卓球王国5月号 好評発売中!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成25年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2013年7月26~28日
会場:兵庫県・神戸総合公園内体育館・グリーンアリーナ神戸
選手名検索
  • 第1グループ

    • 原芽衣(小山ジュニア卓球クラブ・栃木) 3 (-----) 0 竹山紗矢(こぞのえ卓球・福岡)
      原芽衣(小山ジュニア卓球クラブ・栃木) 3 (-----) 0 西田留衣(ニシダスポーツ・兵庫)
      原芽衣(小山ジュニア卓球クラブ・栃木) 3 (-----) 0 石岡保光(五所川原ジュニア・青森)
      竹山紗矢(こぞのえ卓球・福岡) 3 (-----) 0 西田留衣(ニシダスポーツ・兵庫)
      竹山紗矢(こぞのえ卓球・福岡) 3 (-----) 2 石岡保光(五所川原ジュニア・青森)
      石岡保光(五所川原ジュニア・青森) 3 (-----) 1 西田留衣(ニシダスポーツ・兵庫)
  • 第2グループ

    • 青木もも(長井ジュニアスポーツ少年団・山形) 3 (-----) 2 大坪愛佳(誠卓球CL.・鹿児島)
      山口愛世(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 2 大坪愛佳(誠卓球CL.・鹿児島)
      山口愛世(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 2 青木もも(長井ジュニアスポーツ少年団・山形)
  • 第3グループ

    • 高橋樹里(石鳥谷卓球スポーツ少年団・岩手) 不戦勝 松本由貴(球友クラブJ r ・茨城)
      高橋樹里(石鳥谷卓球スポーツ少年団・岩手) 3 (-----) 0 植田伊佐代(戸出ジュニア・富山)
      植田伊佐代(戸出ジュニア・富山) 不戦勝 松本由貴(球友クラブJ r ・茨城)
  • 第4グループ

    • 由本楓羽(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 有岡愛莉(秦スポーツ少年団・高知)
      有岡愛莉(秦スポーツ少年団・高知) 3 (-----) 0 嶋田佳奈栄(織田卓球スポーツ少年団・福井)
      由本楓羽(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 嶋田佳奈栄(織田卓球スポーツ少年団・福井)
  • 第5グループ

    • 宮城百花(忍野卓球スポーツ少年団・山梨) 3 (-----) 0 藤田凜(ドラゴンJ r・秋田)
      土井華楓(seiwa卓球クラブ・愛知) 3 (-----) 0 宮城百花(忍野卓球スポーツ少年団・山梨)
      土井華楓(seiwa卓球クラブ・愛知) 3 (-----) 0 藤田凜(ドラゴンJ r・秋田)
  • 第6グループ

    • 高橋玲名(袖ヶ浦クラブ・千葉) 3 (-----) 0 平泉心那(松平スポーツ・石川)
      江野ほのか(はばたキッズ・大阪) 3 (-----) 1 平泉心那(松平スポーツ・石川)
      高橋玲名(袖ヶ浦クラブ・千葉) 3 (-----) 0 江野ほのか(はばたキッズ・大阪)
  • 第7グループ

    • 金本理央(玖珂SCjr・ 山口) 3 (-----) 1 松野純麗(恵庭柏クラブ・北海道)
      金本理央(玖珂SCjr・ 山口) 3 (-----) 0 山本真愛(平ジュニア・滋賀)
      山本真愛(平ジュニア・滋賀) 3 (-----) 2 松野純麗(恵庭柏クラブ・北海道)
  • 第8グループ

    • 上田紫乃(T S I ジュニア・東京) 3 (-----) 0 沢田菜摘(羽島中央スポーツ少年団・岐阜)
      上田紫乃(T S I ジュニア・東京) 3 (-----) 0 蛯名南未(東北卓心会・青森)
      蛯名南未(東北卓心会・青森) 3 (-----) 2 沢田菜摘(羽島中央スポーツ少年団・岐阜)
  • 第9グループ

