)
  • 3回戦

    • 木原美悠(ALL STAR・兵庫) 3 (-----) 0 荒木桂奈(翼の丘TTC・千葉)
      新井和夏葉(丸子橋卓球スタジオ・神奈川) 3 (-----) 1 山本偉月(First Step・高知)
      香取位圭(益子卓球ジュニアクラブ・栃木) 3 (-----) 2 加賀美恵奈(増穂クラブ・山梨)
      伊東心優(太陽卓球クラブ・静岡) 3 (-----) 1 長本彩里(M e i j ic.s.c.・東京)
      遠山美涼(T.T.C平屋・埼玉) 3 (-----) 0 高リノカ(T・T・C東和卓球クラブ・北海道)
      菅澤柚花里(酒匂卓球キッズ・神奈川) 3 (-----) 2 萩井菜津子(弘前卓球センター・青森)
      上田愛佳(RRC・群馬) 3 (-----) 1 東川陽菜(南蔵王スポーツ・広島)
      駒瀬ゆめ(八百津ジュニア・岐阜) 3 (-----) 2 吉井亜紀(田阪卓研・京都)
      小野立夢(TKOクラブ・埼玉) 3 (-----) 0 伊藤みちる(舟形卓球クラブ・山形)
      中村彩夏(RISE・三重) 3 (-----) 1 丸川真輝帆(T.Cマルカワ・岡山)
      村上宝(大西卓研Jr・愛媛) 3 (-----) 0 北野すずか(華兵ロードスカイ・兵庫)
      山下菜々美(TFとみやま・岡山) 3 (-----) 1 藤岡もえ(RISEクラブ・広島)
      鶴岡美菜(ピンテック・愛知) 3 (-----) 0 佐藤帆華(東村山ジュニア・東京)
      直江蓮(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 藤澤紗希(ピンポンPan旭川・北海道)
      中森帆南(川西ギャラントム・兵庫) 3 (-----) 1 浅田真奈(ゆうマーベルス・山口)
      大藤沙月(大野クラブジュニア・福井) 3 (-----) 2 深谷和花(富久山卓球クラブ・福島)
  • 4回戦

    • 木原美悠(ALLSTAR・兵庫) 3 (-----) 1 新井和夏葉(丸子橋卓球スタジオ・神奈川)
      伊東心優(太陽卓球クラブ・静岡) 3 (-----) 1 香取位圭(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      遠山美涼(T.T.C平屋・埼玉) 3 (-----) 1 菅澤柚花里(酒匂卓球キッズ・神奈川)
      上田愛佳(RRC・群馬) 3 (-----) 1 駒瀬ゆめ(八百津ジュニア・岐阜)
      小野立夢(TKOクラブ・埼玉) 3 (-----) 1 中村彩夏(RISE・三重)
      村上宝(大西卓研Jr・愛媛) 3 (-----) 2 山下菜々美(TFとみやま・岡山)
      鶴岡美菜(ピンテック・愛知) 3 (-----) 1 直江蓮(フェニックス卓球クラブ・福井)
      中森帆南(川西ギャラントム・兵庫) 3 (-----) 0 大藤沙月(大野クラブジュニア・福井)
  • 準々決勝

    • 伊東心優(太陽卓球クラブ・静岡) 3 (10,8,-1,-8,5) 2 木原美悠(ALLSTAR・兵庫)
      遠山美涼(T.T.C平屋・埼玉) 3 (9,5,9) 0 上田愛佳(RRC・群馬)
      小野立夢(TKOクラブ・埼玉) 3 (9,9,-5,-6,2) 2 村上宝(大西卓研Jr・愛媛)
      中森帆南(川西ギャラントム・兵庫) 3 (2,3,10) 0 鶴岡美菜(ピンテック・愛知)
  • 準決勝

    • 伊東心優(太陽卓球クラブ・静岡) 3 (4,8,-8,8) 1 遠山美涼(T.T.C平屋・埼玉)
      中森帆南(川西ギャラントム・兵庫) 3 (7,6,6) 0 小野立夢(TKOクラブ・埼玉)
  • 決勝

    • 伊東心優(太陽卓球クラブ・静岡) 3 (6,8,-6,-6,1) 2 中森帆南(川西ギャラントム・兵庫)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!