    • 池間夢良(宮古南星TC・沖縄) 3 (-----) 0 鈴木望愛(桃園クラブ・三重)
      池間夢良(宮古南星TC・沖縄) 3 (-----) 1 原菜々夏(十坂スポーツ少年団・山形)
      原菜々夏(十坂スポーツ少年団・山形) 3 (-----) 1 鈴木望愛(桃園クラブ・三重)
  • 第10グループ

    • 齊藤好(TCけんぶちJr・北海道) 3 (-----) 0 阿部愛未(明野ジュニア・大分)
      齊藤好(TCけんぶちJr・北海道) 3 (-----) 2 廣岡樹音(千城クラブ・千葉)
      廣岡樹音(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 0 阿部愛未(明野ジュニア・大分)
  • 第11グループ

    • 佐藤心美(ASPA福島・福島) 3 (-----) 2 木村陽菜子(TC弓ヶ浜・鳥取)
      木村陽菜子(TC弓ヶ浜・鳥取) 3 (-----) 0 岩木仁香(MDジュニア・神奈川)
      佐藤心美(ASPA福島・福島) 3 (-----) 0 岩木仁香(MDジュニア・神奈川)
  • 第12グループ

    • 渡辺美優(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 木元迪(海陽スターフォックス・徳島)
      小川彩音(峰クラブJF・ 栃木) 3 (-----) 1 渡辺美優(新発田ジュニア・新潟)
      小川彩音(峰クラブJF・ 栃木) 3 (-----) 0 木元迪(海陽スターフォックス・徳島)
  • 第13グループ

    • 堀江うた(スポーツ21峰相・兵庫) 3 (-----) 0 井之村洸蕗(東広島スカイジュニア・広島)
      堀江うた(スポーツ21峰相・兵庫) 3 (-----) 0 山内愛永(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城)
      井之村洸蕗(東広島スカイジュニア・広島) 3 (-----) 0 山内愛永(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城)
  • 第14グループ

    • 寺下未那(西園小学校・青森) 3 (-----) 2 小林なつみ(長崎JTC・長崎)
      寺下未那(西園小学校・青森) 3 (-----) 1 尾関春奈(童夢倶楽部・愛知)
      尾関春奈(童夢倶楽部・愛知) 3 (-----) 0 小林なつみ(長崎JTC・長崎)
  • 第15グループ

    • 大塚未来(大塚クラブ・埼玉) 3 (-----) 0 松本奈々(大田クラブ・島根)
      大塚未来(大塚クラブ・埼玉) 3 (-----) 0 鈴木愛礼(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      松本奈々(大田クラブ・島根) 3 (-----) 0 鈴木愛礼(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
  • 第16グループ

    • 張美和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 西田奈央(はばたキッズ・大阪)
      張美和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 内田花陽(ウチダスポーツ・山口)
      内田花陽(ウチダスポーツ・山口) 3 (-----) 0 西田奈央(はばたキッズ・大阪)
  • 第17グループ

    • 冨田愛(富士市卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 2 川村愛実(KTGクラブ・埼玉)
      冨田愛(富士市卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 2 原夢璃(本宮卓球クラブ・福島)
      原夢璃(本宮卓球クラブ・福島) 3 (-----) 1 川村愛実(KTGクラブ・埼玉)
  • 第18グループ

    • 稲垣幸菜(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 2 桑原光(STTS・広島)
      桑原光(STTS・広島) 3 (-----) 0 照井莉胡(花卓ジュニア・岩手)
      稲垣幸菜(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 0 照井莉胡(花卓ジュニア・岩手)
  • 第19グループ

    • 河辺梨花(小樽キッズピンポンクラブ・北海道) 3 (-----) 0 熊本眞子(鹿島ジュニア卓球クラブ・佐賀)
      熊本眞子(鹿島ジュニア卓球クラブ・佐賀) 3 (-----) 0 榎並天花(昭和クラブ・徳島)
      河辺梨花(小樽キッズピンポンクラブ・北海道) 3 (-----) 0 榎並天花(昭和クラブ・徳島)
  • 第20グループ

    • 工藤翔佳(中里クラブ・青森) 3 (-----) 2 武田遥奈(阿万クラブ・兵庫)
      武田遥奈(阿万クラブ・兵庫) 3 (-----) 0 湯浅亜子(TFとみやま・岡山)
      工藤翔佳(中里クラブ・青森) 3 (-----) 0 湯浅亜子(TFとみやま・岡山)
  • 第21グループ

    • 左治木文音(若穂ジュニア・長野) 3 (-----) 0 山口胡桃(千城クラブ・千葉)
      左治木文音(若穂ジュニア・長野) 3 (-----) 0 麦田優衣香(八代本野町クラブ・熊本)
      麦田優衣香(八代本野町クラブ・熊本) 3 (-----) 2 山口胡桃(千城クラブ・千葉)
  • 第22グループ

    • 小林奈桜(丸善クラブ・東京) 3 (-----) 0 小関蒼乃(明野ジュニア・大分)
      山藤結夢(伊予卓研Jr・愛媛) 3 (-----) 0 小関蒼乃(明野ジュニア・大分)
      小林奈桜(丸善クラブ・東京) 3 (-----) 0 山藤結夢(伊予卓研Jr・愛媛)
  • 第23グループ

    • 渡部実優(双葉卓球クラブ・山形) 3 (-----) 0 相庭妃愛(真岡TTC・栃木)
      渡部実優(双葉卓球クラブ・山形) 3 (-----) 0 小谷恵(社スポーツ少年団・鳥取)
      相庭妃愛(真岡TTC・栃木) 3 (-----) 0 小谷恵(社スポーツ少年団・鳥取)
  • 第24グループ

    • 首藤成美(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 岡野結衣(相模原ジュニア・神奈川)
      首藤成美(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 司佳苗(曹クラブ・兵庫)
      岡野結衣(相模原ジュニア・神奈川) 3 (-----) 0 司佳苗(曹クラブ・兵庫)
  • 第25グループ

    • 安藤愛花(ヴィスポことひら・香川) 3 (-----) 0 林千晴(薄根卓球・群馬)
      佐藤野々華(糸魚川ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 林千晴(薄根卓球・群馬)
      安藤愛花(ヴィスポことひら・香川) 3 (-----) 2 佐藤野々華(糸魚川ジュニア・新潟)
  • 第26グループ

    • 橋本心優(わかやまTC・和歌山) 3 (-----) 0 久冨瑠夏(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      橋本心優(わかやまTC・和歌山) 3 (-----) 0 加藤実花(下川大内卓球スポーツ少年団・秋田)
      久冨瑠夏(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 0 加藤実花(下川大内卓球スポーツ少年団・秋田)
  • 第27グループ

    • 大川紗矢(福島クラブ・徳島) 3 (-----) 1 西島暖華(たかはまSC・愛知)
      益田小乃葉(久城クラブ・島根) 3 (-----) 1 大川紗矢(福島クラブ・徳島)
      西島暖華(たかはまSC・愛知) 3 (-----) 1 益田小乃葉(久城クラブ・島根)
  • 第28グループ

    • 島田幸恵(チーム宮坂・富山) 3 (-----) 0 三上莉央(豊田小学校・青森)
      藤原帆純(太陽卓球クラブ・静岡) 3 (-----) 0 三上莉央(豊田小学校・青森)
      藤原帆純(太陽卓球クラブ・静岡) 3 (-----) 0 島田幸恵(チーム宮坂・富山)
  • 第29グループ

    • 竹本彩乃(フォレスタ・大阪) 3 (-----) 1 世古茉由加(末恒ジュニア卓球クラブ・鳥取)
      竹本彩乃(フォレスタ・大阪) 3 (-----) 1 佃千里(飯豊クラブ・山形)
      佃千里(飯豊クラブ・山形) 3 (-----) 1 世古茉由加(末恒ジュニア卓球クラブ・鳥取)
  • 第30グループ

    • 原田優衣(喜多方卓球ランド・福島) 3 (-----) 0 上野陽香(小浜クラブJr・兵庫)
      原田優衣(喜多方卓球ランド・福島) 3 (-----) 0 長嶋風音(スマイルクラブ・北海道)
      長嶋風音(スマイルクラブ・北海道) 3 (-----) 1 上野陽香(小浜クラブJr・兵庫)
  • 第31グループ

    • 新治舞羽(東海ジュニア卓球クラブ・茨城) 3 (-----) 1 田中杏奈(武生南卓球スポーツ少年団・福井)
      新治舞羽(東海ジュニア卓球クラブ・茨城) 3 (-----) 0 丹羽歩(美崎クラブ・岐阜)
      田中杏奈(武生南卓球スポーツ少年団・福井) 3 (-----) 0 丹羽歩(美崎クラブ・岐阜)
  • 第32グループ

    • 東川羽菜(南蔵王スポーツ・広島) 3 (-----) 0 岸本芽美(サンフラワー・岡山)
      東川羽菜(南蔵王スポーツ・広島) 3 (-----) 0 生江未来(喜多方卓球ランド・福島)
      岸本芽美(サンフラワー・岡山) 3 (-----) 0 生江未来(喜多方卓球ランド・福島)
  • 第33グループ

    • 高橋穂佳(山寺クラブ・山形) 3 (-----) 0 木村円香(森田Jr卓球クラブ・福井)
      高橋穂佳(山寺クラブ・山形) 3 (-----) 0 堀江こぺり(THINK・千葉)
      堀江こぺり(THINK・千葉) 3 (-----) 0 木村円香(森田Jr卓球クラブ・福井)
  • 第34グループ

    • 福井蓮彩(久御山明伸館・京都) 3 (-----) 2 倉田瞳(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      福井蓮彩(久御山明伸館・京都) 3 (-----) 0 内彩衣子(和田卓球スポーツ少年団・鹿児島)
      倉田瞳(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 0 内彩衣子(和田卓球スポーツ少年団・鹿児島)
  • 第35グループ

    • 牧野里菜(高見塾・富山) 3 (-----) 0 坂本妙佐(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      小川美咲(アシュラ・愛知) 3 (-----) 1 牧野里菜(高見塾・富山)
      小川美咲(アシュラ・愛知) 3 (-----) 0 坂本妙佐(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
  • 第36グループ

    • 遠藤凜(TTC浦和・神奈川) 3 (-----) 0 小向桃寧(三本木小卓球スポーツ少年団・青森)
      遠藤凜(TTC浦和・神奈川) 3 (-----) 1 藤本望水(車谷クラブ・高知)
      小向桃寧(三本木小卓球スポーツ少年団・青森) 3 (-----) 0 藤本望水(車谷クラブ・高知)
  • 第37グループ

    • 河坂美穂(琴浦ジュニア・鳥取) 3 (-----) 0 中島愛梨(小浜クラブJr・兵庫)
      河坂美穂(琴浦ジュニア・鳥取) 3 (-----) 0 棟方理紗(札幌ノースJr・北海道)
      中島愛梨(小浜クラブJr・兵庫) 3 (-----) 1 棟方理紗(札幌ノースJr・北海道)
  • 第38グループ

    • 戸川藍(RAAN ・埼玉) 3 (-----) 0 古舘沙知子(石鳥谷卓球スポーツ少年団・岩手)
      戸川藍(RAAN ・埼玉) 3 (-----) 1 塚田桜姫(若穂ジュニア・長野)
      塚田桜姫(若穂ジュニア・長野) 3 (-----) 2 古舘沙知子(石鳥谷卓球スポーツ少年団・岩手)
  • 第39グループ

    • 松本悠良(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 0 ラフォンティーヌ沙羅(海陽スターフォックス・徳島)
      松本悠良(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 0 堀内美緒(日立大沼卓球・茨城)
      ラフォンティーヌ沙羅(海陽スターフォックス・徳島) 3 (-----) 0 堀内美緒(日立大沼卓球・茨城)
  • 第40グループ

    • 吉田美憂(真岡TTC ・栃木) 3 (-----) 0 鈴木あかり(内灘町宮坂ジュニア・石川)
      吉田美憂(真岡TTC・栃木) 3 (-----) 2 伊藤早夏(亀城スポーツ少年団・山形)
      伊藤早夏(亀城スポーツ少年団・山形) 3 (-----) 0 鈴木あかり(内灘町宮坂ジュニア・石川)
  • 第41グループ

    • 佐藤琉花(若柳クラブ・宮城) 3 (-----) 0 中田花歌(マイダス・東京)
      佐藤琉花(若柳クラブ・宮城) 3 (-----) 0 鳴海帆乃佳(井吹西・兵庫)
      中田花歌(マイダス・東京) 3 (-----) 0 鳴海帆乃佳(井吹西・兵庫)
  • 第42グループ

    • 片上優奈(はばたキッズ・大阪) 3 (-----) 0 渡辺佐智子(安井卓球少年団・岐阜)
      渡辺佐智子岐(安井卓球少年団・岐阜) 3 (-----) 2 岩根麻羽(深浦卓球クラブ・青森)
      片上優奈(はばたキッズ・大阪) 3 (-----) 0 岩根麻羽(深浦卓球クラブ・青森)
  • 第43グループ

    • 鈴木胡子(片山卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 1 篠原夢空(松山卓球教室・愛媛)
      篠原夢空(松山卓球教室・愛媛) 3 (-----) 0 下出帆希(武生南卓球スポーツ少年団・福井)
      鈴木胡子(片山卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 下出帆希(武生南卓球スポーツ少年団・福井)
  • 第44グループ

    • 岡田実弓(ユース・リゲイン・岡山) 3 (-----) 0 柴山夢奈(社スポーツ少年団・鳥取)
      岡田実弓(ユース・リゲイン・岡山) 3 (-----) 0 大山莉瑚(大仙ジュニアクラブ・秋田)
      柴山夢奈(社スポーツ少年団・鳥取) 3 (-----) 0 大山莉瑚(大仙ジュニアクラブ・秋田)
  • 第45グループ

    • 川原美憂(YTS・長崎) 3 (-----) 0 平野楓佳(北見クラブ・北海道)
      川原美憂(YTS・長崎) 3 (-----) 0 谷本光(高羽六甲アイランド・兵庫)
      平野楓佳(北見クラブ・北海道) 3 (-----) 0 谷本光(高羽六甲アイランド・兵庫)
  • 第46グループ

    • 藤田知子(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 山口心愛(虹の松原・佐賀)
      藤田知子(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 亀地希代美(rabbit・ 愛知)
      亀地希代美(rabbit・ 愛知) 3 (-----) 0 山口心愛(虹の松原・佐賀)
  • 第47グループ

    • 蟹江真花(ピンポン館・愛知) 3 (-----) 0 窪結奈(氷見クラブ・富山)
      蟹江真花(ピンポン館・愛知) 3 (-----) 0 宮城菜々美(金武卓球道場・沖縄)
      窪結奈(氷見クラブ・富山) 3 (-----) 1 宮城菜々美(金武卓球道場・沖縄)
  • 第48グループ

    • 平野優日(久城クラブ・島根) 3 (-----) 0 佐藤渚(東京テーブルテニスクラ ブ・東京)
      平野優日(久城クラブ・島根) 3 (-----) 0 阿部愛弓(明野ジュニア・大分)
      佐藤渚(東京テーブルテニスクラ ブ・東京) 3 (-----) 0 阿部愛弓(明野ジュニア・大分)
  • 第49グループ

    • 中西優奈(スピリット・三重) 3 (-----) 1 田中あか音(T’sZERO+・兵庫)
      中西優奈(スピリット・三重) 3 (-----) 1 菊池星音(白神ジュニア・青森)
      田中あか音(T’sZERO+・兵庫) 3 (-----) 0 菊池星音(白神ジュニア・青森)
  • 第50グループ

    • 川森天詩(山卓・滋賀) 3 (-----) 1 菅原麻莉(泉スポーツ少年団・山形)
      川森天詩(山卓・滋賀) 3 (-----) 0 吉岡楓加(福島クラブ・徳島)
      菅原麻莉(泉スポーツ少年団・山形) 3 (-----) 0 吉岡楓加(福島クラブ・徳島)
  • 第51グループ

    • 工藤真桜(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 0 深谷菜々美(富久山卓球クラブ・福島)
      工藤真桜(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 0 石田皇翔(社スポーツ少年団・鳥取)
      深谷菜々美(富久山卓球クラブ・福島) 3 (-----) 1 石田皇翔(社スポーツ少年団・鳥取)
  • 第52グループ

    • 水口加奈子(甲斐路クラブ・山梨) 3 (-----) 0 沼田かえで(築山卓球スポーツ少年団・秋田)
      松尾和奏(ISアカデミー・岐阜) 3 (-----) 2 沼田かえで(築山卓球スポーツ少年団・秋田)
      水口加奈子(甲斐路クラブ・山梨) 3 (-----) 0 松尾和奏(ISアカデミー・岐阜)
  • 第53グループ

    • 大河原ひより(恵庭柏クラブ・北海道) 3 (-----) 0 島村果怜(MDジュニア・神奈川)
      大河原ひより(恵庭柏クラブ・北海道) 3 (-----) 0 森川珠結(羽曳野⑧TTC・大阪)
      島村果怜(MDジュニア・神奈川) 3 (-----) 0 森川珠結(羽曳野⑧TTC・大阪)
  • 第54グループ

    • 伊藤七海(ヴィスポことひら・香川) 3 (-----) 0 高橋愛依(大郷卓球クラブ・宮城)
      伊藤七海(ヴィスポことひら・香川) 3 (-----) 0 倉島実生(ブルースカイジュニア・新潟)
      倉島実生(ブルースカイジュニア・新潟) 3 (-----) 1 高橋愛依(大郷卓球クラブ・宮城)
  • 第55グループ

    • 小山内りほ(弘前卓球センター・青森) 3 (-----) 0 萩原怜奈(安井クラブ・岡山)
      小山内りほ(弘前卓球センター・青森) 3 (-----) 0 狩野琴春(K&M ジュニア・埼玉)
      狩野琴春(K&M ジュニア・埼玉) 3 (-----) 1 萩原怜奈(安井クラブ・岡山)
  • 第56グループ

    • 司千莉(曹クラブ・兵庫) 3 (-----) 0 飯沼愛琉(須坂JTC・長野)
      司千莉(曹クラブ・兵庫) 3 (-----) 0 工藤天音(中野クラブ・岩手)
      工藤天音(中野クラブ・岩手) 3 (-----) 1 飯沼愛琉(須坂JTC・長野)
  • 第57グループ

    • 浜岡里穂(藤岡JTC・群馬) 3 (-----) 2 澤侑希(あすなろSTC・福井)
      一杉夢夏(FEVERJR・静岡) 3 (-----) 2 澤侑希(あすなろSTC・福井)
      一杉夢夏(FEVERJR・静岡) 3 (-----) 1 浜岡里穂(藤岡JTC・群馬)
  • 第58グループ

    • 安本智南(嵩山クラブ・愛知) 3 (-----) 0 田原留奈(馬関卓少・山口)
      安本智南(嵩山クラブ・愛知) 3 (-----) 0 川嶋ひかり(標津卓球少年団・北海道)
      川嶋ひかり(標津卓球少年団・北海道) 3 (-----) 2 田原留奈(馬関卓少・山口)
  • 第59グループ

    • 坂﨑愛華(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 0 岩本明優奈(川北ジュニア・石川)
      坂﨑愛華(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 0 上澤杏音(城山卓球クラブジュニア・栃木)
      上澤杏音(城山卓球クラブジュニア・栃木) 3 (-----) 0 岩本明優奈(川北ジュニア・石川)
  • 第60グループ

    • 吉田美穂(伊丹ジュニア・兵庫) 3 (-----) 2 瀬島美咲(SPCジュニア・茨城)
      竹内伶(佐井TT・青森) 3 (-----) 0 瀬島美咲(SPCジュニア・茨城)
      竹内伶(佐井TT・青森) 3 (-----) 0 吉田美穂(伊丹ジュニア・兵庫)
  • 第61グループ

    • 阿久根みこ(双葉卓球クラブ・山形) 3 (-----) 0 横田希実(洗切小卓球クラブ・長崎)
      阿久根みこ(双葉卓球クラブ・山形) 3 (-----) 0 瀬戸彩名(東村山ジュニア・東京)
      瀬戸彩名(東村山ジュニア・東京) 3 (-----) 0 横田希実(洗切小卓球クラブ・長崎)
  • 1回戦

    • 山口愛世(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 1 高橋樹里(石鳥谷卓球スポーツ少年団・岩手)
      由本楓羽(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 1 土井華楓(seiwa卓球クラブ・愛知)
      金本理央(玖珂SCjr・ 山口) 3 (-----) 2 高橋玲名(袖ヶ浦クラブ・千葉)
      上田紫乃(TS I ジュニア・東京) 3 (-----) 1 池間夢良(宮古南星TC・沖縄)
      佐藤心美(ASPA福島・福島) 3 (-----) 0 齊藤好(TCけんぶちJr・北海道)
      堀江うた(スポーツ21峰相・兵庫) 3 (-----) 0 小川彩音(峰クラブJF・ 栃木)
      大塚未来(大塚クラブ・埼玉) 3 (-----) 1 寺下未那(西園小学校・青森)
      冨田愛(富士市卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 1 張美和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      稲垣幸菜(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 0 河辺梨花(小樽キッズピンポンクラブ・北海道)
      左治木文音(若穂ジュニア・長野) 3 (-----) 0 工藤翔佳(中里クラブ・青森)
      小林奈桜(丸善クラブ・東京) 3 (-----) 0 渡部実優(双葉卓球クラブ・山形)
      首藤成美(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 安藤愛花(ヴィスポことひら・香川)
      西島暖華(たかはまSC・愛知) 3 (-----) 2 橋本心優(わかやまTC・和歌山)
      藤原帆純(太陽卓球クラブ・静岡) 3 (-----) 2 竹本彩乃(フォレスタ・大阪)
      原田優衣(喜多方卓球ランド・福島) 3 (-----) 1 新治舞羽(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
      福井蓮彩(久御山明伸館・京都) 3 (-----) 1 高橋穂佳(山寺クラブ・山形)
      小川美咲(アシュラ・愛知) 3 (-----) 1 遠藤凜(TTC浦和・神奈川)
      戸川藍(RAAN ・埼玉) 3 (-----) 2 河坂美穂(琴浦ジュニア・鳥取)
      松本悠良(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 0 吉田美憂(真岡TTC・栃木)
      佐藤琉花(若柳クラブ・宮城) 3 (-----) 0 片上優奈(はばたキッズ・大阪)
      岡田実弓(ユース・リゲイン・岡山) 3 (-----) 1 鈴木胡子(片山卓球クラブ・福岡)
      藤田知子(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 川原美憂(YTS・長崎)
      蟹江真花(ピンポン館・愛知) 3 (-----) 2 平野優日(久城クラブ・島根)
      中西優奈(スピリット・三重) 3 (-----) 1 川森天詩(山卓・滋賀)
      工藤真桜(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 0 水口加奈子(甲斐路クラブ・山梨)
      伊藤七海(ヴィスポことひら・香川) 3 (-----) 1 大河原ひより(恵庭柏クラブ・北海道)
      司千莉(曹クラブ・兵庫) 3 (-----) 0 小山内りほ(弘前卓球センター・青森)
      安本智南(嵩山クラブ・愛知) 3 (-----) 0 一杉夢夏(FEVERJR・静岡)
      坂﨑愛華(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 1 竹内伶(佐井TT・青森)
  • 2回戦

    • 原芽衣(小山ジュニア卓球クラブ・栃木) 3 (-----) 0 山口愛世(小瀬クラブ・奈良)
      由本楓羽(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 1 金本理央(玖珂SCjr・ 山口)
      上田紫乃(TS I ジュニア・東京) 3 (-----) 1 佐藤心美(ASPA福島・福島)
      堀江うた(スポーツ21峰相・兵庫) 3 (-----) 1 大塚未来(大塚クラブ・埼玉)
      冨田愛(富士市卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 1 稲垣幸菜(美崎クラブ・愛知)
      小林奈桜(丸善クラブ・東京) 3 (-----) 2 左治木文音(若穂ジュニア・長野)
      首藤成美(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 西島暖華(たかはまSC・愛知)
      原田優衣(喜多方卓球ランド・福島) 3 (-----) 2 藤原帆純(太陽卓球クラブ・静岡)
      東川羽菜(南蔵王スポーツ・広島) 3 (-----) 1 福井蓮彩(久御山明伸館・京都)
      戸川藍(RAAN ・埼玉) 3 (-----) 1 小川美咲(アシュラ・愛知)
      松本悠良(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 0 佐藤琉花(若柳クラブ・宮城)
      藤田知子(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 2 岡田実弓(ユース・リゲイン・岡山)
      蟹江真花(ピンポン館・愛知) 3 (-----) 2 中西優奈(スピリット・三重)
      工藤真桜(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 0 伊藤七海(ヴィスポことひら・香川)
      司千莉(曹クラブ・兵庫) 3 (-----) 0 安本智南(嵩山クラブ・愛知)
      阿久根みこ(双葉卓球クラブ・山形) 3 (-----) 0 坂﨑愛華(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
  • 3回戦

    • 原芽衣(小山ジュニア卓球クラブ・栃木) 3 (-----) 0 由本楓羽(ねや卓球クラブ・岡山)
      上田紫乃(TS I ジュニア・東京) 3 (-----) 1 堀江うた(スポーツ21峰相・兵庫)
      小林奈桜(丸善クラブ・東京) 3 (-----) 0 冨田愛(富士市卓球スポーツ少年団・静岡)
      首藤成美(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 原田優衣(喜多方卓球ランド・福島)
      東川羽菜(南蔵王スポーツ・広島) 3 (-----) 1 戸川藍(RAAN ・埼玉)
      藤田知子(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 松本悠良(小瀬クラブ・奈良)
      工藤真桜(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 0 蟹江真花(ピンポン館・愛知)
      阿久根みこ(双葉卓球クラブ・山形) 3 (-----) 0 司千莉(曹クラブ・兵庫)
  • 準々決勝

    • 原芽衣(小山ジュニア卓球クラブ・栃木) 3 (8,8,11) 0 上田紫乃(TS I ジュニア・東京)
      首藤成美(石田卓球クラブ・福岡) 3 (7,-7,6,3) 1 小林奈桜(丸善クラブ・東京)
      東川羽菜(南蔵王スポーツ・広島) 3 (6,9,-10,6) 1 藤田知子(新発田ジュニア・新潟)
      阿久根みこ(双葉卓球クラブ・山形) 3 (7,1,6) 0 工藤真桜(千城クラブ・千葉)
  • 準決勝

    • 原芽衣(小山ジュニア卓球クラブ・栃木) 3 (6,-9,7,8) 1 首藤成美(石田卓球クラブ・福岡)
      阿久根みこ(双葉卓球クラブ・山形) 3 (5,4,9) 0 東川羽菜(南蔵王スポーツ・広島)
  • 決勝

    • 原芽衣(小山ジュニア卓球クラブ・栃木) 3 (8,-8,-9,9,6) 2 阿久根みこ(双葉卓球クラブ・山形)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!